Что нового

Explay Surfer 7.32 3G восстановление серийного номера

19/8/13
3
0
Всем привет!
На днях столкнулся с проблемой. После покупки своего Explay Surfer 7.32 3G с версией ПО 1.01, решил его обновить до версии 1.02(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). В процессе обновления что-то пошло не по плану и в результате слетел IMEI. Опять же по инструкции залил инженерную прошивку, скорректировал IMEI, залил нужную прошивку и девайс ожил и стал нормально функционировать.

Недавно захрипел динамик и я решил обратиться в сервисный центр, но прежде сверить еще раз IMEI и серийный номер, тут то и всплыло, что в месте с загрузкой инженерной прошивкой установился инженерный серийный номер (МТ012345678901234567). как изменить IMEI я смог понять и исправить эту неточность тоже смог, а вот как сменить серийник НЕ ЗНАЮ. Подскажите, как можно изменить серийный номер???
 
9/3/11
1 010
137
Серийник(Barcode) как и IMEI запись в NVRAM Лучший инструмент для работы с NVRAM MTK ME(в данном случае планшет?) это "фирменная" прога от МТК MAUI META(NVRAM Editor) Но нужен файл BPLGUI... для данной модели Он есть в прошивке ? Вероятно IMEI правили через ADB-терминал ptty. М.б. и для него есть комманда правки баркода...
 

Вложения

Последнее редактирование:
19/8/13
3
0
Я прошивку заливал через FlashTool_v3.0912.00, в инженерной прошивке был конфиг, в который я внес необходимый IMEI, после заливки он записался, а потом залил родную прошивку и все заработало. А на серийник тогда не обратил внимания, только сейчас обнаружил что он кривой... конфиг если что тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ADB-терминал ptty. М.б. и для него есть комманда правки баркода...
можете об этом по подробнее рассказать..?
 

haltay

.
21/8/15
3
0
Если иметь веду IMEI и после прошивки он слетел и как обратно пропивать, то можно через ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ прописать IMEI Это самый быстры способ.
 
21/1/15
2
0
35
Привет. А серийник устройства точно во вкладке Barcode прописывается? Пытаюсь изменить серийник на планшете Oysters T72X 3G, вроде и пишет что successfully, но после всех манипуляций через программу МТК MAUI META, при загрузке аппарата, снова стандартный в виде 123456789ABCDEF. Прям мистика.
Порядок подключения соблюдаю верно, ибо планшет коннектится с ПК и программой. Далее такие манипуляции: в выпадающем меню выбираю строку Barcode Dowload, в появившемся окне прописываю правильный серийный номер, далее нажимаю Download to flash, в строке состояния появляется надпись что мол Download barcode to flash successfully, закрываю данное окно, нажимаю Disconnect, включаю устройство, но в итоге тот же стандартный серийник вместо правильного.
Вопрос - где "что-то пошло не так"?))
 
Последнее редактирование:
26/5/09
180
20
33
У меня тоже не получилось серийник вернуть не разу!
 
23/12/08
126
37
По поводу восстановления серийника на MTK напишу сюда что-ли. (инструкцию вообще не видел, похоже, кто знает как это делать, молчат как рыбы об асфальт!)

Значть.. - Берем обычный SN Write Tool. (у меня их три - v.1.1752.00, v.1.1744.0.4 и последний официальный, для разных нужд нужны все.)
открываем в блокноте файлик SN_Setup.ini и меняем значения пары строк - "Enable Serial No = True", "Write Serial No. = True" (если не активна галка Serial No. в System Config), сохраняем.
И вуаля!... - теперь это чудо стало запрашивать Серийник.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй вариант!
Берем из прошивки, или считываем из телефона (методов куча) файлик PRO_INFO, в любом hex-редакторе меняем первые N байт (обычно 8) на наш серийник, сохраняем!
Дальше, flash tool-ом загружаем скаттер, нажимаем нехитрую комбинацию Ctrl-Alt-V, во вкладке Window жмем "Write Memory", заполняем поля - File Path - наш PRO_INFO, Begin Address - смотрим в скаттере, partition_name: PRO_INFO, linear_start_addr: 0x?????, в каких-то тулах будет ещё выбор EMMC_USER, в каких-то не будет, бывает ещё "by DRAM" и "by SRAM" (про последнее сказать ничего не могу!, лучше пользовать другой флештул, или экспериментировать)
Жмакаем на "Write Memory", цепляем тушку и серийник на месте!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. надеюсь кому-нибудь помог
 
Последнее редактирование:
19/3/20
2
0
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по первому варианту ,как действовать дальше ,после того как запрашивает ключ,я его ввожу ,подключаю тел и всё ,тишина ,он при этом ещё требует ввода emei, если не сложно весь дальнейший ход действий ,спасибо.
 
23/12/08
126
37
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по первому варианту ,как действовать дальше ,после того как запрашивает ключ,я его ввожу ,подключаю тел и всё ,тишина ,он при этом ещё требует ввода emei, если не сложно весь дальнейший ход действий ,спасибо.

прочитайте любую инструкцию по SN Write Tool. (я описал как активировать запрос серийника, инструкцию по пользованию программой я писать не буду, их полно в сети!)
 
8/9/08
5
0
63
Там только 8 цифр серийника, а у моего 12. Как быть с этим, подскажите.
 
29/1/17
2
0
37
По поводу восстановления серийника на MTK напишу сюда что-ли. (инструкцию вообще не видел, похоже, кто знает как это делать, молчат как рыбы об асфальт!)

Значть.. - Берем обычный SN Write Tool. (у меня их три - v.1.1752.00, v.1.1744.0.4 и последний официальный, для разных нужд нужны все.)
открываем в блокноте файлик SN_Setup.ini и меняем значения пары строк - "Enable Serial No = True", "Write Serial No. = True" (если не активна галка Serial No. в System Config), сохраняем.
И вуаля!... - теперь это чудо стало запрашивать Серийник.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй вариант!
Берем из прошивки, или считываем из телефона (методов куча) файлик PRO_INFO, в любом hex-редакторе меняем первые N байт (обычно 8) на наш серийник, сохраняем!
Дальше, flash tool-ом загружаем скаттер, нажимаем нехитрую комбинацию Ctrl-Alt-V, во вкладке Window жмем "Write Memory", заполняем поля - File Path - наш PRO_INFO, Begin Address - смотрим в скаттере, partition_name: PRO_INFO, linear_start_addr: 0x?????, в каких-то тулах будет ещё выбор EMMC_USER, в каких-то не будет, бывает ещё "by DRAM" и "by SRAM" (про последнее сказать ничего не могу!, лучше пользовать другой флештул, или экспериментировать)
Жмакаем на "Write Memory", цепляем тушку и серийник на месте!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Спасибо, действительно поиог, при помощи первого способа легко все исправил! а то реально imei ставились на место а серийник стандартный, теперь все исправил
 
Верх Низ