Что нового

Explay Tornado аппаратный ремонт обсуждение

Ребята такая проблема, есть данный тел. Со временем пришлось поменять тачскрин так как жена его расхлестала нечаянно. Купил новый поменял радости не было придела, но через очень не долгое время тач начал глючать, а потом ваще стала работать только половина экрана. В смысле отвечала на нажатие только половина тача. Фигня подумал я, думал тач бракованный Купил еще один поменял такая же фигня случилась. Так вот может кто встречался с таким делом? Не может же второй тач быть бракованным! Если не в тачи дело то куда копать? Схему тоже платы найти не могу. Помогите кто чем может пожалуйста!
 
Ребята такая проблема, есть данный тел. Со временем пришлось поменять тачскрин так как жена его расхлестала нечаянно. Купил новый поменял радости не было придела, но через очень не долгое время тач начал глючать, а потом ваще стала работать только половина экрана. В смысле отвечала на нажатие только половина тача. Фигня подумал я, думал тач бракованный Купил еще один поменял такая же фигня случилась. Так вот может кто встречался с таким делом? Не может же второй тач быть бракованным! Если не в тачи дело то куда копать? Схему тоже платы найти не могу. Помогите кто чем может пожалуйста!
Почему не может? я встречал партию с браком, штук 15 и у всех одно и тоже.
 
Приветствую, коллеги! Подскажите, что за элемент на фото (выделен зеленым)? На моей плате он просто вырван с корнями.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
По поводу зарядки - долго экспериментировал.
Если без резисторов на дату - то ток не больше 0.16А, если поставить последовательно 33кОм+15кОм от плюса на минус и среднюю соединить D+ и D- то ток повышается до 0.4А
При этом тело пишет что заряжается, но нет значка молнии на символе акб, и блокирует тело, тогда как при обычной зарядке пишет заряжается от сети, есть молния и не блокирует тело включая заставку.
Не стал бы экспериментировать, если бы в свое время не брал у товарища его зарядку. С ней тело заряжалось при включенной раздаче по вафле, тогда как с обычной если акб не был заряжен до 100% то тупо разряжалось.
 
номиналы резисторов

Помогите пожалуйста. Нужны номиналы данных резисторов 1 и 2. Может кто знает. Фото не моё просто резисторы были выпаяны и потеряны.
DSC_0111.jpg
 
Последнее редактирование:
Если поможет, на плате звонятся 35кОм и 48кОм
 
Назад
Верх Низ