Что нового

Eurosky ES-4100. Сгорели элементы в БП

  • Автор темы SX5
  • Дата начала

SX5

.
12/9/11
158
6
Мужики привет. Принесли спутниковый тюнерок Eurosky ES-4100, аналог Globo 4100, сказали не включается. Спросил почему перестал включаться, ответили как всегда не знаем.
Разобрал его. Рванул конденсатор в БП и микруха TM026SR. Чем заменить не знаю.
Пробовать искать аналоги DL321, DL0165RN, DM0265RN, DH0265RN, DL0365RN, DM0365RN, DL321L, DH321L, DL0165RL, DM0265RL, DH0265RL, DL0365RL, DM0365RL DH321=DM0265R=DM0365R?
Мож кто делал когда то такого зверя. Схему приложил.
 

Вложения

Схема данного БП мало отличается от БП стандартного ширпотребовского БП которые применяемого в популярной дешевой технике ... а так как эта шимка даже без STBY , то можно лепить практически любые с встроенным ключевым транзистором
Рекомендую также заменить C1.C8.U2.U3 которые также стоят в указанных БП (ширпотреб DVD проигрыватели)
Вот как вариант , единственное но - иногда БП с разной частотой генерации и может наблюдать "сясвист" трансформатора
888_539.jpg
[off]п.с. к чему заморачиваться, если у Вас на Героев труда (радиорынок) можно спокойно купить искомую микросхему ? [/off]
 
  • Нравится
Реакции: SX5
Не нашел TM0265R. Дали аналог и схему, куда резистор впаивать еще. А куда впаять не могу вьехать.
Микра вместо TM0265R впаяна ICE 2B265.
 

Вложения

+300 это плюс диодного моста и сетевого электролита
 
  • Нравится
Реакции: SX5
аonmaster мне паяться от моста или конденсатора? Тот который 400В 47 мкф?
а разве они не соединены электрически ? паяй где удобно
после запайки можешь на 7 ноге измерять напряжение питания шим который формируется твоим резистором , установленным стабилитроном и фильтруется емкостью (стабилитрон желательно проверить, а емкость обязательно заменить при ремонте БП с вылетевшим шим, как и оптопару)
п.с. подключение к сети делай последовательно включив с БП лампочку 40w-100w ... дабы избежать световых эффектов при ошибках в монтаже или других косяках
 
Последнее редактирование:
Запаялся. Но без резистора. Завтра куплю, попробую впаяться.
aonmaster пометил красным те элементы которые заменил. Завтра резистор куплю, потому как выпаять неоткудово.
 

Вложения

Назад
Верх Низ