Что нового

Explay N1 слетел EMEI и NVRAM что делать?

12/7/15
5
0
44
Люди помогите пожалуйста 3 сутки сижу не могу восстановить EMEI прошил телефон новым флэш тулом и теперь не видет сеть и оба EMEI слители как можно востановить или может есть у кого бэкаб :(:(
 
19/5/09
712
252
Люди помогите пожалуйста 3 сутки сижу не могу восстановить EMEI прошил телефон новым флэш тулом и теперь не видет сеть и оба EMEI слители как можно востановить или может есть у кого бэкаб :(:(
Возможно вам поможет
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
12/7/15
5
0
44
так вот я пытаюсь этой программой MtkDroidTools там надо Root получить в ней а он почемута получить не может
 
12/7/15
5
0
44
вылазиет Нажмите кнопку Восстановить Данные в правом нижнем углу на экране телефона я наживаю в телефоне востановить и всё в проге полоска эта бесконечно двигается до 100% и заного начинает
 
19/5/09
712
252
Люди помогите пожалуйста 3 сутки сижу не могу восстановить EMEI прошил телефон новым флэш тулом и теперь не видет сеть и оба EMEI слители как можно востановить или может есть у кого бэкаб :(:(

Внимание!
Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!
 
12/7/15
5
0
44
ооо всё востановил всем спс просто надо было версию мтк дройда 253 у меня старая была)))
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
попробути рутануть телефон другой програмой например. Framaroot.Baidu ROOT . потом MtkDroidTools поправиш имей
 
5/2/15
239
13
Прошивка explay N1
Смотрим под АКБ FW и HW и скачиваем подходящую прошивку
Запускаем sp flash tool и выбираем scatter файл.
Затем в вкладке format нажимаем пуск и подключаем usb кабель сначала к компьютеру а затем к телефону. Затем ставим АКБ. Если процесс успешен, появится зеленое окно с кружочком.
Переходим в вкладку download, проверяем что все галочки на частях прошивки есть.
Выбираем «download only» и нажимаем Download.
Сначала красная полоска, потом фиолетовая, а потом медленно желтая.
По окончании прошивки появляется зеленое окошко.
Отключаем от USB. Передергиваем АКБ. Заходим в рекавери и делаем wipe.
Все
Если пропал IMEI, то делаем следующее:
В настройках телефона заходим в «о телефоне», ищем «номер сборки» нажимаем 7-8 раз на эту вкладку. В настройках появляется раздел «для разработчиков».
Включаем USB отладку.
Устанавливаем на телефон framaroot.apk
Запускаем MTKDroid tool. Получаем временный root SU.
Нажимаем на вкладку imei/nvram и набираем там наш imei.
Соглашаемся и перезагружаем телефон.
Проверяем *#06#
 
27/3/15
159
3
Такая же проблема, После прошивки слетел imei, Пробовал восстановить через Avator dongle, BST Dongle, NCK box, Sigma box, MTKDroidTools 2.5.3 ничего не помогает на прогромматоре показывает что поменял но при вводе *#06# ничего нет. В инете поискал не смог найти NVRAM если есть у кого скиньте буду рад.
 
4/4/13
1
0
Такая же проблема, После прошивки слетел imei, Пробовал восстановить через Avator dongle, BST Dongle, NCK box, Sigma box, MTKDroidTools 2.5.3 ничего не помогает на программаторе показывает что поменял но при вводе *#06# ничего нет. В инете поискал не смог найти NVRAM если есть у кого скиньте буду рад.

Последние цифры в каждом imei не прописываем в выше указанном методе и все закатается
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ