Что нового

Explay Surfer 8.31 3G разъем зарядки.

Ребенок оторвал разъем зарядки, может у кого есть схема куда звонятся три средних ноги?
 

Вложения

  • 111,3 КБ Просмотры: 729
Расковыряйте плату до пистонов в межплатном слое и прозвоните, на контактные площадки справа от системного разьема, в своё время делал так.
 
Расковыряйте плату до пистонов в межплатном слое и прозвоните, на контактные площадки справа от системного разьема, в своё время делал так.

Розовый и синий звонятся на массу это так и должно быть? Я в этом не очень силен. Может кто поможет?


Для зарядки они не нужны. Главные крайние. А эти для подключения к компу.
Так мне и нужно подключение к ПК, а зарядку я уже сделал.

Выход отмеченный желтым еще не прозванивал
 
Последнее редактирование модератором:
Вообщем всем спасибо, по совету Миша37 расковырял плату там еще слой контактный был, разобрался, теперь другой косяк вылез: через пару недель работы перестал заряжаться.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо за ссылку, будем пробовать, а контакт ID не узнали куда звонится


Вызванивал все, но уже не вспомню, там если почистить иголочкой глубже есть еще один слой, но к нему плохо паяется, может у меня руки кривые, короче сделал проводками как в ссылке)))
 

sunnyd

.
24/2/06
24
1
Russia/Bryansk
А вот это вот ошибочка, что D+/D- и ID не нужны. Девайс никогда не будет заряжаться полным током если не будет уверен, что заряжается он от сетевой зарядки, а не от компьютера.... А вот для этого надо чтобы как минимум были замкнуты D+ и D- и возможно какие-то манипуляции с контактом ID, а иначе он считает, что подключен к компу и ограничивается током зарядки максимум в 480мА, а это означает, что если его использовать при этом (например сидеть в интернете), то он вообще никогда не зарядится, а возможно даже и разрядится совсем.
Для Explay 8.31 и многих ему подобных все выглядит как-то так....
 

Вложения

cepxak

.
20/8/15
1
0
Пермь
Здравствуйте. Проблема такая же, но на D- 80Ом кажет, а на D+ 300Ом. На сколько понимаю питание прошло по контактам и где то что то сработало, не подскажите?
Под контактами пробовал ковырять, но там попался только минус, получается под ним находятся контакты от D+ D-?
Surfer 7.32 3G разъём3.JPG
 

Вложения

sunnyd

.
24/2/06
24
1
Russia/Bryansk
Стабилитрон это защитный, а не диод. В принципе он там как предохранитель от повышенного напряжения. Если не работает без него, значит погорело дальше... Такие дела...
 
Планшет не соединяется с ПК. D+ звонится на корпус - 600 ом, а D- на корпус - 12 ом (что-то пробило). Нужна схема входных цепей USB, возможно защита сработала. Посоветуйте что делать ?
 
Планшет не соединяется с ПК. D+ звонится на корпус - 600 ом, а D- на корпус - 12 ом (что-то пробило). Нужна схема входных цепей USB, возможно защита сработала. Посоветуйте что делать ?

Процессор под замену, D+/D- напрямую звонятся на процессор через указанные выше резисторы, - видимо они единственная защита. Попробовал выжечь D-, - только выгорела дорожка под процессором (кроме процессора ничего больше не грелось). Планшет был не включайкой, ушел в запчасти
 
8/2/16
2
0
42
украина
ребята привет я здесь новенький. имею планшет Explay Surfer 8.31 3G проблема с зарядкой индикатор показует зарядку но ее практически нет ток заряда максимум 420 мА. может всю ночь простоять на зарядке и заряд будет на 65 %, а если в интернете сидеть вообще на месте.
зарядку другую пробовал и не одну, акб подставлял с другого планшета - всё то же.

в тестовом режиме заряд батареи с включенным зарядным показует 5100 мВ и ток плавает от 330 до 430 мА, какой должен быть ток? по-моему маловато... с чем это связано?
 
Последнее редактирование модератором:
я мерил - на максимуме было 1,63 А, обычно 0,94 - 1,06 А. Там какой-то контролер мудреный, редко какая зарядка подходит. 300-400 мА - заряд идти не будет. Я вскрывал, отсоединял батарею минут на 10, и заряд восстанавливался. Потом опять может исчезнуть.
 

sunnyd

.
24/2/06
24
1
Russia/Bryansk
По-моему пора прикрыть эту тему. Ответов в ней более чем предостаточно, а народ все продолжает спрашивать тоже самое, видимо ввиду неспособности или нежелания читать....
 
понимаю тема избитая как мир, но столкнулся с такой проблемой - принесли данный девайс для прошивки (висит на заставке), но не определяется компом, ну думаю разъем - разобрал смотрю действительно разъем оторван прям с потрохами, новый поставил перемычки (кинул как на фотках и для убедительности разобрал такой же аппарат и прозвонил) в общем все правильно, все по уму, но комп не видит вообще, нет реакции ни какой не то что звука - даже моргалика в диспетчере устройств нету! зарядка идет все норм, пробовал через рекавери - вроде шьется без ошибок, но так же не включается, идет вечная загрузка.
хард ресеты делал все делал разными способами, но ничего не помогло((( я так понимаю надо шить через флештулл, но как шить если он не цепляется никак! подскажите пожалуйста что может быть или есть ли схема у кого или к каким контрольным точкам припаиваться нужно в обход юсб
весь инет пролазил ничего дельного не нашел. пожалуйста помогите кто чем может(((

mediatek mt6329ba
 
Последнее редактирование модератором:
Я это уже писал, только в др. теме... но там пока просвета нет
1. Surfer 8.01 3G v1.0 при подключении к зарядке на аккумулятор подаёт лишь 3.56V, не смотря на то, что на разъёме 4.9V., без аккумулятора то же самое, соотв. не заряжается аккумулятор выше 3.56V. Почему, у кого какие мысли?
2. Аппарат не запускается (грешу на слетевшую прошивку) с другим аккумулятором, заряженным до 4.2V.
 
13/9/07
213
7
Россия
Я это уже писал, только в др. теме... но там пока просвета нет
1. Surfer 8.01 3G v1.0 при подключении к зарядке на аккумулятор подаёт лишь 3.56V, не смотря на то, что на разъёме 4.9V., без аккумулятора то же самое, соотв. не заряжается аккумулятор выше 3.56V. Почему, у кого какие мысли?
2. Аппарат не запускается (грешу на слетевшую прошивку) с другим аккумулятором, заряженным до 4.2V.

Ну прошейте для начала
 

sunnyd

.
24/2/06
24
1
Russia/Bryansk
Я это уже писал, только в др. теме... но там пока просвета нет
1. Surfer 8.01 3G v1.0 при подключении к зарядке на аккумулятор подаёт лишь 3.56V, не смотря на то, что на разъёме 4.9V., без аккумулятора то же самое, соотв. не заряжается аккумулятор выше 3.56V. Почему, у кого какие мысли?
2. Аппарат не запускается (грешу на слетевшую прошивку) с другим аккумулятором, заряженным до 4.2V.
Они и с живой прошивкой мозг парят при зарядке разряженного аккумулятора. А без прошивки у вас и вовсе не будет зарядки.
Так что сначала однозначно шить.
 
30/10/07
572
4
Омск
А вот это вот ошибочка, что D+/D- и ID не нужны. Девайс никогда не будет заряжаться полным током если не будет уверен, что заряжается он от сетевой зарядки, а не от компьютера.... А вот для этого надо чтобы как минимум были замкнуты D+ и D- и возможно какие-то манипуляции с контактом ID, а иначе он считает, что подключен к компу и ограничивается током зарядки максимум в 480мА, а это означает, что если его использовать при этом (например сидеть в интернете), то он вообще никогда не зарядится, а возможно даже и разрядится совсем.
Для Explay 8.31 и многих ему подобных все выглядит как-то так....

Сегодня проделывал это со своим 8.31. Просто припаял + и -: ток заряда составил 350 мА. Припаял D+ и D- : ток заряда не изменился - так же 350 мА. Что касается вывода ID - пока не стал его припаивать, мне кажется он для OTG. Что скажете? Почему ток заряда такой маленький. Есть Texet планшет 8 дюймов - там 1350мА. Как так? Из за вывода ID может быть такое именно в этой модели? Даже телефон Alcatel 4027D ток зарядки - 610мА.
 

stas3r

.
15/12/17
0
0
36
Россия,Омск
Есть Explay Surfer 8.31 3G, нет реакции на подключения к ПК. Когда подключаешь USB становиться теплым проц , контролер питания и NAND флэш память или когда кнопкой включаешь.Думал прошивка но никак не определяется.Кто что подскажет.
 
подскажите пожалуйста что за диод стоит у гнезда, у меня там угольки остались(принесли такой). как удалить сообщение, невнимательно читал тему(голова уже не соображала в 3 ночи)
 
Последнее редактирование:
Имеется такой же планшет, рабочий но с зарядкой всё те же проблемы. дату + и дату - восстанавливал, при этом не заметил никаких повреждений под гнездом специально снимал его. вот думаю, id контакт определяет режим работы контроллера питания, отдача или прием. какое сопротивление линии id должно быть? просто странно то что без каких либо повреждений текстолита линии данных в обрыве. если передернуть usb потребление повышается до 800-600 мА и потом опять падает.
 
Верх Низ