Что нового

Explay A400 нужна читаемая схема.

23/9/11
4
0
48
Принесли телефон, попало чуть водички в районе разъема дисплея и акб, при подключении питания ( больше 0.6 А не ставил) сразу начинает сильно греться возле разъема акб, греется как будто между слоями, входные емкости поснимал, кз осталось. Нужна читаемая схема на А400, в обменнике некликабельна, т.е. при увеличении все расплывается.
 
Принесли телефон, попало чуть водички в районе разъема дисплея и акб, при подключении питания ( больше 0.6 А не ставил) сразу начинает сильно греться возле разъема акб, греется как будто между слоями, входные емкости поснимал, кз осталось. Нужна читаемая схема на А400, в обменнике некликабельна, т.е. при увеличении все расплывается.
Набор для BaseBand'a обычно типовой берите любую МТ6572. И контроллер питания (PMIC) MT6323 тот же. И что в районе акб разъёиа кроме него иожет грется?
 
У меня подозрение что дело не в деталях, а между слоями прошило, там влага попала чисто номинально, со стороны акб вообще все идеально и чисто, со стороны дисплея есть чуть пожратость контрольных точек, клиент рассказал что сначала подсветка дисплея пропала, но аппарат работал нормально, потом тупо не включился. Сейчас потребление сразу 0.11 мА и греется довольно сильно со стороны дисплея в контрольных точках, со стороны акб все детали по температуре в норме, начинают от платы греться уже, я так думаю напряжением преобразователя прошило что в слоях, вот и хотел посмотреть по схеме что там за контрольные точки и куда идут. Сейчас аппарат включается, на дисплее есть изо, без подсветки разумеется, часть преобразователя с платы снята, но греется и на холостом ходу ток потребления, завтра по светлому фотки платы сделаю.



На первом фото общий вид, на потемнение припоя внимание не обращайте, это после узв с химией, на второй фотке обвел место где греется, маску я уже снял, били просто гнилые точки и пожранные дорожки. греется именно с этой стороны.

Апдейт. Желтым обвел дорожку которая греется, идет на 5 ногу преобразователя, сопротивление 50 Ом , микруха с кондером снята.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ