Что нового

Explay hit 3G не заряжается включенным.

Explay hit 3G не заряжается включенным. До этого я на нем заменил гнездо зарядки, самое интересно зарядка идет когда его выключить. "Соплей" на пайке нет, просматривал через микроскоп. Если у кого есть схема поделитесь пожалуйста!
 
Explay hit 3G не заряжается включенным. До этого я на нем заменил гнездо зарядки, самое интересно зарядка идет когда его выключить. "Соплей" на пайке нет, просматривал через микроскоп. Если у кого есть схема поделитесь пожалуйста!
Самое главное вопрос-как вы замерили что идет зарядка? Мультиметром? Или визуально по индикации? Замерить емкость АКБ и поставить на зарядку включенным хотя бы на 30 минут,затем снять и проверить емкость снова. То же самое проделать и на выключенном.
 
Самое главное вопрос-как вы замерили что идет зарядка? Мультиметром? Или визуально по индикации? Замерить емкость АКБ и поставить на зарядку включенным хотя бы на 30 минут,затем снять и проверить емкость снова. То же самое проделать и на выключенном.
Емкость растет, замерял мультиметром!Когда включаю планшет то емкость заметно падает замеры все также мультиметром.
 
29/11/09
289
27
47
Тольятти
Вероятно все таки перемкнул 4 вывод разъема с корпусом, и тел. определяет что включен otg ...проверь во включенном состоянии он питание должен выдавать на otg устройство...5в на разъеме должно появляться.
 
Точно такой же случай. Мерю USB тестером, он показывает напряжение и протекающий через него ток. Замыкание 4-й ножки и OTG режим проверю завтра.
 
25/6/09
9
0
40
Саранск
была такая же проблема в otg
решилась выпаиванием варистора на usb id
А не подскажете где находится этот самый варистор? Почему-то нигде не могу найти схему данного аппарата...


Вот обещанное фото куска платы с разъемом
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
25/6/09
9
0
40
Саранск
у вас уже выпаян варистор

у меня, судя по Вашей картинке, дофига чего выпаяно... ) вот почему я, да и многие тут, наверное, не любят переделывать за кем-то...
какие еще могут быть причины незарядки во включенном состоянии?
 
у меня, судя по Вашей картинке, дофига чего выпаяно... ) вот почему я, да и многие тут, наверное, не любят переделывать за кем-то...
какие еще могут быть причины незарядки во включенном состоянии?
опишите подробнее как себя ведет во включенном и выключенном состоянии
P.S. У Вас выпаяны варисторы на остальные контакты: DM, DP, VBUS
 
25/6/09
9
0
40
Саранск
опишите подробнее как себя ведет во включенном и выключенном состоянии
P.S. У Вас выпаяны варисторы на остальные контакты: DM, DP, VBUS

ведет себя полностью аналогично с аппаратом топикстартера, в выключенном состоянии идет зарядка, есть индикация зарядки, аккумулятор заряжается (до постановки на зарядку аппарат не включался, через несколько минут на зарядке в выключенном состоянии аппарат включился и показал 7% заряда), как только аппарат включился индикация зарядки пропала, аппарат пишет "Подключите зарядное устройство"... 5в на разъеме не искал, но судя по нагреву кабеля зарядки - они там есть... ) на кнопку "Power" аппарат не реагирует.
 
25/6/09
9
0
40
Саранск
прозвоните цепь usb id на предмет замыкания,
во включенном состоянии проверьте, без зарядки, отсутствие +5V на vbus

КЗ в цепи usb id не обнаружено, во включенном состоянии на vbus присутствует +5v

A компьютер не видит девайс, как и девайс никак не реагирует на подключение к компу...
 
Последнее редактирование модератором:
25/6/09
9
0
40
Саранск
попробуй перерезать дорожку usb id

прошу прощения за долгое молчание - сына крестил на выходных... )
в общем, по делу, перерезал я дорожку usb id, в результате - те же яйца, только в профиль... ( разница лишь в том, что он через раз начал реагировать на кнопку Power.
 
прошу прощения за долгое молчание - сына крестил на выходных... )
в общем, по делу, перерезал я дорожку usb id, в результате - те же яйца, только в профиль... ( разница лишь в том, что он через раз начал реагировать на кнопку Power.
тогда поможет замена проца
 
8/7/15
23
0
35
Орск
Принесли сей аппарат, проблема с разъемом, поменял разъем, аппарат мало берет на себя заряда (заряжал через лабораторник) берет всего 0.25 Ампер, когда в нормальном состоянии подобные девайсы берет от 0.4 Ампер. Грешил на разъем, поменял его на другой, та же беда, вообще выпаял его и щюпами подал 5 вольт на + и - все равно берет только 0.25 Ампер, в выключенном состоянии еще можно зарядить, а вот во включенном только поддержка заряда. Что посоветуюте?
 
Принесли сей аппарат, проблема с разъемом, поменял разъем, аппарат мало берет на себя заряда (заряжал через лабораторник) берет всего 0.25 Ампер, когда в нормальном состоянии подобные девайсы берет от 0.4 Ампер. Грешил на разъем, поменял его на другой, та же беда, вообще выпаял его и щюпами подал 5 вольт на + и - все равно берет только 0.25 Ампер, в выключенном состоянии еще можно зарядить, а вот во включенном только поддержка заряда. Что посоветуюте?
попробуйте замкнуть D+ D-, могут повлиять на ток заряда
 

Вложения

не берет зарят

всем привет. у меня тоже такой планшет толка когда поставишь на зарядку оно заряжается но процент батарейка снижается. бывает 40% после некоторые время станет 25% и на этом время оно будет на зарядке. у кого нибудь била такого. как меня справится с этим.
 
Практически на всех этих 7-дюймовых планшетах схема зарядки такая: разъем - контроллер зарядки - АКБ. Контроллер зарядки это или стекляшка или биполярник WPT2E33. Дальше уже думаю разберетесь.
 
При подключении зарядки замыкаются между собой D+ D-.
Бывает ставится сопрот 200кОм между 4 и 5 контактом на штекере.
Тогда проц видит подключение и включается заряд.
Встречались шнуры ,где 4 и 5 контакт замкнуты.(дешевый китай,у фирмы стоит сопрот)
 
13/6/16
6
0
Омск
у меня проблемка,купил поддержанный такой планшет только без батареи,припаял батарею стал заряжать а он не заряжает,вернее на дисплее показывается индикация заряда но он не заряжается.в отключенном состоянии тоже самое показывает что заряжает а по факту нет,помогите с решением проблемы
 
Верх Низ