Что нового

FAQ: Часто задаваемые вопросы и решения Информация 

На худой конец, можно пойти в Samsung, там тебе снимут код с помощью программы Must, менее чем за минуту
 
Samsung Tool PRO не подключается к серверу.

Доброе время суток!
Подскажите, что происходит с сервером? Вчера (10.09.2019), программа работала нормально. Сегодня же, даже баланс проверить не получается.

З.Ы. И будет ли программа в дальнейшем читать коды сети на ТА, у к-рых новые модемы и безопасность от 07.2019?
 

Вложения

F16B13B5-E416-44E5-87C6-AB1B061D1BB2.jpeg
Доброе время суток!
Подскажите, что происходит с сервером? Вчера (10.09.2019), программа работала нормально. Сегодня же, даже баланс проверить не получается.

З.Ы. И будет ли программа в дальнейшем читать коды сети на ТА, у к-рых новые модемы и безопасность от 07.2019?

Лично сегодня читал код для SM-G935A. Все прекрасно работает.
 
Посмотреть вложение 336112

Лично сегодня читал код для SM-G935A. Все прекрасно работает.

Так это старая модель и протокол безопасности у вас от 01.08.2018. С этим все в порядке.
Не в порядке с новыми моделями, типа А10, А40, у к-рых протокол безопасности от 01.07.2019 и загрузчик 2-й ревизии, а не 1-й. В 1-й ревизии и протокол безопасности старый, и код вычитывается без проблем.

З.Ы. А на счет сервака, то опять работает - странно.
 

Вложения

Здравствуйте подскажите инструкцию. Из той информации что нашёл в сети я понял что рут ставить не нужно? Что делать тем кто уже поставил по старинке и счётчик тикнул? так же просит понизить модем как это сделать? Где брать модемы?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, купил Easy Jtag Plus full set в Taggsm, они я так понял купили у gsmsource, карта не активирована, не могу добиться ничего от продавцов, gsmsource молчит, короче сижу с не активированной коробкой. Смогу ли я тут получить помощь?

Активировали, спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Не запускаются новые версии(не происходит обновление):на одном компе - старше 35(36.0 уже даже отдельно не запускается).При закрытии 35.3 DB-файлы вроди бы устванавливаются, но в итоге при очередном запуске - старая версия 35.3. На другом компе (Windows XP): не обновляется версия 36.2 (выше уже не ставится).При закрытии старой версии Z3X сообщяет, что "нет обновления DB-файлов" .В чем может быть проблемма?Я что-то пропустил?
 
пробовал разлочить samsung a70 произошла ошибка, кодов нет а кредиты списали. Куда стучать? логин zsc_HdedaQup

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
eMMC File manager при форматировании раздела.
Error While Format Partition. Code: -18
Что значит?
И ещё. Я могу сделать верифай прочитанного?
 
eMMC File manager при форматировании раздела.
Error While Format Partition. Code: -18
Что значит?
И ещё. Я могу сделать верифай прочитанного?

может стоит спрашивать в соответствующем разделе форума?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Прошу прощения! EJ Tool это JTag Classic Suite.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! В программе SamsungToolPRO - в последних версиях - при выборе устройства в в меню "ADB" - программа зависает, до тех пор, пока устройство не отключишь от компьютера. Нормально работает - версия 33.0. Для того, чтобы восстановить имеи, после замены eMMC, приходится откатываться на низкую версию. Cтоит Windows 10, x64 ( до этого стояла Windows 7 - тоже самое было ). Это можно как-то исправить, или есть ли решение этой проблемы?
 

Вложения

А что , на разблокировку Note9 5-ти кредитов не хватает? Чего-то я отстал от жизни.
 
Куда делись три точки при выборе блоков прошивки на 41-ой версии ?
 
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с EMMC 5.1? Махнул на Redmi Go, но теперь нет картинки. А что конкретно отвечает за работу в по с той или иной emmc непонятно.
 
Подскажите z3x умеет делать анлок Бута на редми 7 по исп?
 
Подскажите z3x умеет делать анлок Бута на редми 7 по исп?

Z3x EasyJTAG умеет читать и писать eMMC/UFS
Если для этой модели есть патченые boot/kernel разделы, то по ISP их можно вписать.
Насколько я в курсе патченых раздлов под Xiaomi не так уж и много.
из того, что находил я:
Max 2
Mi 8 lite
Mi 9 SE
Mi max 3
PocoPHONE
Redmi 6 Pro Sakura
Redmi 7
Redmi Note 3
Redmi Note 3 Pro
Redmi Note 7
Redmi S2
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: программатор работает с emmc bga169, которая так же установлена в телевизорах. Так вот ее нужно программировать иначе, а данный программатор не понимает действие и вид разделов в таких флешках. А уже очень нужно выполнять такие работы(зашивать прошивки в bin или img форматах напрямую во флеш), если ли возможность добавить функционал или мож что то посоветуете?
 
169 это тот же 153 только добавлено по 8 шариков (незадействованных) с двух сторон для лучшей устойчивости микросхемы.
 
доброго времени суток. очень упал скорость скачивания с сервера, в чем причина - не подскажете? 400-500 кБит.
 
Всем привет! После обновления sm-g920f с 5.1.1 до 6.0.1 слетело все, что только могло - от серийника до IMSI. Как и "полагается" в таких случаях никаких бекапов не было, благо был скрин с IMSI & SN. Ни одна из прошивок U4 не увидела модем, перебрал более десятка. U5 увидела, но без доступа к сети. Долго провозился с восстановлением, все заработало. Само собой, все начал бекапить и столкнулся с проблемой. Cert через Z3X сохранился без проблем. А вот при попытке сохранить EFS пишет "Неподдерживаемый формат EFS". Бекап я таки сделал, через терминал и что интересно, грузит он его нормально, а вот сохранять не хочет. :icq16:
 
подскажите пожайлуста хочу купить z3x easy jtag plus НО продавец пишет что гарантированный бесплатный доступ 1 год, . до этого пользовался z3x box как покупал до сих пор пользуюсь бесплатно без всяких замарочек JTAG нужен очень редко ВОПРОС СКОЛЬКО СТОИТ СЛЕДУЮЩАЯ АКТИВАЦИЯ И НА СКОЛЬКО ОНА ПРОДЛИТСА??????????
 
подскажите пожайлуста хочу купить z3x easy jtag plus НО продавец пишет что гарантированный бесплатный доступ 1 год, . до этого пользовался z3x box как покупал до сих пор пользуюсь бесплатно без всяких замарочек JTAG нужен очень редко ВОПРОС СКОЛЬКО СТОИТ СЛЕДУЮЩАЯ АКТИВАЦИЯ И НА СКОЛЬКО ОНА ПРОДЛИТСА??????????
1 .бокс должно быт активный если заказывайте с алика 2, продавец дает гарантию самому бокса на год :Dлибо вы не правильно поняли или он сам не в курсе что пишут .. благодаря поддержку z3x easy jtag plus пока без платно (y)
 
Назад
Верх Низ