Что нового

Есть классная мысля по поводу унибокса своими руками.

vovic

.
10/7/05
292
41
51
а поискать слабо что ли?
Примеров валом, лень что ли?
Вот, смотри
 
9/6/06
7
0
Есть такой журнал "Ремонт и СЕрвис" , так в №6(81) за 2005 год на странице 32 есть статья "Универсальные устройства для связи ПК и сотового телефона".
Я себе собрал енто дело - работает чудненько - проверено на на самсунгах и сименсах.
Сейчас делаю кабелёк для нокии 3510i и паралельно ищю софтину какой прошить.
 

vovic

.
10/7/05
292
41
51
Ну и пыльную же тему достали из шкафа...:)

согласен, пыли много на теме:icq03:
Но все же не стоит забывать, что есть еще деревни, куда сотовая связь только пришла. и появились насущие вопросы по ремонту. есть и радиолюбители, которым в охотку своими ручками собрать рабочую конструкцию. и пока они в этот бизнес не ушли с головой, то и по началу не могут позволить тратить деньги на закупку оборудования. да и не всегда оно, это оборудование оправдывает себя.:icq06:
И раз тема существует, то пусть смотрят, думают, учатся и делают. глядишь, и хорошие спецы вскорости появятся.

Поэтому всем остальным, не имеющим опыта работ с паяльником рекомендую пройтись по ссылке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

достаточно современный юнибокс, и очень дешевый. такого предложения я ни у кого не встречал. к тому же там не один, а два юника в одном корпусе. и хорошая кучка кабелей в комплекте.
 
Последнее редактирование модератором:
9/6/06
7
0
согласен, пыли много на теме:icq03:
Но все же не стоит забывать, что есть еще деревни, куда сотовая связь только пришла. и появились насущие вопросы по ремонту. есть и радиолюбители, которым в охотку своими ручками собрать рабочую конструкцию. и пока они в этот бизнес не ушли с головой, то и по началу не могут позволить тратить деньги на закупку оборудования. да и не всегда оно, это оборудование оправдывает себя.:icq06:
И раз тема существует, то пусть смотрят, думают, учатся и делают. глядишь, и хорошие спецы вскорости появятся.


Во во как всё хорошо сказано. Как я например на ентом деньгу не зарабатываю, а многого оборудования на работе хватает, прикупил ещё по дешовке трафареты универсальные. Да и несут то мне в основном друзья, знакомые, родственики. Так что выкладываться на программатор смысла никакого. Вот и собрал сие устройство.
А вот с софтом проблемки :icq02:Под нормальные тела там самсы, симены, мотороы вроде хватает, а вот со всякими чудами инженерной мысли типа нокий, что то никак не найду.
Кстати может кому пригодится печатку выкладываю под COM в формате sprintlayout.
 
4/3/06
2 059
752
Во во как всё хорошо сказано. Как я например на ентом деньгу не зарабатываю, а многого оборудования на работе хватает, прикупил ещё по дешовке трафареты универсальные. Да и несут то мне в основном друзья, знакомые, родственики. Так что выкладываться на программатор смысла никакого. Вот и собрал сие устройство.
А вот с софтом проблемки :icq02:Под нормальные тела там самсы, симены, мотороы вроде хватает, а вот со всякими чудами инженерной мысли типа нокий, что то никак не найду.
Кстати может кому пригодится печатку выкладываю под COM в формате sprintlayout.
То, что схема устаревшая, ничего, у новичков обычно есть время ждать, пока прошъется на скорости 115200.
Но вот о том, что здесь не вундеркинды все, без схемы вряд-ли разберутся (с одним только спринтовским файлом), Вам напоминаю.
 
9/6/06
7
0
Но вот о том, что здесь не вундеркинды все, без схемы вряд-ли разберутся (с одним только спринтовским файлом), Вам напоминаю.

Печатка для схемы под ком порт из журнала, сама схема в 30 и 31 постах. кроме спринтовско файла я вобщето кинул и jpeg печатки.


А насчёт софта под нокии мне ктонебуть помочь может?
А то накачал всякой софтины, а они под уфсы, грифины и т.п. при запуске не могут найти своего железа :(
 

jblack

.
2/8/04
591
3
Под нормальные тела там самсы, симены, мотороы вроде хватает, а вот со всякими чудами инженерной мысли типа нокий, что то никак не найду.

Под старые модели был rollis_dct3_flasher_479
Прошивались через ЛПТ
Сбросы, отвязка через КОМ

Новые модели Нокий можно прошивать обычным кабелем через сервер.

Так что выкладываться на программатор смысла никакого
Так зачем вообще тему заводить.

Не хочеш покупать, то на данном форуме есть схемы UFS и JAF-а собирай.
 
4/3/06
2 059
752
Под старые модели был rollis_dct3_flasher_479
Прошивались через ЛПТ
Сбросы, отвязка через КОМ...
Да... где-то и у меня это все барахло валяется... Для DCT-3. Пыхтел, когда-то, собирал... Могу за так отдать.

...Не хочеш покупать, то на данном форуме есть схемы UFS и JAF-а собирай....
Точно. А еще могу
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
предложить.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, тоже поучительно.
 
9/6/06
7
0
DCT3 не проблема 3310ю нокию ужо прошивал
А вот DCT4 например .....
ага вот это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прочитал, тока там отдельный девайсик собирать надобно, вот как назло ниодной нокии для проб нету.
и вот интересный момент в журнальной схеме на разьём идёт тока Mbus...
 
Последнее редактирование:
9/6/06
7
0
всё всё понял ....не ругайте больно....
по мере прочтения ещё здесь пытался отвечать, а ещё и на работе оказываетсчя поработать надА :) виноват - исправлюсь
да ещё скачал некий chawkizz unlock tool v2.0 ажно 136 метров
много разных прог под разные телы
да и вообще думаю пока незаморачиваться
как придёт нужда лечить какоенить тело буду думать
 

vovic

.
10/7/05
292
41
51
chudak_chelovek
да тебя не сильно то и ругают:)
Люди, умеющие держать паяльник, думающие и собирающие сами для себя оборудование, всегда вызывали только уважение.
По нокиям, если есть желание, собирай флешер, или джафовский, или уфс.
схемы и хексы в инете имеются.
а для того чтобы они стали "белыми и пушистыми" со временем докупишь или модуль HWK для уфс, или пикей-карту с картридером под джаф :)
 
9/6/06
7
0
да я пока собирать ничего не буду - в командировку на месяц еду
как приеду думаю prodigy собрать
 
29/8/07
30
0
Да темка старая, но вот хочеться мне уже долго, собрать что то типа унибокса но лучше, как то вчитывался на мф в подобную тему, парень писал что у него схема своей разработки работает гораздо качественнее (схему так и не выложил), все программаторы на фтди ширпотреб для массового использования, хотелось бы собрать чтонибудь эксклюзивное на фтди желательно... у кого есть подобная информация?

PS На максе (ком) на pl2303 (усб) уже давно собраны переделаны, макс устарел и скоростя не впечатляют, pl2303 глючит, конфликтует время от времени иногда накладки со скоростями, портами некачественно, драйверов перепробовал уйму. Работает но не так как хотелось бы. Лежит FTDI хочу на ней собрать что нибудь по серьезней.
 
4/3/06
2 059
752
Люди, Вы экономику не проходили, что-ли?!

Посчитайте, сколько тел Вы сможете сделать (заработать) за то время, что сёрфите в поиске решений, обсуждаете варианты, покупаете запчасти, ищете дефицит, бьетесь с корпусом...
...и Вы в конце концов поймете, что покупка юника за тридцатку - наивыгоднейшее решение.

И не надо меня убеждать, что сделанное своими руками работает лучше или количество знаний и опыта в сборке бокса позволит Вам обогатиться... Сам прошел весь этот путь давным-давно и теперь-то знаю, что постигать, как работает тот же FTDI, лучше, когда он уже есть и отрабатывает за тебя твою же денюжку...:icq03:
 
29/8/07
30
0
maslovets
Избитый вопрос ;) а я люблю эксклюзив, качественный. А Юник то стоит 700 руб без кабелей. Уж с двух почисток от пыли купить можно. Не в этом дело.
 
3/2/06
110
0
38
maslovets
Избитый вопрос ;) а я люблю эксклюзив, качественный
Понимаю. Просто для многих ремонт телефонов не только средство заработать, но и любимое дело (можете называть хобби) возиться с электроникой.
Только если хотите собрать железку сами - читайте первоисточники (тех. документаци, мануалы и т.д.), разбирайтесь в вопросе полностью. И только если после этого, собрав железку (рабочую) самостоятельно вы почувствуете гордось за себя!
Умение решать "сложную" задачу самосчтоятельно и есть профессианализм. Для меня странно что все дают ссылки и примеры но ни кто даже не читал документацию на микросхемы от производителя (мне так кажется, иначе не было бы вопросов "Куда подключить светодиоды RX, TX?"!). Прежде чем ремонтировать тело все качают мануал, почему кода собирают железку этот не делают?

Вот мануалы по FTDI232, PL2303, MAX232 (посмотрите и увидите поразительные сходства "типичных схем включения" и тех что приведены в доках) и описание последовательных интерфейсов (там есть полное описание COM-рорта).
 

WhiteE

.
15/8/06
581
27
Люди, Вы экономику не проходили, что-ли?!

Посчитайте, сколько тел Вы сможете сделать (заработать) за то время, что сёрфите в поиске решений, обсуждаете варианты, покупаете запчасти, ищете дефицит, бьетесь с корпусом...
...и Вы в конце концов поймете, что покупка юника за тридцатку - наивыгоднейшее решение.

И не надо меня убеждать, что сделанное своими руками работает лучше или количество знаний и опыта в сборке бокса позволит Вам обогатиться... Сам прошел весь этот путь давным-давно и теперь-то знаю, что постигать, как работает тот же FTDI, лучше, когда он уже есть и отрабатывает за тебя твою же денюжку...:icq03:
Я что-то вообще не понимаю что вы тут обсуждаете.

Покупаешь в GSMService любой дата кабель на FTDI FT232, стоит 180р.

Это в основном для китаёзов.

Разбираешь коробочку, а там выводы подписаны, где RX, TX и тд.

Идёшь в магазин, покупаешь закрытую розетку RJ-45(в любом компьютерном магазине) 1 и 2 выхода.

Вся плата от кабеля вместе с деталями входит отлично в эту коробку, просверлил отверстия для индикаторов и вперёд.

Один порт под UFS распиновку, второй можно как UNIBOX.

Т.к. FTDI имеет EEPROM, можно подправить название и номер по PlugPlay например "MySuperBox" и тогда в отличии от пролифика мешать другим кабелям собранных на той же микрухе не будет!

Или смотришь FTDI драйвера на UniBox, записываешь DriverID в епром такие же как и UniBox - вот тебе и самодел! :)

Я уже давненько испольую такой самодел но на PL2303 (туповатый всё же а переделывать не охота), отлично работает.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ