Что нового

Если украли телефон

14/6/07
575
333
1- посмотреть остались ли какие либо документы подтверждающие что это ваш аппарат
- гарантийный талон (в котором прописан IMEI)
- и желательно чек по которому вы его купили
2- Пишете заявление о краже в местное ОВД

на этом по стандарту от вас ничего больше не требуется.
по практике могу сказать что "просто так" сотрудники не будут писать никаких заявлений в прокуратуру. очень много работы и без этого .
поэтому , если вы хотите узнать кто украл (если это было в кругу друзей или на работе) , то советую предложить какое-либо вознаграждение сотруднику который займётся вашим вопросом. т.е. подпишет нужные доки у прокурора и возьмёт распечатки у операторов.

понятно что большинство телефонов стоят меньше чем "вознаграждение", но иногда лучше знать с кем "общаешься" .
+ обидчик возместит все "расходы" , дабы уголовное дело было закрыто .

по опыту получалось по такой схеме не один раз
так как в мастерской терялись не один раз аппараты и на отдыхе "с друзьями" тоже.
 

2rost

.
9/5/08
4
0
А возможно ли применение к операторам, отказывающимся от сотрудничества с правоохранительными органами в поисках украденных телефонов по IMEI, ответственности за сокрытие преступления? Или, учитывая, что сами "органы" не очень то стараются при этих поисках, это совершенно не реально? Неужели без блата в милиции и каких-либо вознаграждений ничего нельзя решить?
 
14/6/07
575
333
а кто вам сказал что оператор откажет в предоставлении данных ? если есть бумажка подписанная прокурором, то дадут данные которые написаны на ней..
 
4/3/06
2 059
752
А возможно ли применение к операторам, отказывающимся от сотрудничества с правоохранительными органами в поисках украденных телефонов по IMEI, ответственности за сокрытие преступления?...
Это обычная песенка органов, когда не хотят заниматься мелочевкой.
Операторы обязаны предоставлять информацию, но только официально.
 
14/6/07
575
333
добавлю
если вы просто подали заявление о пропаже, то оно будет валятся очень долго и выслушаете много разных отмазок, то оператор не даёт распечатку, а в конце концов вам скажут что такой IMEI не регистрировался в сети , т.е. никто симку не вставлял и скажут что вы сами потеряли где-нить в сугробе или в траве.
так что "вознаграждение" и вам будет счастье :) другого не дано :)
 

2rost

.
9/5/08
4
0
Получасовая новость: знакомой отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи ее телефона. Отказали в письменном виде. Мотивировка: "Нет состава преступления". При опросе в милиции (при подаче заявления) она указала на то, что не заметила в месте пропажи телефона "подозрительных лиц", а это значит (по мнению работников внутренних дел), что она его просто потеряла!!! Вот так все просто. Обжаловать отказ можно в течении 10-ти дней. Отказ датирован 21-м мая, а доставлен адресату только сегодня. Т.е. времени на обжалование просто не остается. О каких "бумажках" из органов для операторов можно говорить? Порекомендовал ей успокоиться и собирать на новый смарт. Всем СПАСИБО за советы и участие!
 
14/6/07
575
333
читай первый пост..
ключевое слово "вознаграждение"
в остальных случаях динама или отказ
 

gref

.
19/11/05
8
0
"просто потеряла!"
Так заявления об утере наша доблестная милиция обязана принимать. Никто этого не отменял, хотя дебилизм полный. Читаю регулярно список разыскиваемых телефонов и больше половины из них "оставила на столике в кафе".
 
17/11/04
1 650
1 357
56
Если бы наша долбаная милиция нормально выполняла свои непосредственные обязанности и честно расследовала каждый случай кражи сотовых телефонов, то многие бы были приятно ( или неприятно ) удивлены результатами этой деятельности - настолько велико количество украденных-утеряных телефонов ... огромное количество телефонов поменяло бы своих нынешних владельцев ...

Но ведь не делают же ничего козлы эти ... вознаграждение за их непосредственную работу протеворечит здравому смыслу но без него как правило действительно нет результатов ... это не "дяди стёпы" а ленивые и жадные ублюдки ... беда однако ...

С одной стороны необходимо наказать воришку - с другой стороны мелиционер,который за свою работу акромя зарплаты ещё и деньги вымагает это уже мусор, а мы, дав деньги этому мусору, тоже не особо хорошие люди будем - вот и думайте что кому ближе ... голову сломать можно ...

Кстати - у милиции что не вопрос то крайность, либо они ничего не делают либо им вышестоящее начальство даёт указание и они начинают при виде любого телефона набрасываться на прохожего и требовать документы на него и при отсутствии оных зачастую просто отбирать телефон до выяснения - что по сути я бы прировнял к грабежу и разбою ...
 
17/3/07
531
26
правильно сказано что вознагрождение помогает..у меня сын растёт,так вот у его крёсного ночью отобрали тел nokia 6230 и избили его..естественно..сломали нос..ребро надломленно..вообщем он написал заяву,но говорит что ему не дали ни какой бумажки, а должны были дать номер его уголовного дела, я по своим связям в милиции добился перевода его дела в другой ваще район, и там помогли его найти!!! нашли ..Ребята не поверите!!!за 31 календарный день!!!!купили моему знакомому водочки, закуски и всё!!!все счастливы и довольны.


P.S.
мораль сей басни такова,что все кушать хотят...и время щас несколько другое...при этом мой знакомый не просил ни чего..я сам просто за помощь взял и купил ему...так что не все "мусора" есть нормальные менты!
 
17/11/04
1 650
1 357
56
правильно сказано что вознагрождение помогает..у меня сын растёт,так вот у его крёсного ночью отобрали тел nokia 6230 и избили его..естественно..сломали нос..ребро надломленно..вообщем он написал заяву,но говорит что ему не дали ни какой бумажки, а должны были дать номер его уголовного дела, я по своим связям в милиции добился перевода его дела в другой ваще район, и там помогли его найти!!! нашли ..Ребята не поверите!!!за 31 календарный день!!!!купили моему знакомому водочки, закуски и всё!!!все счастливы и довольны.


P.S.
мораль сей басни такова,что все кушать хотят...и время щас несколько другое...при этом мой знакомый не просил ни чего..я сам просто за помощь взял и купил ему...так что не все "мусора" есть нормальные менты!

Мораль сей басни скорее такова - по знакомству к вам несколько другое отношение чем к постороннему человеку ... а это хрен редьки не слаще ...

Пожелаем чтоб было вокруг побольше бы нормальных и адекватных людей - хоть ментов хоть дворников, чтоб хорошо работали они за зарплату а не за подачки а если зарплата или работа не нравится, то чтобы не занимали место и не работали там вообще ... работать надо или хорошо и честно либо не работать вовсе ...

А знакомого правильно конечно отблагодарили ибо он ничего не вымогал за помощь - что в наше время большая редкость ...
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Я полностью с Вами согласен !без блата некуда(если не мокруха).но поймите сами если мелиция в плотную начнет заниматся патеренными и украдеными телами то на другое их физически не хватит:icq06:Хочу дабавить что в других странах блокируют регистрацую воровановых тел в сети(и не кто не ворует):icq20:
 
9/7/09
2
1
Интересная картина. Т.е. с наших налогов идут деньги на зарплаты милиции и прочих гос.структур и они после этого без ещё одного дополнительного "спасибо" даже пальцем не пошевелят? Тогда, пардон, а зачем нужна такая милиция которая не выполняет свою работу? Или ещё точнее - а стоит-ли тогда вообще платить такой милиции? Мне кажется нет. Не за что.
 
6/1/09
34
1
Если украли телефон забудьте! Во превых чтобы вернуть его доблестная милиция просит документы и коробку от него, а это полный комплект, лмшь в 30 процнтах случаев вы нарветесь на "Дядю Степу" из мультфилма кторый найдет и вернет Ваш телефон и то ждать очень очень долго, ну а в остальных 70% случаев ваш телефон останется как вещ. док а то еще хуже этот же "Дядя Степа" подарит его жене или сыну и скажет что к сожалению Ваш телефон не нашли. Ничем не можем помоч. А то и вообще искать не станут.
 

slon

.
16/6/05
326
45
Украли у меня на радиорынке в Краснодаре КПК, из кармана куртки вытащили , позвонил знакомому в органах, оказывается берут официально 1500 руб на розыскные мероприятия и тогда вроде бы есть шансы найти. Не стал заморачиваться т.к. куплен аппарат был за 2000 р поломаным и еще вкладывать 1500 для милиции жалко. Не стоит их баловать. У меня иногда мысль возникает, уволить всех работников органов без права работать на госслужбе. Они с голоду помрут или в бандиты пойдут? Работать они руками и головой мало приспособлены
 
18/10/06
707
259
У меня иногда мысль возникает, уволить всех работников органов без права работать на госслужбе. Они с голоду помрут или в бандиты пойдут? Работать они руками и головой мало приспособлены

когда они свой выбор делали , дилемма : " в бандиты " отпала по трусости , зачем рисковать.....и жизнью в том числе , когда можно без опаски жить лучше , чем Бандит ( сие название Условное ) ......трусы и подонки сегодня заполняют "внутренние органы" великой России .....к великому моему сожалению....
 
28/7/08
40
1
41
А возможно ли применение к операторам, отказывающимся от сотрудничества с правоохранительными органами
а где ты такое видел?))
естественно все данные предоставят, если телефон твой жив ещё, а не разобран на запчасти и не продан где-нибудь на совке или в митино...

...берут официально 1500 руб на розыскные мероприятия и тогда вроде бы есть шансы найти...
странно...
а ты спроси там у них, если у тебя квартиру обворуют - воров тоже за деньги искать будут?
 
Последнее редактирование модератором:

alsur

.
10/8/09
5
0
50
У меня месяц назад на работе за 5минут увели - руки мыл, заяву писать не стал, мент сказал .жду до сих пор, но телефон уже разговаривает. Будет итог ,напишу обязательно.
 
29/11/08
68
0
по идее не принятое заявление - это есть нарушение закона .... так что хз хз .. что выгоднее а может у меня украли телефон и при помощи него провели какую нить страшную не понятную операцию .. при которой пострадали люди , а среагировав сразу могли б это предотвратить.
 
14/9/09
6
0
Чаще всего телефоны теряют - но бывает, что и воруют - вот для этого и придуман ПАРОЛЬ на телефон - без которого никто не сможет им воспользоваться - во всяком случае без обращения в сервис - вот там то и должна работать милиция с приёмщиками - чтобы последние записывали номера телефонов, которые разблокировали - и записывали тех, кто такой телефон приносил !На самом же деле те граждане, у которых телефон воровали - редко обращаются в милицию - тем самым СПОСОБСТВУЯ воришкам дальше продолжать воровать !
 
2/3/09
7
1
37
...ПАРОЛЬ на телефон - без которого никто не сможет им воспользоваться - во всяком случае без обращения в сервис ...

ты почитай по больше форум, научишься и дома пароль снимать и много чего ещё с телом делать...
 
29/11/08
68
0
считаю , что человек который спёр телефон не факт, что сможет сам снять блок... хотя попадаются и уникумы .. которые как раз и будут открывать и использовать мой телефон в своих целях.. к примеру...
 
13/7/06
15
0
Был у меня опыт по украденным телефонам. Так случулось что на момент кражи у меня Siemens M55 в то время, моя сестра работала в билайне. Я ходил в милицию, с протоколами милиции ходил в билайн, с письмами от билайна ходил в милицию. Вообщем много ходил и носил всячески способствую нахождению телефона. Телефон нашли. Мне предоставили распечатку номера телефона человека, который ходит с этим телефоном (так конечно никогда бы не сделали, все по знакомству). По распечатке я узнал что телефон в другом городе. Принес распечатку в милицию, где развели руками и сказали что никто в другой город не собирается ехать ради моего телефона. У меня просто опустились руки. Так все и осталось.
В дальнейшем был случай когда украли сданный на ремонт на работе Сименс А35 без дисплея (я его успел вытащить, и даже успел купить новый). Приехал ставить дисплей, а телефона нету. Я долго смеялся, как будет удивлен вор когда осознает какое г упер))))
 
11/12/08
9
0
Насчет милиции и других правоохранительных органов. Задумайтесь.. кто и от кого защищает? Мы в меньшинстве :(

"Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек..

Из общей численности населения:
58% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 76.560.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.420.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000
безработные - 7.790.000
Итого: 101.963.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 30.037.000 человек.
И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

P.S.Прислано по мылу родственником, к сожалению авторов указать не могу.
 
Верх Низ