Что нового

Explay x5 нужна распиновка юсб на компонентах

Привет народ. Вырвали когда-то гнездо юсб и попытались самостоятельно его спаять, но получилось только замкнуть его по информационным каналам... Слетела в окантовке прошивка и сейчас не могу прошить его. Бб его видит как неизвестное устройство, хотя я гнездо востановил. Информационные припоял на пятаки, посмотрел в схеме, но безрезультатно.пробовал на двух бб прошивать, неизвестное устройство на обоих, дрова встают нормально. Что может быть.. куда может на плате прямо припоял моя получиться?на какие-нибудь компаненты? Помогите...
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Здравствуйте.

Слетела в окантовке прошивка
Что за окантовка?

Бб его видит как неизвестное устройство...
...пробовал на двух бб прошивать
Что такое "бб"?

гнездо востановил
Попробуйте его заменить.

неизвестное устройство...
...дрова встают нормально
Это два взаимоисключающих момента, либо одно, либо другое. Не бывает так, чтобы после нормальной установки драйверов было неизвестное устройство.

куда может на плате прямо припоял моя получиться?на какие-нибудь компаненты?
USB_DP (выв.2 USB) на TP611, и USB_DM (выв.3 USB) на TP610, дальше они идут прямо в процессор.
Для начала, на обесточенной плате измерьте мультиметром (в режиме измерения диодов) падения напряжений на этих линиях относительно земли (плюсовым щупом прибора на "землю"), правильные показания должны быть около 600-800mV.
 
Бб -это большой брат- компьютер. В окантовке- оканцовке, извиняюсь за ошибку. Все остальное попробую сегодня сделать и отпишусь по изменениям. Спасибо.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ