Что нового

Ezzy4 Не работает разговорный динамик

15/10/13
3
0
44
Добрый день. Телефон Fly Ezzy4 Не работает динамиу (спикер). Пробовал менять - без результата. Во время звонка на контактных площадках напряжение отсутствует. Понятно, что что-то с обвязкой или с дорогами, скачал схему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но смущают некоторые не соответствия.
При сравнении со схемой расположения элементов, обнаружил отсутствующий элемент в обвязки контактной площадки спикера. На схеме D901. На плате, на месте этого элемента два залуженных контакта. На одном, при замере на массу, показывает аж 7.5V (не может же мультик так врать...) Если кто сталкивался с данным аппаратом, подскажите, что это за элемент. А так же, дайте, пожалуйсто, совет куда обратить внимание и восстоновить, в конце концов, работоспособность спикера. Уже два вечера "воюю" с ним...
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Динамик обычный - 32 Ома. Элемента D901 нет на плате, видимо это у другой модификации аппарата, возможно с другим именем и не для России :) У здорового аппарата, относительно массы, на одном из контактов 4.5 вольта. На контактах динамика, относительно массы, 1.41 вольта при разговоре, в режиме покоя 0. Между собой на контактах нет напряжения. У вас какие показатели?

PS Из наболевшего. Вы случаем не пробовали громкость прибавить в момент разговора? Просто повально идут аппараты с убавленной громкостью. Конструкция аппарата такова, что при звонке, когда держишь аппарат, невольно рука располагается в районе клавиш громкости, и часто они нажимаются. В режиме ожидания они регулируют громкость полифонии, в режиме разговора динамик. Не подумайте, что я о вас плохо думаю, просто если вы это проверили, другим будет предупреждение, прежде чем что либо делать :)
 

Rosya

.
31/7/10
51
3
kazsopin вы совершенно правы, просто прибавил громкость:icq01:
 
17/1/14
5
0
Через 3-5 мин разговора динамик начинает "бубнить", типа "эхо" появляется. Через 10 мин очень трудно понимать. Т.е. эффект "эхо" усиливается с длительностью разговора. Что предпринять? Телефон мой.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Может микрофон поменять... Может прошить... Скорее всего микрофон, с него и надо начинать.
 
17/1/14
5
0
Меня слышат хорошо. Речь о динамике. Т.е. я молчу и слушаю.
 
17/1/14
5
0
сделай формат боксом
я поднял 15 тел таких

Что такое "сделать формат боксом"?
Форматировать? Карту памяти? Музыку с карты памяти плеер проигрывает, мелодия на входящие с карты памяти.
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Формат боксом - это форматирование определенной области памяти телефона при помощи программатора (бокса). Не сравнимо по эффективности ни со сбросом на заводские установки, ни с очисткой памяти из меню телефона. Равносильно только прошивка с форматированием. Вся информация на форуме есть. Обсуждение прошивки и форматирования не относится к обсуждаемой теме. Если есть вопросы либо найдите обсуждение прошивки этой модели аппарата, либо создайте новую тему.
Здесь прошивку не обсуждаем!!! Здесь обсуждаем не работающий динамик.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Ваших картинок, к сожалению, никто не видит. Прикрепите файл к сообщению, кнопка "вставить изображение" не у всех работает. Без картинок ваше сообщение ни о чем.
 
26/11/09
16
0
У этой модели и у Fly Ezzy 3 действительно уровень громкости при значении 0 - означает отключение слухового динамика (спикера). У меня стоял динамик на 28 ом, целые варисторы (могут быть просто пустые контакты) и прекрасно звонился шлейф. Дело действительно в громкости! Для бабушки можно сказать что переткнули шлейф - напечет вам пирожков. Удачи!
 
25/1/18
11
0
Может кому будет полезно, оставлю свои пять копеек. Так как данный аппарат относится к бабушкофонам, то объяснять бабушкам о данном решении проблемы бессмысленно так как завтра после завтра они забывают. Я решаю следующим образом: разбираю и обрезаю выступающий из кнопки черный толкатель ровно наполовину, и он стает параллельно плате. В итоге кнопка нажимается, но с углублением, и случайных нажатий на уменьшение не происходит)
 
Верх Низ