Что нового

Explay onyx - нет изображения

  • Автор темы j-63
  • Дата начала

j-63

.
12/9/15
36
6
Всем привет!
Проблема следующая, есть аппарат Explay onyx после удара, был разбит дисплей с тачем, заменил дисплей он оказался в КЗ, снял дисплей нашел соплю на шлейфе дисплея, опять поставил КЗ пропало, включаю аппарат подсветка есть, звуки издает, но дисплей белый и постепенно темнеет, подумал бракованный дисплей(не спроста у него была сопля на шлейфе) подкинул новый дисплей от другого поставщика, то же самое. Прошил аппарат все по старому.
Посмотрел плату под микроскопов все норм. Схем на аппарат нет, что посоветуете? куда копать?
 
Если было кз,то однозначно копать схему, вероятнее всего какой то элемент вышел из строя, искать схему, делать замеры, больше никак, все остальное гадание на кофейной гуще. Вниательно еще раз просмотри, возможно какой то элемент себя выдаст ( плохой пропай, который отошел после удара, или что подгорело, также внимательно разгляди чип, если на нем есть пятно немного другого цвета, то менять чип)
 
У вас отсутствует напряжение, вроде 2.2в которое идет на дисплей. Смотрите преобразователь, стоит рядом с коннектором дисплея.
 
Чёт прям беда с этими ониксами
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Explay onyx после удара, был разбит дисплей с тачем, заменил дисплей он оказался в КЗ, снял дисплей нашел соплю на шлейфе дисплея

Начните от туда, что сопля на шлейфе могла закоротить.
Не думаю, что она была по линиям данных.
 
такая же история, если разрешили проблему, просьба отписаться
 
Всем здрасте,решил заказать дисплей на этот аппарат,он пришел,но после перепайки,белый экран,на старом дисплее надпись TXDT400DGP-87V3,на новом надпись 15-22271-52591.Подскажите что делать?Попробовать прошить и вдруг заработает,или отнести его обратно?Может еще что то подскажите?
 
Назад
Верх Низ