Что нового

Explay vega не работает микрофон нужна схема

6/4/15
19
3
42
Помогите найти схему на сей дивайс или подскажите что ещё можно сделать. Не работает микрофон. Я его заменил но проблема не ушла.
 
22/3/06
5
0
два аппарата с микрофоном починил. в обоих случаях вышибло кондёрчик на нижней плате рядом с разъёмом шлейфа. решение - перемычка). PS: сначала смотрим внимательно, потом всё остальное)
 
5/7/07
11
1
У меня обрыв "-" микрофона. Один такой уже делал(был такой второй),и не зарисовал... Если есть у кого-прозвоните. Или схема может есть у кого?
 

greyn

.
10/3/11
1
0
39
Столкнулся с той же неисправностью - микрофон не работает. При ближайшем рассмотрении платы выявилась проблема как описал Алексейка.

25.jpg
 
5/10/09
29
3
два аппарата с микрофоном починил. в обоих случаях вышибло кондёрчик на нижней плате рядом с разъёмом шлейфа. решение - перемычка). PS: сначала смотрим внимательно, потом всё остальное)

Только там стоит варистор. такой же как слева. Да перемычка помогла.
 
8/7/15
23
0
35
два аппарата с микрофоном починил. в обоих случаях вышибло кондёрчик на нижней плате рядом с разъёмом шлейфа. решение - перемычка). PS: сначала смотрим внимательно, потом всё остальное)

А у меня оторваны оба пятака от микрофона, не подскажешь куда запитаться? а то схема не помогла
 
8/7/15
23
0
35
в том то и дело что нету хорошего микроскопа с хорошим увеличением, поэтому и хочу запитаться от элементов на плате
 
6/4/15
19
3
42
в том то и дело что нету хорошего микроскопа с хорошим увеличением, поэтому и хочу запитаться от элементов на плате

Ну попробуйте тыкнуть мультиком в контакт микрофона ( если он есть конечно) и тыкните на ближайшие кондёры, или на шлейф если это нижняя плата. а без микроскопа вообще помоему в телефоне паять не стоит. закоротите чё нибудь.
 
27/10/09
9
0
два аппарата с микрофоном починил. в обоих случаях вышибло кондёрчик на нижней плате рядом с разъёмом шлейфа. решение - перемычка). PS: сначала смотрим внимательно, потом всё остальное)

Спасибо, перемычка выручила
 

S1toff

.
24/1/17
13
0
37
Большое спасибо! Принесли аппарат с такой же неисправностью сначала на шлейф грешил, потому как его восстанавливали и очень коряво, в итоге пины на шлейфе прозвонил все проводится, выпаял кондер запаял перемычку все заработало.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ