Что нового

Explay A500. Не работают новые тачскрины

Всем привет! Попал на ремонт Explay A500 с разбитым но рабочим тачскрином, ранее я уже менял на данном аппарате тач.
Сегодня же купил новый тачскрин не плохого качества, от предыдущих отличается: более плотным шлейфом, и имеет заводскую проклейку. Но новый тачскрин не заработал на данном аппарате, естественно я подумал о браке и вернулся в магазин с просьбой о замене товара, и прихватил с собой ТА, перепробовал три тачскрина и не один не работает. Старый разбитый тач работает отлично! Есть конечно идея: перекинуть контроллер со старого тача на новый но пока не решился.! Прошу совета профессионалов....
:icq10::icq10::icq10:
 
20/2/12
340
12
38
не буду создавать новую тему ....тело explay Atlanta замена тачскрина ....родной тач на контроллере ft5436igqq! новый на другом(не видно маркировку но сама микруха больше по размерам)я так понимаю это от A500! как отколибровать тач??
 
13/4/15
116
5
34
Добрый день. Подскажи товарищ, ты решил проблему с тачем? У меня ситуация такая же. Пришел тач новой ревизии. Но при подключении к телефону не работает. Как юыть?
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
Добрый день. Подскажи товарищ, ты решил проблему с тачем? У меня ситуация такая же. Пришел тач новой ревизии. Но при подключении к телефону не работает. Как юыть?

На шлейфах стоит дата на одном 2015 09 на другом 2013 04 посмотрите на старых шлейфах другой то надо прошить официальная прошивка, ну не всегда прошивка помогает, были такого проблем у меня прошивал заработал нормально, смотря там какая версия ревизии.
 
13/4/15
116
5
34
У меня вообще новый тач 2016 01. На старом шлейфе вообще нет дат... Нет ревизий.. И как быть? Нафиг выпускать новую ревизию, если она не работоспособна? И где достать на этот телефон официальную прошивку? Свежую? На **** нет, только кастом...((
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
У меня вообще новый тач 2016 01. На старом шлейфе вообще нет дат... Нет ревизий.. И как быть? Нафиг выпускать новую ревизию, если она не работоспособна? И где достать на этот телефон официальную прошивку? Свежую? На **** нет, только кастом...((

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
13/4/15
116
5
34
Это сток. Новее что ли нет прошивок? Значит, по идеи, все ревизии должны подходить под стоковую прошивку... Но не завелся этот тач. Может брак? Ехать нужно короче в магазин видимо, где заказывал...
 

DimE

.
2/11/04
18
1
50
Я так же попал на такие же тачскрины с датой 2016 01. вернул в магазин и проверил все что там были и ни один не заработал, тогда я отправился в другой магазин там оказались такие же, попробовал подключить несколько та же проблема: не работают. Думаю они все не подходят и нужно искать со старой надписью, а эти похоже непонятно от какого телефона.
 
18/1/13
68
3
Всем привет! Не буду создавать новую тему,спрошу здесь.
Кто-нибудь решил эту проблему?Ответьте.
Так-же попал на ремонт Explay A500 с разбитым рабочим тачскрином.Новый не работает
На родном таче контроллер FT5436,на новом контроллер CST036.
Если прошивкой решили,то какая версия?
 
Прошивка не поможет! В магазине мне сказали что существует две ревизии тачей. Я перепробовал 4 тача с разной поставки, и два заказывал с Питера якобы оригинальные, в убыток пошел ради интереса, но ничего так и не получилось новые тачи не работают, старый разбит но работает чётко. Аппарат лежит до сих пор, клиент знакомый сказал как сделаешь так сделаешь. По поводу маркировки контроллера тачскрина на двух из шести имеющихся у меня тачей вообще ничего не написано, на одном надпись T4 и всё, на других CST036.
 
18/1/13
68
3
Дмитрий, а прошивать пробовали разными версиями?
 
В Грине купил сегодня тач для данного девайса, продавец сказал что будет работать 100% надпись на чипе: CST 036 ниже: H0033715, На шлейфе: YXD050-264A1 на фото он самый. Подкинул и он не заработал, старый битый тач по прежнему работает. Завтра повезу назад...!
 

Вложения

18/1/13
68
3
В Грине купил сегодня тач для данного девайса, продавец сказал что будет работать 100% надпись на чипе: CST 036 ниже: H0033715, На шлейфе: YXD050-264A1 на фото он самый. Подкинул и он не заработал, старый битый тач по прежнему работает. Завтра повезу назад...!
Я же писал что не работает
на новом контроллер CST036.
 

Вложения

18/1/13
68
3
У меня на шлейфе YXD050-264A1 контроллер CST036
только другая дата 2016.01
 
18/1/13
68
3
Поставщик предложил тач,выслал фото. На шлейфе вроде-бы чип FT6336DMB и 2013 год.
На родном таче контроллер FT5436
Кто знает,подойдёт такой?
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/1/13
68
3
Ещё один поставщик предложил тач,выслал фото. На шлейфе чип LSC6206A.
Вот ссылка на фото:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Гугл не находит такой чип,есть только LSC6206 .
Никто не ставил такой тач?
 

27serg

.
.
15/11/05
94
17
есть клон a500 это Blu Studio 5.0 Ii 2 D532 . ставил от его прошивки все равно не работает тач YXD050-264A1 контроллер CST036 . я не пойму зачем выпускать эти тачи если они не подходят
 
Ещё один поставщик предложил тач,выслал фото. На шлейфе чип LSC6206A.
Вот ссылка на фото:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Гугл не находит такой чип,есть только LSC6206 .
Никто не ставил такой тач?

С таким чипом не видел...
 
18/1/13
68
3

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Уважаемые форумчане ну вот и настал момент истины, решил я всё таки добить окончательно данный телефонный аппарат. Год он у меня пролежал, ну клиент как я и говорил мой знакомый, ну ещё я понял что он особо ему не нужен! Но вновь я взялся за этот убыточный аппарат не просто так, а потому что мне попал на ремонт ещё один такой же, и с такой же историей с тачскринами. Снова я прокатался по всем магазинам своего города которые торгуют запчастями, у нас их 4 шт, :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В первых трех магазинах те же самые тачи что на фото из поста #14, (Все чёрного цвета, белых нет) маркировка там: YXD050264A1. тачи с такой маркировкой не работают, и ни какая прошивка тут не поможет! Так же не работают и те тачи что перечислены в данной теме. И вот ради интереса я решил заехать в последний магазин под названием Либерти. И именно тут меня постигла удача, попался тач с нужной ревизией, обошелся он мне в 500 руб, взял 2 штуки, Работает изумительно. Клиент доволен. На фото именно этот тач, надпись на контроллере не чёткая, но я пропечатал без ошибок.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Тема решена ! всем спасибо. :icq05: :icq05: :icq05:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ