Что нового

Explay PN-940 калибровка

7/5/06
0
900
54
Лежат 2 аппарата PN-940 v1.0 с одинаковой проблемой:нажатие сенсора чувствует (звук есть),но ни один значок не срабатывает,в каком бы месте сенсора не нажимал.Сенсора рабочие,утечки на платах нет,перешивались.
Скорее всего калибровка поможет,но как её запустить,не придумал.Может у кого прошивка есть,чтобы автозапуск навигации работал-было бы решением.Заранее благодарен.
 
Лежат 2 аппарата PN-940 v1.0 с одинаковой проблемой:нажатие сенсора чувствует (звук есть),но ни один значок не срабатывает,в каком бы месте сенсора не нажимал.Сенсора рабочие,утечки на платах нет,перешивались.
Скорее всего калибровка поможет,но как её запустить,не придумал.Может у кого прошивка есть,чтобы автозапуск навигации работал-было бы решением.Заранее благодарен.

Володь вот что есть по колибровке ...
а прошики на 940 вот тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Алексей,спасибо за помощь,но...Проблема такая:чтобы запустить переименованный экзешник,надо нажать кнопку навигация.Чтобы соединиться с компом для продолжения тоталом,надо подтвердить соединение сенсором,иначе происходит переход устройства в режим зарядки. Поэтому и спрашивал именно с автозапуском навигации.
_____
PS Кстати,пробовал играться с резисторами,результата так же не добился.
 
Так получилось или нет решить проблему. Сам столкнулся с данной проблемой.
 
Нет,Илья,не стал убивать время,оставил их в покое....
Приветствую pioner26, у меня та же проблема, возможно за это время что-то удалось решить с калибровкой? Правда у меня pn-990, но тоже не могу запустить, т.к. навител запускался в ручную и теперь никак его не запустить.... из-за полного отсутствия реакции на нажатие, только звук(щелчок). Может подскажете, если ли новые решения этой проблемы? (навигатор не мой, чел попросил карту новую поставить..., вот после этого и стала проблема...) А может не прошивку а новую(или старую) ось ему можно поставить(переустановить)?, ну и потом уже дальше...
 
Еще раз приветствую pioner26. Поискал еще по своей проблеме и нашел хорошее решение этой проблемы на другом форуме. Может Вам и еще кому-то пригодиться. Пишу столкнувшимся с такой же проблемой... Вот тут _http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=19802_ в 8мом посте есть утилита VHPPCCapture v.1.0.zip от "Kir7". Я свою проблему решил!!! Спасибо добрым людям.... Надеюсь и Вам поможет.
 
понимаю что помощь уже ни кому не нужна но все таки закидываешь файлы в разархивированом виде в корень самого навигатора , переименовываешь папку Navitel в Navitel2 , переименовываешь папку с калибратором в папку Navitel , переименовываешь экзешник в папке с калибратором в Navitel.exe ,перезагружаешься и вуаля все можно настраивать, потом все возвращаешь на место.
 

Вложения

Закинь программу калибровку на карту памяти, переименуй в NaviOne, сам екзешник переименуй также в NaviOne.exe. Мне помогло, Explay PN-945.
 
Здравствуйте. Мой навигатор заходит только в "книги". Реагирует только на правую часть, подскажите как откалибровать если в "Навигация" не могу зайти.
"Содержимое скачиваемой папки "calib_explay" (там всего 3 файла) закачиваем на SD-карту ( карточка должна быть пустая ). Вставить в навигатор и нажать кнопку «Навигация». Вылезает стандартная программа по калибровки. Вы калибруете его стандартным методом: попадая пальцем или «стилусом» в крестик метающейся по дисплею «Экплея» . Вытаскиваем SD-карту и жизнь удалась."
 
Назад
Верх Низ