Что нового

explay pn-975 при нажатии идет звуковой сигнал как будтобы прошло нажатие а сам тач не работет.

10/6/09
102
3
14
принесли не работает тач. вернее при нажатии идет звуковой сигнал как будтобы прошло нажатие а сам тач не работет. при осмотре на мат плате в цепочке контактов тача обнаружил отсутствующие элементы. они точно были так так остались обломки. собственно вопорос помоги определить что было (элементы по одному на каждый контак между котактом и массой. возможно кондер варистор диод) поделитесь куском схемы на аппрат или подобный. может ли отсутствие элементов быть причиной неисправности. и собственно кто сталкивался с подобным дефектом тача. новый пробывал ведет себя точно так же
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
отключите тач, прозвоните шину тача на плате относительно земли ... скорее всего произошел обрыв когда снесли элементы .... а схем нет и не будет
 
10/6/09
102
3
14
отключите тач, прозвоните шину тача на плате относительно земли ... скорее всего произошел обрыв когда снесли элементы .... а схем нет и не будет

относительно земли звонятся как диод все четыре пятак примерно 400 ом

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было от 30.03.2012 в 14:44 ----------

есть прошивка у кого нибудь на данный девайс. по железу вроде всю цепочку проверил должно работать. хочу попробывать прошить зверька
 

leps

.
2/6/05
179
13
53
перекидывай контакты тача, x и y где-то перепутал, обломки от деталей это варики
 
30/1/06
204
347
есть прошивка у кого нибудь на данный девайс. по железу вроде всю цепочку проверил должно работать. хочу попробывать прошить зверька
знаю что поздновато но эта прошивка прислана мне тех поддержкой Explay.(при прошивки будьте максимально осторожны чтоб не убить зверька- и перепишите ID устройства и сделайте все возможные backup )
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ