Что нового

Explay Rio не включается

1/8/14
28
1
41
Добрый день. Есть аппарат Explay Rio. По словам клиента не бит, следов окислов нет. При нажатии на кнопку питания появляется потребление приблизительно 0.8А и в дальнейшем остается на уровне 0.6-0.8А. Никаких других признаков жизни нет.

При подключении к компьютеру находится устройство Alcatel Single RNDIS Interface, через несколько секунд на нем появляется восклицательный знак и в описании состояние - Запуск устройства невозможен. Пару раз определялся как МТ65ХХ Preloader, принципов по которым определялось устройство не понял.

Батарея в телефоне не заряжается.
Читаемой схемы не нашел, подскажите кто сможет, куда двигаться?
 
Добрый день. Есть аппарат Explay Rio. По словам клиента не бит, следов окислов нет. При нажатии на кнопку питания появляется потребление приблизительно 0.8А и в дальнейшем остается на уровне 0.6-0.8А. Никаких других признаков жизни нет.

При подключении к компьютеру находится устройство Alcatel Single RNDIS Interface, через несколько секунд на нем появляется восклицательный знак и в описании состояние - Запуск устройства невозможен. Пару раз определялся как МТ65ХХ Preloader, принципов по которым определялось устройство не понял.

Батарея в телефоне не заряжается.
Читаемой схемы не нашел, подскажите кто сможет, куда двигаться?
без фулд .пару раз столкнулся, прошивка помогло.. этот апарата прошиваем выключенный режиме ... 2014-11-19_133936.jpg
 
Устройство Alcatel Single RNDIS Interface с воскл знаком отваливается секунд через 20-30, потом снова подцепляется, и так постоянно, определилось - ошибка запуска - отвалилось
 
"....устройство Alcatel Single RNDIS Interface" Как хотите(как получится) : удалите или обновите конкретно из МТК папки с драйверами или из списка совместимых Ус-в из базы Винды НО должно быть УС-ВО MTK USB Port(USB\Vid_0e8d&Pid_0003,USB\Vid_0e8d&Pid_1003)
Но ~0.7А многовато для тока покоя:наверняка что-то греется и скорей всего контроллер питания(MT63... какой там в чипсете МТ6572 ? ) некоторые неисправности кот. не мешают даже прошиваться киту(но не включатся) Замена PMU
Мелькает в ДУ ? Успейте поймать прав. клик (контекстное меню) и это нормально: когда его подхватит запущенная МТК прога(Flash Tool) будет постоянно в ДУ
 
Последнее редактирование:
Мелькает не очень часто, раз в 30 сек. Драйвера переустановил, теперь это MTK USB Port, запускается без ошибок, но отваливается с той же регулярностью
 
Мелькает не очень часто, раз в 30 сек. Драйвера переустановил, теперь это MTK USB Port, запускается без ошибок, но отваливается с той же регулярностью
Столкнулся с сие чудом чайна-инженерии Explay Rio из-за мерцания экрана и уходом в висяк с 2-мя ТА. Перекатал проц, флэш, пробовал шить, но без результатно. Скорее всего флэш сдохла- это в моем случае. В вашем случае пробовать катать парочку и КП с ними за одно.
 
Глубоко извиняюсь, ввел вас в заблуждение. Потребление не 0.7А, а 0.07А. То есть в пределах нормы. Если мелькание в норме, буду пробовать шить
 
При попытке прошить выходит сообщение
BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
[EMI] Enable DRAM Failed
 
При попытке прошить выходит сообщение
BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
[EMI] Enable DRAM Failed

(4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL

Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool. Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачная. Также проверьте нет ли в пути к scatter-файлу русских символов, а также в директории где находится папка с программой. Если ничего не помогло, то попробуйте сменить версию прошивальщика. Рекомендуется начать с версии 5.1352.01
 
При попытке прошить выходит сообщение
BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
[EMI] Enable DRAM Failed
Надо полагать после красной полосы(загрузка DA во внутр. память(TCRAM))...Пробуйте проверить интерфейс в Test Memory(отметиь только DRAM ! ) и хорошо бы сделать бекап. Если уверены в прошивке пробовать иалтипорт SP_MDT_exe_v3.1408.00.00(Есть на Форуме) предварительно запустить SCAN(определит BootROM и VCOM порты на данное USB гнездо)
 
Надо полагать после красной полосы(загрузка DA во внутр. память(TCRAM))...Пробуйте проверить интерфейс в Test Memory(отметиь только DRAM ! ) и хорошо бы сделать бекап. Если уверены в прошивке пробовать иалтипорт SP_MDT_exe_v3.1408.00.00(Есть на Форуме) предварительно запустить SCAN(определит BootROM и VCOM порты на данное USB гнездо)

Пробовал разные драйвера(из тех, что с оф сайта) разные версии программы. при любых действиях красная полоса(Загрузка DA) и ошибка. При проверке памяти то же самое.
Профшивку качал с официального сайта, распакованная весит 330Мб. Драйвера тоже с официала.
SP_MDT_exe_v3.1408.00.00 найти не могу, помогите ссылкой. Скачал более раннюю версию, там нет сканирования
 
SCAN скорей всего есть: нажать "ctrl+alt+S" но ссылку дал ы личку(др. ресурс). Но необходимо учитывать: при некоторых неисправностях контроллера питания тело может прошиваться но не включаться (это к тому ".... По словам клиента не бит, следов окислов нет.."
 
Scan работает и на старой версии, только почему то он не захотел у меня принимать scatter файл. Ругался на invalid name. Пытался в конце добавить _emmc, безрезультатно. В итоге прошивка мне так и не удалась, клиент забрал телефон. Всем огромное спасибо за помощь. Edik-622 спасибо за ссылку на инструкцию и кастомную прошивку
 
Scan работает и на старой версии, только почему то он не захотел у меня принимать scatter файл. Ругался на invalid name. Пытался в конце добавить _emmc, безрезультатно. В итоге прошивка мне так и не удалась, клиент забрал телефон. Всем огромное спасибо за помощь. Edik-622 спасибо за ссылку на инструкцию и кастомную прошивку

Вот теперь и мне принесли такой-же. Не включатеся, на подключение зарядки не реагирует (хотя один раз экран заработал, процесс зарядки пошёл, но через пару сек всё потухло) подскажите какой версией FT можно попробовать реанимировать? На некторых версиях тест памяти прохидит (но с тестпоинтами).
 
У меня возникла серьёзная проблема с телефоном. Купила телефон Explay Rio. Телефон упал с парты. Расстояние от парты до пола около 75-85 см. Был в чехле. Экран не разбился. Но перестал включаться. Сначала включился. Потом появился белый экран. Я перезагрузила. Включился и работал нормально. Но потом выключился. Теперь не включается. Скажите, возможно ли его починить? Может быть такое, что отсоединились провода включения? PS:срок гарантии ещё не истёк.
 
У меня возникла серьёзная проблема с телефоном. Купила телефон Explay Rio. Телефон упал с парты. Расстояние от парты до пола около 75-85 см. Был в чехле. Экран не разбился. Но перестал включаться. Сначала включился. Потом появился белый экран. Я перезагрузила. Включился и работал нормально. Но потом выключился. Теперь не включается. Скажите, возможно ли его починить? Может быть такое, что отсоединились провода включения? PS:срок гарантии ещё не истёк.
Если нет механистических повреждений - сдайте по гарантии, если есть - только платный ремонт в СЦ
п.с. По поводу "отсоединились провода включения" .. нет, однако даже если и есть обрывы на плате их могут устранить только в мастерской, это не "радиоточка" или миксер, где можно обойтись подручным инструментом. Неквалифицированное вмешательство только усугубит ситуацию.
 
Добрый день. Есть аппарат Explay Rio. По словам клиента не бит, следов окислов нет. При нажатии на кнопку питания появляется потребление приблизительно 0.8А и в дальнейшем остается на уровне 0.6-0.8А. Никаких других признаков жизни нет.

При подключении к компьютеру находится устройство Alcatel Single RNDIS Interface, через несколько секунд на нем появляется восклицательный знак и в описании состояние - Запуск устройства невозможен. Пару раз определялся как МТ65ХХ Preloader, принципов по которым определялось устройство не понял.

Батарея в телефоне не заряжается.
Читаемой схемы не нашел, подскажите кто сможет, куда двигаться?
Мне помогла замена микросхема контроллер питания попробуй прошить если не поможет то замена флэш emmc
 
Назад
Верх Низ