Что нового

Explay Rio прошить preloader через UART можно такое ?

3/3/09
48
0
Explay Rio по USB определяется как неизвестное устройство (работает не правильно) либо усб накрылся ,либо preloader. Пробовал подключиться через UART (Rx Tx) , девайс подключется пробегает красная полоска, далее флештул ругается DA USB т.е. как понимаю аппарат проситься DA USB режим .Как-нибудь обойти этот режим можно ? чтобы прошить сей девайс .Телефон грузиться до логотипа и висит на нем
 
Последнее редактирование:
3/3/09
48
0
Да в настройках переключи на UART...
Да в настройках переключаю , ставлю com port нужный , в флештуле пробегает красная полоска ,а дальше ругается на DA USB режим . Сколько помню себя MTK65XX всегда просят DA USB режим ...не пойму как челы прошивают их через UART
 
30/10/11
455
580
39
Да в настройках переключаю , ставлю com port нужный , в флештуле пробегает красная полоска ,а дальше ругается на DA USB режим . Сколько помню себя MTK65XX всегда просят DA USB режим ...не пойму как челы прошивают их через UART

Не старайся а меняй флэш память. Это все напрасно!!! Пока не сменишь. Перелапатил 5 плат на личном опыте!!! Меняй и шей и будет счастье
 
3/3/09
48
0
Не старайся а меняй флэш память. Это все напрасно!!!
Причем тут флеш ...усб интерфейс реализован на проце . Просто по линии усб проблема (может просаживет что-то D+ или D- ) . Сам лично на других аппаратах снимал флеш и подключал по усб - нормально определялись по усб компом (mtk usb ...) и это без флешки!!! В моем случае вообще не определяется- есть шанс что флеш жива ,либо чинить усб или uart как вариант
 
30/10/11
455
580
39
Причем тут флеш ...усб интерфейс реализован на проце . Просто по линии усб проблема (может просаживет что-то D+ или D- ) . Сам лично на других аппаратах снимал флеш и подключал по усб - нормально определялись по усб компом (mtk usb ...) и это без флешки!!! В моем случае вообще не определяется- есть шанс что флеш жива ,либо чинить усб или uart как вариант

Что говорит Flash Tool? Какую ошибку выдает? Интересно для меня лично!!!! По-тому каr не впервой сталкиваюсь с этим. вот по этому утверждаю о замене если это SKHynix или SAnDisc
 
3/3/09
48
0
Что говорит Flash Tool? Какую ошибку выдает? Интересно для меня лично!!!! По-тому каr не впервой сталкиваюсь с этим. вот по этому утверждаю о замене если это SKHynix или SAnDisc
В usb режиме - "USB устройство не опознано, устройство подключенное к ПК работает не правильно" . В Uart нормально подключается переходит в режим DA USB и ждет подключения тела к усб . Я предполагаю производители намерено сделали чтобы тел не прошивался полностью по Uart , так как это заняло бы многие часы . Вообщем я уже сомневаюсь что по Uart можно тел прошить
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
5 версию флэштула пробовать, ну или третьи разные.
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Непойму, зачем шить аппарат с дохлым процессором?
 
9/3/11
1 010
137
Это если ПК хоть что-то определяет по усб , мой девайс же определяется как неисправное устройство. Меня интересует как прошить по интерфейсу Uart ?
Вообще-то ЮСБ перечислитель не определяет(не может знать) исправное или неисправное это Ус-во...
Порты UART для др. целей...
Пробуйте "по старинке" : если не работает дефолтный бут(с флеши) то пробуйте т. н. GPIO boot ("железный") в исправном по железу телефоне есть всегда по-определению. Собственно он и шьёт прелоадер в чистую флеш "на заводе". У МТК известен(иногда) как KCOL0(Keypad COlumn Line 0). Только "раздевать тело" не надо: обычно режим доступен коннект с зажатой определённой кнопкой (напр " Vol+"-ищите!) или (см.схему) через модифицир. дата кабель(4 pin to gnd). В ДУ появляется MTK USB Port(Ус-во с VID / PID = 0x0e8d / 0x0003).
Только до того как продолжите сделайти бекап от 0 до 0x40000) Из этого "куска"(заголовок + 1 блок +...) можно вырезать прелоадер кот сейчас в бут разделе........................
 
3/3/09
48
0
Вообще-то ЮСБ перечислитель не определяет(не может знать) исправное или неисправное это Ус-во...
"USB устройство не опознано, устройство подключенное к ПК работает не правильно" -исходя из этого я написал неисправное.
На плате есть поинт KCOL0 ,как я понял это тест поинт , пробовал коротить на минус и нажимая кнопку включения подключал усб (без батареи) тел все равно определяется как "USB устройство не опознано" другие точки то же пробовал результата нет , думается усб не исправно (D+ D- или VBUS в аномалии) .

GPIO boot ("железный")
Как и где взять такое ?

По Uart полностью не получиться прошить тел ?
 
3/3/09
48
0
Здесь почитай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Интересная темка , получается я пробую подключиться к диагностическому UART ,а надо искать прошивочный UART ...так
Вот что мне выдает при форматировании SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1528.00.000 по UART 1234567.png
 
Последнее редактирование:

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Блин, неизвестное устройство- 100% проблема железа, от неисправного разьема(надеюсь проверили), до проца...
И там хоть какие контрточки не замыкай...
 
3/3/09
48
0
Блин, неизвестное устройство- 100% проблема железа, от неисправного разьема(надеюсь проверили), до проца...
И там хоть какие контрточки не замыкай...
Убрал стабилитроны с шины D+ D- прозвонил их на землю D+ :570 оМ, D- :520 оМ (в обратной полярности) ...значит до проца доходят (т.к на линии усб больше ничего не сидит кроме проца) . Значит в самом проце проблема .
 
Верх Низ