Что нового

Explay Tornado аппаратный ремонт обсуждение

15/2/10
14
1
36
Всем привет уважаемые. ищу сервис мануал и схему,на просторах интернета ничего не нашел
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
если кому то пригодится ,с двух сторон без экранов
 
Последнее редактирование модератором:
Народ может сможет кто объяснить куда какие выводы идут? на разъёме зарядки? Там вроде на тыльной стороне дублирующие контакты есть... но их почему-то 6 штук...
капец припёрли разъём отдельно от телефона, и все пятаки остались соответственно на разъёме.....
 
Ко всем с уважением!!! Может кто нашёл уже схему телефона Explay Tornado??? Если кто нашёл , очень прошу, скиньте ссылку - оочень надо!!!
 
фото платы если кому то пригодится ,с двух сторон без экранов

Если можете и знаете, скажите пж-ста, разъём зарядки, там пять контактов. Куда идёт и с чем контачит второй контакт с левой стороны???
IMG_20150601_091610aa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Загружать вложения здесь нужно так:
Расширенный режим->Управление вложениями->Обзор->выбираете файл, который хотите загрузить и жмёте "Загрузка".
После загрузки файла на сайт, жмёте "Ответить".
Иначе они не загружаются.
 
а вас не смущает, что в юсб кабеле он вообще не звонится?
его в простом юсб кабеле нет... он не участвует ни при зарядке, ни при подключению к ПК... это контакт ID
 
Неа, случайно на распиновку на rj45 наткнулся смотрю 2-й контакт та же земля через резистор. Пропаял все работает, знакомый рад.
 

Вложения

а вас не смущает, что в юсб кабеле он вообще не звонится?
его в простом юсб кабеле нет... он не участвует ни при зарядке, ни при подключению к ПК... это контакт ID

Я на счёт этого не знаю, поэтому и спрашиваю!! Хотя я слышал, что в китайских кабелях да, отсутствует один контакт не задействован. А в фирменных т.е. настоящих задействованы все пять !! Я так где то слышал. Сам я не утверждаю ! Поэтому и интересуюсь, как правильно должно быть !?
 
Конторы 2 года уже нет и ни схем и прошивок не ждите. даже если у кого есть никто не даст, каждый зарабатывает кусок хлеба в такое тяжелое время
 
Конторы 2 года уже нет и ни схем и прошивок не ждите. даже если у кого есть никто не даст, каждый зарабатывает кусок хлеба в такое тяжелое время

Да нет, есть ещё нормальные люди, которые помогут не за бабки, а просто из человеческого спасибо!!! Почему нельзя человеку помочь ?? Херовых ремонтников много, у которых и схемы есть и т.д. А отнесёшь им на ремонт и потом только жалеешь, что нёс и бабки платил !! Одно делают. а другое ломают !! Вот так вот сейчас они зарабатывают кусок хлеба в такое тяжёлое время - делают людям ещё тяжелее !!! Так что лучше самому попробовать сделать, не так обидно будет если что не так!! Да и на ошибках учатся !!
 
Неа, случайно на распиновку на rj45 наткнулся смотрю 2-й контакт та же земля через резистор. Пропаял все работает, знакомый рад.

да забейте на этот контакт... для зарядки и подключения к ПК он вам не нужен...

вот вам информация для размышления:
1. Красный — VBUS.
2. Белый D- (Data -).
3. Зелёный D+ (Data +).
4. ID — в пассивных разъемах типа «B» он не задействован. В активных разъемах типа «A» он замкнут с Землей (GND), чтобы поддерживать функцию «OTG».
5. Чёрный — Земля (GND).
USB On-the-Go или просто OTG – это адаптер, который позволяет подключать к вашему смартфону переферийные устройства, такие как клавиатура, мышь, контроллеры, жесткие диски и прочее. Этот переходник фактически превращает ваше устройство в компьютер. Давайте разберемся в сути этой технологии и узнаем, все ли смартфоны ее поддерживают.
вам эта функция нах... не нужна...
 
1. Красный — VBUS.
2. Белый D- (Data -).
3. Зелёный D+ (Data +).
4. ID — в пассивных разъемах типа «B» он не задействован. В активных разъемах типа «A» он замкнут с Землей (GND), чтобы поддерживать функцию «OTG».
5. Чёрный — Земля (GND).
Можно какой нибудь чертёж или схемку понятную того, что вы тут описали???
 
Уважаемые,подскажите какие элементы на плате около разьем а дисплея? Они под капелькой клея.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

искал не нашел, может кому сгодится
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите , у кнопок что с чем замыкается (оторвался шлейф от кнопок с корнем) я проводки к дорожкам напоял , а к плате не сооброжу.
 
Всем привет.Нужна помощь,принесли с вырваным usb разъемом вырваны RX и. TX пятоки на плате,а с другой стороны разъема дублирующие 6 штук ? Если да то как найти что где.
 
Назад
Верх Низ