Что нового

Флэшер Opel и Daewoo

  • Автор темы Orif
  • Дата начала

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Нужны флэшеры для ЭБУ Opel и Daewoo которые работают через K-line адаптер (без выпаивания микрухи)!!!
 

Crew

.
8/12/03
43
3
Попадалова на бабки и паяльники в задний проход гарантированы
лучше юзать программатор и учиться паять флешки..
 
22/10/05
41
1
Попадалова на бабки и паяльники в задний проход гарантированы
Это почему же?
Программно-аппаратные комплексы изменяют настройки калибровок системы управления впрыском в реальном времени.
И не нужно десятки раз выпаивать (выдергивать) и перешивать контроллер для получения нужного результата, все изменения калибровочных таблиц и констант в программе немедленно записываются в ЭБУ через стандартный интерфейс K-Line, что на порядок сокращает время настройки автомобиля.

Другой вопрос, если руки под другое заточены...

:icq03:
 

Crew

.
8/12/03
43
3
А реальные тюнеры имеют стенды для снятия крутящего момента и им не надо "десятки раз" , один раз в динамике настраивается и под конкретный экземпляр..

И не нужно десятки раз выпаивать (выдергивать) и перешивать контроллер для получения нужного результата
 

Crew

.
8/12/03
43
3
А кроме K-line еще знаете про другие интерфейсы ? их почти 2 десятка..
К вашим калибровочным таблицам у вас есть еще стенд для измерения мощности двигателя ? Иначе это ламерство чистой воды, "развод лохов на
бабки" :D

Это почему же?
стандартный интерфейс K-Line,
 
22/10/05
41
1
А кроме K-line еще знаете про другие интерфейсы ? их почти 2 десятка..
Работаю с отечественным автотранспортом, поэтому мне достаточно 4-х кабелей, что позволяет перекрыть ВАЗ, ГАЗ, OBD-II.

Нельзя объять необъятное....
------------------------------------------------
Добавлено позже:
А реальные тюнеры имеют стенды для снятия крутящего момента и им не надо "десятки раз" , один раз в динамике настраивается и под конкретный экземпляр..
На такого "реального" не претендую....
 
Последнее редактирование:
22/10/05
41
1
К вашим калибровочным таблицам у вас есть еще стенд для измерения мощности двигателя ? Иначе это ламерство чистой воды, "развод лохов на
бабки" :D
Мощность, если уж нужно, можно измерить и без стенда.
Графический интерфейс ПО позволяет детально исследовать работу двигателя на разных режимах (режим запуска, холостой ход, мощностной режим, экономичный режим, зажигание и т. д.).
 

jblack

.
2/8/04
591
3
аффтар жжот , пеши есче

Полностью поддерживаю, прикольно пишет видать только начал заниматься.

Графический интерфейс ПО позволяет детально исследовать работу двигателя на разных режимах

А каким софтом пользуешся?
 
22/10/05
41
1
аффтар жжот , пеши есче :D
Ню-ню...

Тебе стенд нужен чтобы измерить мощность двигателя или снять характеристики крутящего момента/мощности со ступиц ведущих колес автомобиля?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Полностью поддерживаю, прикольно пишет видать только начал заниматься.
А ты видимо уже Формулу-1 обкатываешь на своем стенде?
 
Последнее редактирование:

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Имееться Opelscanner, Carsoft MB к-Л-лайн адаптер. В Опельсканере есть кнопочка "считать флэш" а вот кнопки записать увы нет. В городе у нас лямбда для опелей и ДЭУ стоит в среднем 50 у.е:icq10:
 

Crew

.
8/12/03
43
3
Любая машина со временем превращается в "опель".. (с) немцы
 

elgad

.
28/5/08
6
0
Если не сложно, тыкнете носом, где можно что-то толковое про чип-тюнинг и иже с ними почитать, а то только на рекламу натыкаюсь или общие слова, буду очень презнателен...
 

I1-UA

.
1/12/08
7
0
36
Если не сложно, тыкнете носом, где можно что-то толковое про чип-тюнинг и иже с ними почитать, а то только на рекламу натыкаюсь или общие слова, буду очень презнателен...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
 
6/11/09
16
0
Прогер если дешёвый Мастер32 или толковый. можно Омегу.
Паяльная станция с феном. вот и всё!
думаю ничё трудного нету с пайкой...
 

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Прогер если дешёвый Мастер32 или толковый. можно Омегу.
Паяльная станция с феном. вот и всё!
думаю ничё трудного нету с пайкой...

Скажите пожлауйста а реально прошивкой модифицированных прошивок сделать так чтоб он работал стабильно без лямбды? Или же есть свои последствия? Есть такой прибор KWP 2000 PLUS - в опциях написано что он может прошивать через раъзем диагностики реально ли это?
 
Последнее редактирование:
6/11/09
16
0
Скажите пожлауйста а реально прошивкой модифицированных прошивок сделать так чтоб он работал стабильно без лямбды? Или же есть свои последствия? Есть такой прибор KWP 2000 PLUS - в опциях написано что он может прошивать через раъзем диагностики реально ли это?
Реально, но не всех он делает. у меня есть он. лежит на полке. пользуюсь феном и прогером!!! так лучше.
Без лямбды? можно, смотря какие авто делаете...
 

malay

.
13/2/09
67
4
opel astra g, Z18XE можно без второй лямбды сделать?! о первой я просто молчу...
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ