Что нового

F500, можно ли поднять тело? Убил erase NAND-ом.

28/11/08
35
0
Принесли с перезагрузкой с сим. Прошил последнюю версию (F500XEGH2) U-Medic-ом, без галок на "Erase NAND" и "Change Boot Area". Сделал на телефоне все возможные стирания, обнуления и форматы. Результат нулевой. Прочитал, что на "Erase NAND" галку можно ставить. Поставил, повторно запустил прошивку... Вылетела ошибка стирания и всё замерло. На теле написало ошибку, отключил телефон и сделал аппаратный сброс. С тех пор телефон изображает мертвейшего трупа. Ни каких реакций...:(

Можно ли что сделать?
 
Последнее редактирование:
1. JTAG
2. замена Flash на новую с предустановленным бутом
3. использовать в качестве кирпича
 
Можно про JTAG подробнее? На плате есть куда цепляться? Где взять расположение точек для F500? Где почитать как шьются телефоны через JTAG? Где взять прогу, где код загрузчика, где адреса по которым ложить загрузчк?

Во... Сколько вопросов! :)
 
На этом все ваши ответы и исчерпываються.
Куда подключить не проблема узнать, также с адресами.
А вот бут и софт не дступен в открытом доступе. Но решение по Jtag реальное.
 
А вот бут и софт не дступен в открытом доступе.

В свободном недоступен, а в каком доступен? Можно ли кде-то купить? Можно ли слить загрузчик с рабочего аппарата?
 
Можно про JTAG подробнее? На плате есть куда цепляться? Где взять расположение точек для F500? Где почитать как шьются телефоны через JTAG? Где взять прогу, где код загрузчика, где адреса по которым ложить загрузчк?

Во... Сколько вопросов! :)

По порядку.
1. Куда цепляться показано на схеме - JTAG interface.
2. Прога есть Trace32, но под неё нет рабочего скрипта, такчто толку от неё ноль, да и самого JTAG-а Вы не найдёте, к сожалению.
3. С адресами замарачивать не нужно, это знают проги которые написаны для этого.

Самым реальным, на сегодняшний день вариантом поднять телефон - замена флэш на новую.
 
Я с английским очень плохо...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не то что нужно? И как этим воспользоваться?

да и самого JTAG-а Вы не найдёте

С JTAG-ом вроде просто, LPT-шный с преобразованием уровней у меня есть, если прошивающая прога будет работать с LPT, то вопрос снят. Да и для USB есть схемы на FT2232.

Точки подключения JTAG на плате нашёл, но где взять распиновку?
 
Последнее редактирование:
Ну пробуйте :)
У вас есть софт под ваш проц? загрузчики под вашу флеш? бут самого телефона?
и инфа такая не прдаеться дешево, и для еденичного аппарата не выгодно покупать да и даже для 10 не рентабельно :)
 
Точки подключения JTAG на плате нашёл, но где взять распиновку?

Это какая то классика для самсунговского JTAG-а? Распиновка стандартная? Восемь точек, у первой стрелочка. Если стандартная, то где можно посмотреть?

Я так допытываюсь не очень надеясь получить результат в виде перепрошивки бута. Но есть надежда, что, если получится подключиться к процу, то какие-то команды дебагера смогут привести телефон в состояние готовности общения с внешним интерфейсом. Слишком короткая была пауза для затирания загрузчика(вернее, паузы вообще небыло, сразу вылетела ошибка). Скорее всего стерся какой то указатель...
Trace32 раздается свободно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если не хватит демо, то получить университетский вариант не так уж сложно.

Death, что Вы имели ввиду написав эту строчку?
2. Прога есть Trace32, но под неё нет рабочего скрипта
Для чего нужен скрипт? Я ещё не качал демки Trace32... Если это... вообще... та прога, про которую Вы говорите. :)

Поучаствуйте кто владеет информацией, хочется научится ковырять телефоны через JTAG.

З.Ы. На самом деле JTAG появился значително раньше, чем сотовые телефоны у нас в России. В восемьдесят-каком-то году... И стандартизован он вполне конкретно, любой проц, имеющий на борту этот интерфейс должен подчинятся хотябы основным, стандартным командам.

По распиновкам JTAG мне удалось нарыть только аттач. Но это вроде для рессиверов.....
 

Вложения

Последнее редактирование:
Точки подключения JTAG на плате нашёл, но где взять распиновку?

Это какая то классика для самсунговского JTAG-а? Распиновка стандартная? Восемь точек, у первой стрелочка. Если стандартная, то где можно посмотреть?

Я так допытываюсь не очень надеясь получить результат в виде перепрошивки бута. Но есть надежда, что, если получится подключиться к процу, то какие-то команды дебагера смогут привести телефон в состояние готовности общения с внешним интерфейсом. Слишком короткая была пауза для затирания загрузчика(вернее, паузы вообще небыло, сразу вылетела ошибка). Скорее всего стерся какой то указатель...
Trace32 раздается свободно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если не хватит демо, то получить университетский вариант не так уж сложно.

Death, что Вы имели ввиду написав эту строчку?

Для чего нужен скрипт? Я ещё не качал демки Trace32... Если это... вообще... та прога, про которую Вы говорите. :)

Поучаствуйте кто владеет информацией, хочется научится ковырять телефоны через JTAG.

З.Ы. На самом деле JTAG появился значително раньше, чем сотовые телефоны у нас в России. В восемьдесят-каком-то году... И стандартизован он вполне конкретно, любой проц, имеющий на борту этот интерфейс должен подчинятся хотябы основным, стандартным командам.

По распиновкам JTAG мне удалось нарыть только аттач. Но это вроде для рессиверов.....
Вот такое решение по JTAG рабочее конкретно для процов на базе ядра ARM, которые стоят в Самсунгах, но...в реальной жизни этого никто не видел, тока в кино:)
 

Вложения

Подниму тему. Принесли на днях этого товарища ( SGH-F500) . Включается, перезагружается на заставке. Решил Прошить. После этого в Downloal mode больше не зашёл. Решил восстановить бут. У меня ревизия платы REV 2.1. Подпаялся по схеме с соседнего форума и подцепился к Riff box. Рифф его определяет, но восстановить не может , пишет что с проц принадлежит не тому семейству. Я так понимаю, что можно попробовать пролить фулл модемной части, но где только я его не копал, нигде нет в архивах. Может кто поможет фуллом? Либо конкретной инструкцией по восстановлению.

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.51 (RIFFBOX1), JTAG Manager Version: 1.82
Selected Resurrector: [Samsung F500 CP V1.00]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x0792602F - WRONG!!!
ERROR: Current ID does not belong to the Samsung F500 CP family.
 
Назад
Верх Низ