Что нового

флешка kingston 4GB восстановление информации

11/7/11
1 440
314
34
всем привет, принёс друг данную флешку , при подключении к пк писал неопознаное usb устройство , замкнул ножки загнал во флеш режим , так как контроллер sss6690 то прошил его U3S6690_FlashSort_MP_V5024 после чего флешка заработала, но хотелось бы востановить информацию, это вобще реально? уже пробывал программы R.saver testdisk-6.13-WIP не чего не находит, секторы чистые!
помогите может кто програму для восстановления посоветует?
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Посоветую SearchAndRecover но естественно нужно найти такую версию ...
 
17/1/10
390
9
если только прошивка контролера не затронула память, если затронула, то форматнула, что есть, с нуля, винхексом открой диск и посмотри, если какие-то данные остались, то есть шансы спасти, есть множество утилит по восстановлению информации, как говорится, Поиск рулит, в первую очередь дуй на флэшбут ру
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Спасти данные можно большинством из программ выше перечисленными, но спасти можно именно ту часть , которая не была затираема вновь закинутыми файлами и на эти же места.
 
11/7/11
1 440
314
34

пробывал....

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:19 ----------

в EasyRecovery ещё поползал и создалась папка DIR0.LNK с ярлыком FIL0 размером 2,00 ГБ (2*147*483*648 байт) это как понимать прога определила задейвствованую часть , или просо создала образ для файлов или же просто сохранила сканирование?


Спасти данные можно большинством из программ выше перечисленными, но спасти можно именно ту часть , которая не была затираема вновь закинутыми файлами и на эти же места.


секторы детственые))) после прошивки не чего на неё не было установлено...
 
17/1/10
390
9
видимо нарушены цепочки файлов контрольная сумма, вот прога и собрала все остатки в кучку и назвала всю эту последовательность одним файлом. Вполне возможно, что некоторые проги смогут отдельно "разгрысть" каждый файл
 
11/7/11
1 440
314
34
вот еще не большой список утилит которые мне не помогли
Digital PhotoRescue Professional v5.0.478
MiniTool Power Data Recovery 6.6
MW6208_MPTool_V2.0

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:52 ----------

DigitalMediaRescue_v5.1 тоже самое что и Digital PhotoRescue Professional v5.0.478 только различие (DigitalMediaRescue_v5.1 больше аудио форматов в поиске)
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
никак не восстановить. может и поздно. вы же прошили флешку а не процессор. программа наверное в первую очередь просканировала доступна ли вся память потом токо прошила и отфарматировала. после этого никак не понять что там было. отформатировала точно потому что не отфарматированная флешка не выведет данные. в ней должна быть файл система. зря стараешся
 
11/7/11
1 440
314
34
почему есть же программы позволяющие после форматирования достать частично информацию...
 
21/11/08
41
0
38
Добрый день. Вот в чём проблема ADATA 4Gb заполненна на половину примерно 2Gb, с помощью проги Z.A.Recovery попытался восстоновить фильм удалённый ничаянно. Примерно через полчасика прога восстоновила фильмов на 7.6Gb причём все рабочии, можно просматривать копировать но функция перемотки не работает. Кто нибудь может объяснить как это из 4Gb превратить 7???
 
17/1/10
390
9
поидее никак, просто происходит лаложение файла на файл и прога одну и туже область бит восстанавливает в несколько файлов, фильмы полностью показывать не могут, разве что рывками или ток начало (в середине будет каша, звок одного фильма или писки, картинка другая или просто набор пикселей). Увеличивать память плохо, мы же не китайцы с ихними "Волшебными 64 или 120 гб" флешками, которая после заполнения на 1-2 Гб приходит в негодность по причине отсутствия области для заполнения.
 
21/11/08
41
0
38
Дело в том что фильмы показывают. Да в некоторых после половины звук опаздывает и не работает перемотка. Есть рекомендации как удалять безвозвратно и без следов?
 
17/1/10
390
9
есть уйма прог, которые затирают данные безследно, например HDD LOW LEVEL TOOL, и любые проги с низкоуровневым форматированием или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
21/11/08
41
0
38
всем привет, принёс друг данную флешку , при подключении к пк писал неопознаное usb устройство , замкнул ножки загнал во флеш режим , так как контроллер sss6690 то прошил его U3S6690_FlashSort_MP_V5024 после чего флешка заработала, но хотелось бы востановить информацию, это вобще реально? уже пробывал программы R.saver testdisk-6.13-WIP не чего не находит, секторы чистые!
помогите может кто програму для восстановления посоветует?

А можно по подробней про замыкания. У меня 3 флешки Адатовские воляются, не опознаются, опознаются но пишет вставте диск их можно восстоновить?
 
11/7/11
1 440
314
34
А можно по подробней про замыкания. У меня 3 флешки Адатовские воляются, не опознаются, опознаются но пишет вставте диск их можно восстоновить?

позамыкай на -(минус) контакты с обратной стороны юсб входа на флешь чипе(при каждом неудачном замыкании достовай флешку и занова повторя замыкание)(контакты по разному идут точно не могу сказать), как комп законектиться так сразу отпускай! флешка зайдёт во флешь режим если не зайдёт, то значит скорей всего механический дефект!
и какие контролеры стоят?
 
26/12/09
158
35
А можно по подробней про замыкания. У меня 3 флешки Адатовские воляются, не опознаются, опознаются но пишет вставте диск их можно восстоновить?

Иногда помогал такой способ:

Когда флешка определяется компьютером, но ее объем равен 0 MB, ее можно попробовать восстановить переключением контроллера флеш-накопителя в тестовый режим. Сделать это можно следующим образом:
1. Разберите корпус флешки
2. Далее необходимо найти микросхему NAND памяти. Зачастую это самая большая прямоугольная микросхема с характерным круглым отверстием-выемкой в одном из углов (так называемый “ключ”);
3. Положите флешку так, чтобы отверстие-ключ было в правом верхнем углу микросхемы
4. Отсчитайте контакты 5 и 6 в нижнем левом углу микросхемы;
5. Соедините (замкните) контакты 5 и 6 иглой или т.п. .
6. Подключите флеш-накопитель к USB-порту, удерживая контакты замкнутыми;
7. После установки драйверов и определения USB-флешки в проводнике Windows можете убирать замыкание контактов;
8. Скачайте программу
Hard Disk Low Level Format Tool и запустите ее. Выберите пункт Low Level Formatting (Full) и нажмите OK;
9. После завершения форматирования можно собрать флешку - теперь она полностью работоспособна.

Если не получится,то используйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,описано уже множество способов восстановления,также посетите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
там тоже есть решения.
 

Вложения

11/7/11
1 440
314
34
Иногда помогал такой способ:

Когда флешка определяется компьютером, но ее объем равен 0 MB, ее можно попробовать восстановить переключением контроллера флеш-накопителя в тестовый режим. Сделать это можно следующим образом:
1. Разберите корпус флешки
2. Далее необходимо найти микросхему NAND памяти. Зачастую это самая большая прямоугольная микросхема с характерным круглым отверстием-выемкой в одном из углов (так называемый “ключ”);
3. Положите флешку так, чтобы отверстие-ключ было в правом верхнем углу микросхемы
4. Отсчитайте контакты 5 и 6 в нижнем левом углу микросхемы;
5. Соедините (замкните) контакты 5 и 6 иглой или т.п. .
6. Подключите флеш-накопитель к USB-порту, удерживая контакты замкнутыми;
7. После установки драйверов и определения USB-флешки в проводнике Windows можете убирать замыкание контактов;
8. Скачайте программу
Hard Disk Low Level Format Tool и запустите ее. Выберите пункт Low Level Formatting (Full) и нажмите OK;
9. После завершения форматирования можно собрать флешку - теперь она полностью работоспособна.

Если не получится,то используйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,описано уже множество способов восстановления,также посетите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
там тоже есть решения.

в посте выше всё практически тоже самое описал... а на счёт замыкание контактов на личном опыте скажу что возможно замыкать не только 5 и 6 контакт ...
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
в посте выше всё практически тоже самое описал... а на счёт замыкание контактов на личном опыте скажу что возможно замыкать не только 5 и 6 контакт ...

По поводу востановления инфы.

Я востанавливал инфу не из флешки из жосткого диска HDD но всёже и тебе должно помочь. Мой привод был после двойного форматирования и установки на него винды и всёже востановил всё и даже больше даже то что очень давно удалил вот тема в которой мне помогли там и прога пробуй удачи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


4-й пост мне помогла та прога
 
26/12/09
158
35
Если быть правильным, то это по рисунку 5 и 6,а от "ключа" это 29 и 30.Замыкание на данной микросхеме NAND памяти проверено неоднократно лично.Ни одной флешки не умерло,в большинстве случаев информация восстанавливалась(бывало частично).Программ и утилит восстановления море.

позамыкай на -(минус) контакты с обратной стороны юсб входа на флешь чипе(при каждом неудачном замыкании достовай флешку и занова повторя замыкание)

на счёт замыкание контактов на личном опыте скажу что возможно замыкать не только 5 и 6 контакт ...

Лично я бы побоялся замыкать неизвестные мне выводы "методом тыка",в лучшем случае можно спалить контроллер флешки,а в худшем безвозвратно потерять информацию или спалить мост материнки компа ...
 
11/7/11
1 440
314
34
Лично я бы побоялся замыкать неизвестные мне выводы "методом тыка",в лучшем случае можно спалить контроллер флешки,а в худшем безвозвратно потерять информацию или спалить мост материнки компа ...

я и не имел ввиду метод тыка я про то что разные контакты надо замыкать на разных флешках

---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было от 28.10.2011 в 15:57 ----------

По поводу востановления инфы.

Я востанавливал инфу не из флешки из жосткого диска HDD но всёже и тебе должно помочь. Мой привод был после двойного форматирования и установки на него винды и всёже востановил всё и даже больше даже то что очень давно удалил вот тема в которой мне помогли там и прога пробуй удачи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


4-й пост мне помогла та прога

к сожалению не помогла... но интерфейс удобный и ключ с руссификатором есть
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ