Что нового

Explay Blade не работает клавиатура кроме включения

24/12/09
22
4
35
у меня тоже такая проблема
У меня тоже проблема с клавой, с такой проблемой более 20ти штук лежит, снимал варисторы рядом с процом, и разъемом флешки, грел проц, пропаивал разъем клавы, вызванивал от разъема клавы до варисторов(норм), подумывал уже проц перекатать но заметил одну особенность - при нажатии одновременном 1+2, 5+6, 7+8, обе кнопки громкости и т.д., происходит нажатие сразу двух или трех кнопок, например при нажатии на обе кнопки громкости при отключенной клавиатуре срабатывают кнопки 5,0,8, 2 и кнопка уменьшения громкости, в разной последовательности, после обнаруженого думаю межплатное замыкание дорожек скорее всего, странно как то все это... или есть варистор который никто еще не смог найти.

еще один момент, на клавиатурных кнопках 1,4,7,9,6,3 плавающее напряжение от 2 до 2.5 вольт, на кнопках 8,5,2 напряжение от 0.5 до 1 вольт
 
Последнее редактирование:
22/12/08
41
19
34
Было тоже самое, помогло снятие всех варисторов по клаве. Все зелененькие варисторы, которые находятся под коннектором клавиатуры (под экраном), и три варистора под карт ридером (под экраном).
 
19/3/13
732
85
45

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
удалите сообщение. ошибся окном
 
24/12/09
22
4
35
Было тоже самое, помогло снятие всех варисторов по клаве. Все зелененькие варисторы, которые находятся под коннектором клавиатуры (под экраном), и три варистора под карт ридером (под экраном).

Так точно! Главное найти все варисторы а их как оказалось там великое множество по всей плате раскидано снимаем все экраны и ищем! и кстати когда телефон не включается или то включается то нет, ТАК ЖЕ ПОМОГАЕТ УДАЛЕНИЕ варисторов у микрофона ну и все остальные которые возможно найти на плате тоже лучше удалить от греха подальше. в итоге все телефоны отремонтировались:).
 
27/10/09
31
0
41
Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь ребята. Скиньте пожалуйста фото платы под зеркалами. Снимал зеркалку и снес к чертям несколько элементов ( Спешка была не уместна, но ..... Буду примного благодарен за помощь. За ранее спасибо.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ