Что нового

Explay Fin MT6260 ошибка флэштула.

27/11/10
30
1
53
Здравствуйте.
Телефон Explay Fin проц MT6260 прошивка DEWAV60A_64_11B_E3368_PCB01_gprs_MT6260_S00.E3378_DE33781-EXPLAY-FIN_L100
Подскажите пожалуйста, как залить свой фулл обратно. Если во Flashtool использовать стандартный scat-файл, то появляется ошибка. Если использовать cfg-файл от прошивки, то фулл сливается, но залить не получается. Фулл рабочий, тк если из него сделать
мастерфулл, то он прекрасно льётся.
Похоже, что используется бутлоадер из папки с прошивой. Подскажите пожалуйста какого вида
scat/cfg-файл нужно создать. Нужно заливать именно свой полный фулл, а не мастерфулл, что по сути (ИМХО) обыкновенная прошивка.
Или ткните пожалста на информацию по scat/cfg.

PS: FlashTool использовал разные. Последний был v5.1316.00
 

Вложения

9/3/11
1 010
137
Если мастер фул из бекапа заливается так отредактируй те в HEX редакторе в каждом из файлов (ROM VIVA) длину файла (file_header, offset=0x0020) ну и приизготовлении м. фула соответственно нарезать файлы этой же длины Скат .cfg тот же Соотв-но VIVA нарезанная до конца фула будет уже включать файловую систему в т.ч. и настройки.
 
27/11/10
30
1
53
Спасибо большое. Всё получилось. А как бы по старому, не создавая мастерфул, одним файлом? Это Flashtool
ещё не умеет, или архитектура у MT6260 такова?
 
9/3/11
1 010
137
По старому не получится это SF - архитектура MAUI проекта 11В железо(проц) не причем Разве что bootstrap процессора...А FlashTool(нужной версии) может все что заложили в него разработчики Mediatek - это их тулза
Хотя так и непонятно зачем это нужно было - закатать старые настройки?
 
6/4/14
2
0
ребят,кто нибуть пробовал ставить прошивку от Symphony s103,думал посоветоваться чтобы отцу зашить на эксплей фин,там вроде яву держит этот s103,но проц там МТ6250,станет ли она...и вообще хотелось бы иметь представление об этом Symphony).
 
Последнее редактирование:
6/4/14
2
0
на фин тоже по моему 16 мб весит...ладно,уже не суть,раз проц другой
 
Спасибо большое. Всё получилось. А как бы по старому, не создавая мастерфул, одним файлом? Это Flashtool
ещё не умеет, или архитектура у MT6260 такова?

Подскажите пожалуйста как прошить его Flashtoolом. с официального сайта прошивальщик вообще не зацепает телефон, поддержка отправляет в АСЦ, cfg файл выбираю в качестве scatter ошибка
 

Вложения

  • 119,7 КБ Просмотры: 73
9/3/11
1 010
137
Подскажите пожалуйста как прошить его Flashtoolом. с официального сайта прошивальщик вообще не зацепает телефон, поддержка отправляет в АСЦ, cfg файл выбираю в качестве scatter ошибка
Для начала выбрать для прошивки действительно FlashTool а не SP FlashTool
 

Вложения

Для начала выбрать для прошивки действительно FlashTool а не SP FlashTool

Да с флэштулом я действительно напутал, сейчас cfg подцепился, но телефон так же не видится, хотя драйвера встают нормально и телефон в диспетчере определяется при подключении MTK Usb port (COM8)
 
3/3/05
1 090
438
Всем добрый день:icq20:. Сорри за UP.
Проблема вот в чём - никак не могу восстановить IMEI на Explay Fin. Телефон принесли невключающимся. Перепрошив прошивкой FIN_V1.00_20130807_EXPLAY_FIN_L100 , телефон включился, но на обоих SIM неверный IMEI . Я по своей тупости проигнорировал золотое правило бЭкАпа:icq11:

Пробовал последнюю MauiMeta v7.1412.1 ... Не хочет цеплять ни через USB шнурок с замкнутыми 4-5 пинами , ни через обычный с зажатой правой софт клавишей.

Через CM2 восстановить не получается, ни через AT_SRV_Mode ни через AT_NORM_MODE

SERVICE_MODE:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

NORMAL_MODE:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


При включенном телефоне и втыкании в него USB шнурка - реакции, кроме как на появление съёмного диска, больше не следует. Нет там ни выбора COM-Port ни Камеры как в обычных кЕтайцах на mtk. Следовательно в обычном режиме этот телефон не победить.

PS Я слил фулл, есть ли возможность как то поправить цифры в самом фуле ( если нужно фото коробки и этикетки под АКБ приложу) или есть возможность найти UART ( там пломба, клиент не очень хочет, чтоб разбирали аппарат.)
 

Вложения

3/3/05
1 090
438
Сам спросил, сам отвечу - вопрос решён - отодрал наклейку, там 7 пятаков, нашёл Rx Tx Gnd - далее через Prolific шнур и коробку GPG_Dragon ( которую уже года 3 не доставал) всё прекрасно восстановил

Естественно можно было так же через родную утилиту MauiMeta , но я не стал тратить ещё больше времени, так как уже с ним просидел неплохо)) :icq21::icq20::icq19:

Скриншот и распиновку прилагаю ниже!
 

Вложения

17/12/18
4
0
38
Для начала выбрать для прошивки действительно FlashTool а не SP FlashToo. помогите?
 
17/12/18
4
0
38
я шил вот этим FlashTool_v5.1316.00/ и где ты такую версию взял я весь инет перекапал?). cfg файл выбираю в качестве scatter ошибка
 
я шил вот этим FlashTool_v5.1316.00/ и где ты такую версию взял я весь инет перекапал?). cfg файл выбираю в качестве scatter ошибка

Пароль на архив Ashfaq Tawhid Rayan
Всё отлично подцепается без каких либо ошибок
 

Вложения

17/12/18
4
0
38
спс. помогло прошить но не помогло решить проблему. так еще и imei слит ели)))
 
7/2/08
11 257
6 248
62
это уже не проблема) купи програматор.
везет....
 
Верх Низ