Что нового

Explay Tornado - вырваны дорожки micro usb

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
Решил восстановить телефон для себя с вырванным разъемом. Раньше никогда не восстанавливал вырванные дорожки от платы.

Восстановил тонкой проволочкой 5v дорожку и GND (земля). В итоге на клеммах, куда подключается аккумулятор примерно 4.7в есть. Аккумулятор не заряжается. Телефон стартует и сразу же выключается и так бесконечно долго. И еще включается даже без аккумулятора, на зарядке. Но тоже циклический ребут
 
26/5/16
186
5
32
Не много наврал, 4.17в напряжение на клеммах, куда подключается аккумулятор
 
18/9/04
6 107
1 941
Нужно восстановить и другие дорожки, идущие к разъёму.
 

hank6

.
15/4/08
336
64
если память не изменяет, в этой какашке) с обратной стороны платы продублированы пины usb
 
3/3/05
1 090
438
Нужно восстановить и другие дорожки, идущие к разъёму.

В этой модели сигналы D+/D- никак не используются для заряда или идентификации. Сколько уже их было сделано:icq11: Это ж не Xperia :). Но восстановить их скорее всего придётся, чтобы заменить программное обеспечение, из-за которого скорее всего и происходит ребут и отсутствие заряда АКБ.
 
26/5/16
186
5
32
спасибо большое всем ответившим мастерам!

а должны поидее прозваниваться GND и VCC (5v) до клемм подключения батарейки? GND из выхода из разъема до самой клеммы "-" (минусовой) могу прозвонить, а вот "+" контакт с VCC выходом из разъема не звенит
 

hank6

.
15/4/08
336
64
В этой модели сигналы D+/D- никак не используются для заряда или идентификации. Сколько уже их было сделано:icq11: Это ж не Xperia :). Но восстановить их скорее всего придётся, чтобы заменить программное обеспечение, из-за которого скорее всего и происходит ребут и отсутствие заряда АКБ.

привет) без данных эта какашка) не сможет правильно определить к чему она подключена
 
3/3/05
1 090
438
привет) без данных эта какашка) не сможет правильно определить к чему она подключена

:icq20: Не спорю, но ток заряда в 400-500 mA, что через USB кабель, что через СЗУ, выше не поднимается. Поэтому заряжать его можно даже через комп с восстановленными только GND и VBUS))) Проверенно уже на многих Explay Tornado GSM. Возможно стоИт ограничение по току, так как там установлен контроллер заряда типа PT116.
 
13/7/16
4
0
39
Всем привет мастера.Вопрос на Explay Tornado вызваны дорожки восстановить Rx и Tx не как,на обратной стороне есть контакты как мне определить эти контакты?
 
13/7/16
4
0
39
Спасибо я знаю что есть,ну где идут 3 и 4 к чему припоять тоже вырванны вот в чем беда.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Спасибо я знаю что есть,ну где идут 3 и 4 к чему припоять тоже вырванны вот в чем беда.
что не видно на картинке? проблема расковырять гильзу?
отнесите девайс в ремонт, там точно помогут. там не будут искать мифические "Rx и Tx".
 
Верх Низ