Что нового

Explay Surfer 7.32 3G восстановление.

2/10/13
1
0
у меня мертвый explay surfer 7.32 3 g, его комп распознает только как MTK USB Port (com20), через флэш тут начинаю делать (скачивал официальную прошивку) пишет
---------------------------
Smart Phone Flash Tool
---------------------------
Common Hint: For SP Flash Tool issues:

Please supply your tool version, GUI screen shot, and tool logs when you encounter trouble with the latest tool.
How to obtain the tool logs?
1. Run the tool;
2. Press Ctrl+Alt+t(Tool Title Hint: Runtime Trace Mode);
3. [Menu]Help-[SubMenu]Open logs folder.

BROM ERROR : S_DA_EMMC_FLASH_NOT_FOUND (3144)



[HINT]:


---------------------------
OK
---------------------------
и в диспетчере устройств он пропадает
 
Последнее редактирование модератором:
да такую надпись может выдавать при случае когда
- не подходит флэштул
- увалили бут
так что катать - отнюдь не панацея.
сам бьюсь с аналогичной проблемой.
перекатал все что было кроме питалова. один фиг - доходит до 100% красным и матюкается что не переключил режим USB соединения.
джитагом бы зацепить, да нету...
либо память усопла, либо есть какой-то секрет, но по данному девайсу есть странный глюк: люди пишут, что бывают проблемы с памятью при пользовании - перестает видеть внутренний диск. что характерно при снижении заряда АКБ - сбоит чаще. что странно. может все-таки КП поднять.....
а кто-нить в курсе где у данного девайса тестпоинт
 
Последнее редактирование модератором:
Есть новости по восстановлению планшета? Имею такой же планшет, с аналогичной проблемой. Внешне не подает никаких признаков жизни, при подключении к компу определяется. При попытке прошить, та же ошибка, что и у ТС:
BROM ERROR : S_DA_EMMC_FLASH_NOT_FOUND (3144)

И еще вопрос, что подразумевается под словом "катать"? :)
 
Есть новости по восстановлению планшета? Имею такой же планшет, с аналогичной проблемой. Внешне не подает никаких признаков жизни, при подключении к компу определяется. При попытке прошить, та же ошибка, что и у ТС:
BROM ERROR : S_DA_EMMC_FLASH_NOT_FOUND (3144)

И еще вопрос, что подразумевается под словом "катать"? :)
Если не знаеш что это значит, отнеси в мастерскую там знают.
Это не софтовая неисправность.
на халяву не сделаеш.
 
radio-h ! Привет! Вот читаю тут ваш форум! У меня планшет пока живой:)! Хотел тоже пере прошить,Поставить звонилку и чтоб смс получал! Скачал прошиву с сайта фирмы!Все сделал правильно! Но вот при обновлении драйверов винда писала что не нашла причин для обновления! Все же запустил прошиву и вот именно такая же фингя! За секунду загружатся красная полоса и ругается на USB порт! Пере мучал всех в сервисном центре и тех поддержке! Ничего не посоветовали! Единственное пробуйте менять порты:)!!! Перепробовал ВСЕ! Ни хрена!Есть у меня один заумный товарищь! Так вот он мне сказал! Что после загрузки прошивы! Включать планшет надо не просто кнопкой вкл! Кароче я сам не догоняю что да как! Мож ты разрулишь? В общем суть в том что нужно удерживать кнопку прибавления звука и нажать вкл! Так же и убавление звука и нажать вкл! Появляется меню в котором я еще не разобрался! Глянь мож что ты поймешь? Отпиши как посмотришь!
 
Тоже иногда такое происходит. Пробуйте на "чистом" компьютере. У меня для прошивок и экспериментов второй стоит. Если на основном не пошло, соответственно перехожу на второй. А ошибка такая вылетает из-за "билиберды" с установленными в системе драйверами. На любом другом проверьте, где не производились операции с прошивками (по инструкции конечно).
 
Тоже иногда такое происходит. Пробуйте на "чистом" компьютере. У меня для прошивок и экспериментов второй стоит. Если на основном не пошло, соответственно перехожу на второй. А ошибка такая вылетает из-за "билиберды" с установленными в системе драйверами. На любом другом проверьте, где не производились операции с прошивками (по инструкции конечно).

Спасибо огромное! Обязательно попробую! У меня на этот случай ноутбук! Но вот на нем не допетрил попробовать! Так как думал Windows 7 глючит прошиву! Как проверю отпишу!Еще раз спасибо за информацию!:icq20:
 
тест памяти проведите emmc не дохнут при тесте. nand дохнет.
 
у меня при прошивке выдает PMT changed for the ROM,it must be downloaded
как решить проблему,помогите кто знает.
 
Новая прошивка меняет разбивку(layout) флеши и слен-но Таблицу Управления Разделами(PMT; создаётся Флештулом в режиме UPGRADE)
Надо : 1) Бекап разделов NVRAM, PRO_INFO, PROTECT_F, PROTECT_S
2) Формат всей флеши (Format ALL)
3) Прошить ВСЁ
4) Восстановить из п. 1)
 
есть такая тушка без включения. Компом видится как MTK USB Port, но питание в точке заряда акб всего 3.6В. АКБ не заряжается. Есть у кого дата на этого зверька? Или это может быть проблема с загрузчиком?
Добрался до тушки, попробовал прошить... 111.jpg
 
Последнее редактирование:
действительно разные тушки по разному реагируют в разных флэштулах, но однако подобная проблема на похожем (8.31). Замута пошла к решению только после так же как и тут перекатывания всего всего, но потом появился у меня jtag-z3x: посадил флеху на него и получил результат что она действительно не идентифицируется. В предыстории у моего пациента неизвестность - таким уже пришел (не включается, не заряжается, в рековери не заходит). Полежал и дождался моих экспериментов дальше после попадания другого похожего в ремонт с флехой от Samsung, а у этого была FORESSEE NCEMBS61-08G. А тут еще как назло на другой телефон у китайцев купил флеху Samsung (для тельца I9260, который тоже в разных модификациях бывал) и китайцы прислали 8-и гиговые прошитые под оного KMVUS000ULA-B304 в конфигурации двухметровых BOOT1 и BOOT2. Короче взял обрывок фулла считанного с живого сюрфа с Samsung-овской флэхой правда неизвестно точно какой так как не записал маркировку и залил z3x прямо в ROM2 который BOOT1 значится; но перед этим флеху начал стирать, но остановил процесс на 10%. То есть во флехе оказался бут с донора похожего сюрфа у которого тоже была неизвестная флеха Samsung. Накатал новые шары на эту подготовленную флеху, запаял с трудом от-позиционировав на посадочное на плате (нету там других меток кроме как для оригинальной флехи большого размера) = запаял. Подключение голой платы - `MTK USB Port` появился. Тут же кликнул шить FT1352 нужную прошу - и вуаля = всё ровненько прошилось и включилось (а на старой были ошибки 3144, 1021, 8045, 8046, 8406, 1001,. На тот момент оставалось только откорректировать имя. Короче делал тут фактически наобум ориентируясь лишь на размер флехи (у меня 8-ми гиговая по ревизии 2 у сурфа-8.31)... Подозреваю что можно было залить один прелоадер из прошивки по нужным адресам в отформатированную стертую или просто чистую флеш и был бы тот же результат. А I9260 на этих китайских флехах пока так и не заработал...
 
Назад
Верх Низ