Что нового

Flux-off будьте осторожны

Создал тему по случаю который прозошел сегодня ночью со мной.Вчера уходя с работы оставил на рабочем столе баллон Flux-off .Утром пришел и ужаснулся ,баллон с очистителем дал течь и растекся почти по всему столу забрав жизнь оставленного Fly IQ270,зарядных устройств,сим карт для проверки.Жидкость очень едкая и поэтому все ПВХ части клеевые соединения были беспощадно растворены.Три года пользовался и такого не было,а тут на тебе.Буду компенсировать убытки клиенту за его телефон.Ребята будте осторожны!Желательно нужно учится на чужих ошибках!Следующий баллон буду хранить вообще отдельно от всего ,в железной банке от греха подальше
 

Вложения

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Перм
все ПВХ части клеевые соединения были беспощадно растворены
по идее он вообще ничего не должен растворять, кроме клеевых соединений, и-то не всех ... у вас видать с содержанием ацетона попался, это очень плохо ... марку напишите какой был флюксофф

Следующий баллон буду хранить вообще отдельно от всего ,в железной банке от греха подальше
всегда храню подобные жидкости отдельно
 
а у меня пару раз было, что срывало клапан....ЭТО ЖЕСТЬ!!!....бегом на улицу и выбрасывать подальше....не дай Бог в этот момент окажется рядом открытый огонь!!! всполыхнёт моментально!!!...жёсткий спрей....будьте осторожны!!!...и да!...покупайте в маленьких балончиках, меньше риска, что клапан сорвёт до того, пока не выработаете жидкость...

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:31 ----------

по идее он вообще ничего не должен растворять, кроме клеевых соединений, и-то не всех ... у вас видать с содержанием ацетона попался, это очень плохо

он растворяет практически ВСЁ!!!...попробуйте сами и убедитесь в этом!!!
 
всегда пользовался YA XUN 538A, пока-что ничего лишнего не растворял
Flux-off Cramolin 400 ml,корпус жив остался,но с белым налетом.Динамикам конец,дисплею и тачу-стекло отдельно,шлейф отдельно
 
14/11/05
1 697
248
РОССИЯ
[OFF]Один год от роду, и уже ремонтом занимается.Технику безопасности надо соблюдать.[/OFF] :icq05::icq09:
 
Последнее редактирование модератором:
Знакомая тема, только не ночью такое было, а в рабочее время. Флюксофф крамолин 400 - сначала подтекал в районе клапана, когда нажимаешь, потом стоял на столе и начал течь, пока отлучался он успел нормально растечься по столу и растворить 2х сторонний скотч. Благо телефоны далеко лежали. Остатки слил в УЗВ ванну. :)
 
После того как заметил пропуск жидкости через клапан, шприцом перекачал остатки в стеклянный пузырек. Для проверки оставил часть в шприце, ничего не разъедает. Шприц обычный, не стеклянный.
 

aq7

.
22/9/07
881
114
kz,Актюбинск
было такое на нокию е52 попал дисплею хана и клавиатура вздулась но к удивлению через неделю клавиатура вернула прежний вид
 
Изначально тоже пользовался продукцией компании Carmolin и клапан потёк на середине баллона. Купил второй, история повторилась, но хватило чуть на подольше. В итоге перешёл на Solins. И дешевле, и разницы особо не заметил. Кстати первый и последующие баллоны от этой марки отходили до конца.
 
19/11/08
534
8
40
Барнаул
И дешевле, и разницы особо не заметил.
Не знаю как вы не заметили, Solins и Cramolin небо и земля....
У меня как-то Крамолин потёк, и разъел ДВП на полу)) утром просыпаюсь, в доме стойкий запах флюксоффа, и дыра в полу))....
Что характерно: Осталось пол-банки, я остаток перегнал в баночку из под очистителя для монитора от DEFENDER, и пол года расходовал...
т.е. у DEFENDER банки поборзей получается чем клапан у CRAMOLIN )) жезть какая-то...
 
10/8/15
35
0
43
Воронеж
Flux-off от Cramolin действительно течет через 3-4 месяца после вскрытия баллона (растворяется прокладка). Но его надо умудриться за такое время не израсходовать.
От Solins прокладки не растворяет, как не растворяет и пластики, в отличии от Крамолина, а флюс чистит так же. Ну и по цене втрое дешевле.
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Сами виноааты уже пару лет не течет и не растворяет. Мало пользуюсь. Большинствоо изопропанал..

Вдабовак не пейте всякое китайское))))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ