Что нового

Eten x500. Не работает GSM-модуль

1/3/10
2
0
Доброго времени суток.

Девайс ронял, прошивки менял... Сейчас стоит официальная EUU_X500_RUS_R01_032_0438_WM6
Начал отключаться GSM-модуль. Перезагрузка и все работает до следующего раза. Недавно радиомодуль вообще перестал включаться. В тестовом меню "GSM on Failed". Загружается долго, при загрузке "крест" рядом с антеной, при попытке включения телефона включается bluetooth. При включении GSM через wireless manager долго думает и не включается. :icq02:

Перечитал кучу инфы:
1. Малый заряд батареи (?)
2. Отвалилась микросхема GSM (?)
3. Советовали прогреть эту микросхему (?)
4. Нет контакта с фольгой-антеной. (почистил, не помогло)
5. Сервис-центр (хочеца сделать своими силами)

Где расположена gsm-микросхема(фото)? Маркировка микросхемы?

Спасибо
 
Такая же проблема, GSM модуль помер (скорее всего) при попытки позвонить с низким зарядом батареи - аппарат не дозванивался, модуль подвисал намертво.
В тестовом режиме примерно 1 из 3-5 попыток, пишет, что GSM модуль работает, но при попытке включить GSM либо зависает Wireless Manager либо просто не включается; присутствие/отсутствие симки распознаёт корректно. Пока поставил посл прошивку от "Fint", на ней хотя бы есть возможность без проблем использовать вай-фай и блютус.

Пытался ставить все живые прошивки на х500 с етенклаб, пару на м700 (кроме клавиатуры, они одинаковы) - толку 0.
Контакты с фольгой-антеной аккуратно спаял проводом - не помогло.
Где находится GSM - микросхема - не знаю.
Замена GSM модуля в СЦ обойдётся где-то в 2-3к рублей... енот уже этого не стоит.

Использую как КПК, жалею, что незадолго до отказа GSM купил новую батарею на 2400mAh.
 
у кпкашек 2 системы 1 gsm и непосредственно пдашная. вам с вашей проблемой надо менять gsm процессоор это самяя большая микросхема под экраном gsm части.Так же если есть возможность проверте осцилогрофом сигнал питания с gsm power manager. мануалов на этот фиш хватает в сети,там все уровни сигналов и тест поинты есть.
 
Как я понял, процессор маркируется как AD6532AABCZ.
Где добыть на него Datasheet? Мой поиск не увенчался успехом..
 
Как обычно посоветую опорный кварц заменить в радиоблоке.
Поможет если может.
 
Люди помогите, Gloflis X500+

помогите я с дуру кинул его об стенку. отвалился grs блок и разбился экран, сейчас поменял экран но он пишет что не СИМ карты что это может быть ? очень прошу помогите .
 
Смотрите обвязку сим ,либо сим ридер отвалился,далее кп и проц
 

Вложения

помогите я с дуру кинул его об стенку. отвалился grs блок и разбился экран, сейчас поменял экран но он пишет что не СИМ карты что это может быть ? очень прошу помогите .

отнесите в СЦ ... или еще раз сильней кинуть об стенку, чтобы наверняка ... =)
 
Назад
Верх Низ