Что нового

Fly DS103 сам отправляет смс на платные номера

6/7/13
2
0
36
Уважаемый, что то я Вас не пойму - вы предъявляете кому то из пользователей или Администрации форума в размещении мошеннической прошивки или в сговоре с мошенниками? Что за тон и переходы на личности ?
Формулируйте свои мысли конкретней , а то первый пост и уже "наезды"...
Ни в коем случае. Прошу прощения, если кого задел. Мой пост был адресован компании Fly в лице Fly Support. Как я понял, это представитель сей странной компании... (если это не так, то заранее прошу меня извинить)
Просто такие отзывы надо на оффсайте Fly писать,чтоб быть услышанным а тут как то вроде не корректно.
Писать на офсайте Fly, увы, все равно, что разговаривать со стеной... Эта проблема озвучена уже давно, а представители компании Fly до сих пор делают вид, что "я не я и лошадь не моя".
И главное, обратиться-то некуда. Ни юридических адресов, ни почтовых, одна электронная почта...
 
10/12/12
5
0
Столько лет прошло! ))))) Нашел у себя этот аппарат, который сам по себе СМС посылал. Я 5 лет назад писал об этом здесь. Попробовал в инж. меню что-то подкрутить - звук пропал совсем. Так и лежал без дела в ящике стола. Новенький, но абсолютно бесполезный...Даже - вредный, как оказалось...Вставил вчера симку, чтобы еще раз "покрутить"....Ушло СМС на номер 4449 ))))) Вредит до сих пор, гадёныш. Короче....Вся партия, я так понимаю, "накручена" была. И это - не уровень 1-го магазина. или даже - сети. Это - на уровне поставщика. В прошивку вбили...Если и в России , Украине и Белоруссии одинаковые "симптомы". Если это прочтёт толковый юрист, желающий заработать себе имя на громком сенсационном процессе (ну и денег, разумеется) - телефон у меня до сих пор "вредит" ) И НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО - СЛУЧАЙНОСТЬ )))))))
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
а може это какойто реселер - купил дохерища етих тел, заказал прошу на основе заводской и распихал по оптовикам по ох.... какой приятной цене. и досих пор курит бабос
 
10/12/12
5
0
"Пробил" мобильного оператора на хозяина номеров 4449 и 8800 (на него дозвониться пыталось, но....денег уже не было)))))) . Заскринил ответ. гороскопы и прочая "народная мудрость"....Хозяева - два ООО, видимо и причастны к перепрошивке. По 17 грн мудрость ))))) Ну что? Есть юристы смелые? ))))))))
 
10/12/12
5
0
эти телефоны в "Фокстроте" в Харькове были с сумасшедшей скидкой, новые. Я еще и удивлялся. почему так? ))))))) Резюме.....Я думаю, что Эти Флай ДС103 - просто неаккуратно прошиты, поэтому все и обратили внимание. Никто не знает, сколько моделей телефонов, смартфонов, воруют у нас потихоньку деньги...И никто бы и не узнал... Пока существуют такие платные "услуги", как 4449 , 8800 и другие - наши телефоны будут им звонить самостоятельно. Резюме... Теперь, покупая телефон, буду вставлять карту без денег, внимательнее присматриваться ко всевозможным скидкам и акциям на телефоны и при покупке просить проверять работоспособность на карте продавца. Если отказывается - значит, дело нечисто ))))И - да... Посмотрел по поиску - есть и другие модели тел. с подобными проблемами...Тут целая подпольная империя, похоже, и не без участия мобильных операторов, иначе какой смысл делать платные номера на "прослушивание афоризмов" за 17 гривен?)))))
 
Последнее редактирование:

Ximikk

.
31/12/07
217
21
ну а этот прикол: знакомая сидела в и-нете с телефона, искала какойто рецепт, нашла - ей мол скачать pdf надо грит сайт. Она ну ок качай, ей сайт - прими лиц соглашение с сайтом (очень много букаф), она - ПРИНИМАЮ, скачала рецепт всё норм, и понеслись ей гороскопы мужчины тельца по 9 грн. 1й день думала случайность. 2й день пыталась отправить STOP разными способами - непрошло 3й день звонок опсосу life - мол я ничо не заказувала (крик), а они ей - как нет, а вот 3 дня назад в такоето время был заказик..... итог -27грн за рецептик
 
10/12/12
5
0
Это - не то....Тут ничего нажимать не нужно. И соглашаться тоже....Тут внутри телефона...Прошивка. Просто пожадничали и поставили отсылку-запрос на услуги слишком часто..Неск. раз в день....Вот если раз-два в месяц , то никто и не заметил бы. 10 000, напр., партия "заряженных " телефонов (смешно, думаю на сотни тыс. счет идет), да по 17 грн в месяц (думаю - неск. раз точно) на быстренько состряпанный платный 4-х значный номер...и - 170 000 гривен в месяц (оч. скромный подсчет)(6-7 тыс долларов) - гарантировано!!!!!! ОБЭП!!!! Где ты?? В Америке я бы с помощью адвокатов озолотился бы!
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
в том то и дело, что мы в Украине, России, Беларусии. Знают где можно беспредельничать, а если что то и будет то за такое бабло кого хош купить у нас можно.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
На самом деле это просто баг в ПО аппарата. Все ошибаются и вы тоже. Проблема там в играх вроде бы. Они проверяют таким образом наличие платного контента, но ошибка в том, что делать это надо только по запросу, а не самопроизвольно, ну и еще номер этот в Китае, где прошивку клепали, вполне безобидный, а вот наши операторы продали его и хозяева повесили на нем платный контент с совсем другими ценами. По сути надо было либо номер поменять для стран СНГ, либо забронировать этот номер за компанией и продавать там свой контент. Как-то так вот не поняли друг друга производитель и заказчик.
Софт у аппарата обновили с тех пор, думаю в новой версии баг пофиксен. Сейчас не актуально, но все же прошивку на форуме обновил. Пробуйте. Две версии почему-то, для России и для Украины. Видимо настройки операторов прописаны.

Такие косяки встречаются частенько, не только у Fly, так что нечего тут бучу поднимать. Даже некоторые смартфоны именитые, не буду называть бренды, такими косяками грешили. Все это исправляется сервисными центрами либо обновлениями по воздуху, если они у производителя есть.
 

FlyJ

.
27/12/18
4
0
Софт у аппарата обновили с тех пор, думаю в новой версии баг пофиксен. Сейчас не актуально, но все же прошивку на форуме обновил. Пробуйте. Две версии почему-то, для России и для Украины. Видимо настройки операторов прописаны.

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, но на TS113. С симки, работавшей на старой Nokia больше года, при подключении во fly , через несколько дней сняли платные смс - CPA4446.
Купил новую симку, поставил в другой сим слот, проверил на ней - то же самое, CPA4446.

Посмотрел номер версии прошивки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- похоже у меня именно это и прошито:

Software V:
SW07_FLY_TS113_2017_11_01
Hardware V:
HW Version:
SC6531EFM_BAR
Build Version:
11-01-2017 16:04:38

Значит перепрошивка мне вряд ли поможет.
Какие ещё есть варианты? (3 симочный телефон - писать заявы 3 разным операторам совсем не хочется)
 
9/3/11
1 010
137
.....
Купил новую симку, поставил в другой сим слот, проверил на ней - то же самое, CPA4446.
.......
Надо бы было попробовать: оставить "убитую"(уже не регистрируется в сети) СИМ в старом слоте: отправка СМС по привычке "ломанётся " туда увидит СИМ попытается отправить СМС(СИМ слот не пустой), не получится(СИМ "убита") и успокоится и не станет искать слот с правильным СИМ.
 
5/7/09
3 741
1 026
Надо бы было попробовать: оставить "убитую"(уже не регистрируется в сети) СИМ в старом слоте: отправка СМС по привычке "ломанётся " туда увидит СИМ попытается отправить СМС(СИМ слот не пустой), не получится(СИМ "убита") и успокоится и не станет искать слот с правильным СИМ.

толку
после вставки рабочей сим - все будет по новой
тут нужно прошивку копать и вырезать
многие были бы благодарны
 
9/3/11
1 010
137
толку
после вставки рабочей сим - все будет по новой
тут нужно прошивку копать и вырезать
многие были бы благодарны

Ну да - ходить с таким "костылём" придётся "всю оставщуюся жизнь" - ведь файл иницимализации отправки(инициализируется на служебном диске после первого запуска инфицированного приложения - обычно .mrp) никуда не делся (сотрёте - опять появится)
Лучше конечно патчить прошу: аккуратно(длина!) вырезать mrp приложение, распаковать,найти в hex-редакторе подозрительные короткие номера, аккуратно(длина!) их испортить ,аккуратно(длина!) запаковать mrp, заменить старое приложение пропатченным аккуратно(длина!).
 

FlyJ

.
27/12/18
4
0
Меня больше убивает, почему support fly забил на эту проблему? Она ведь явная и часто озвучиваемая.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошейте самой последней прошивкой с форума, проблема должна пропасть. Этот косяк был только в первой прошивке, вроде.
 

FlyJ

.
27/12/18
4
0
Прошейте самой последней прошивкой с форума, проблема должна пропасть. Этот косяк был только в первой прошивке, вроде.
Судя по version info и так стоит последняя прошивка, разве нет?

Software V:
SW07_FLY_TS113_2017_11_01
Hardware V:
HW Version:
SC6531EFM_BAR
Build Version:
11-01-2017 16:04:38
 
6/9/19
1
0
Всем привет, заранее извиняюсь, что пишу в древней теме, но со мной случилась похожая ситуация, в августе 2019 года приобрёл мобильный телефон FLY FF243 , казалось бы обычная звонилка, но все началось с того, что в детализации своего счёта я увидел отправку сообщений на номера различных сотовых операторов России, при чём в моём случае сообщения были не на короткие номера, а именно самые обычные + у каждой смс получатель был разный ОПСОС.К тому же телефон совсем не против ещё полазить в Интернет с отключенным сервисом GPRS в настройках + Были удалены все профили настроек интернета. Т.е получается в 2019 году до сих пор проблема актуальна и с данным видом Мошенничества никто не хочет бороться?! Привожу пример детализации личного кабинета:
06.09.2019 00:24 -3.9 р 1 шт Начисления за передачу сообщений на номер 79896180196
06.09.2019 00:23 -5 р Начисления за трафик передачи данных 0.2 Мб
05.09.2019 07:35 -5 р Начисления за трафик передачи данных 0.2 Мб
04.09.2019 21:15 -5 р Начисления за трафик передачи данных 0.2 Мб
04.09.2019 02:45 -2 р 1 шт Начисления за передачу сообщений на номер 79280698155
02.09.2019 16:38 -2 р 1 шт Начисления за передачу сообщений на номер 79889500310
30.08.2019 18:17 -2 р 1 шт Начисления за передачу сообщений на номер 79507360270
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Это не мошенничество, а кривой софт.
Телефон не прочь полазить в интернет, потому что в него встроены игры, которые и хотят чего-то в сети. Это приложение называется funbox вроде или fly fun, fly store, или что-то подобное. Обратитесь к оператору с просьбой отключить услугу "передача данных", так как у вас кнопочный телефон. Некоторые тут советовали профили удалять или заполнять их несуществующими данными, но все это до поры до времени. Забудете, сбросите настройки или смените симку и настройки вернуться. Надежнее вырубить услугу и потом если будут начисления за интернет, то будет что предъявить оператору, а именно, ваше заявление об отключении услуг и отказе от ее предоставления в принципе. Если настройки менять, то начисления оспорить будет сложнее, так как услуга у вас есть, вы ей воспользовались, а вы это или не вы, надо еще доказать. Поэтому отключение услуги - самый действенный способ.
А вот с отправкой смс на какие-то номера - это по гарантии. В прошивке был баг, его исправили и по гарантии вам аппарат прошьют, отправка смс прекратится. Можете сами прошить, если разберетесь, прошивка на форуме есть, но лучше по-гарантии.
 
26/3/20
4
0
60
Это не мошенничество, а кривой софт.
Телефон не прочь полазить в интернет, потому что в него встроены игры, которые и хотят чего-то в сети. Это приложение называется funbox вроде или fly fun, fly store, или что-то подобное. Обратитесь к оператору с просьбой отключить услугу "передача данных", так как у вас кнопочный телефон. Некоторые тут советовали профили удалять или заполнять их несуществующими данными, но все это до поры до времени. Забудете, сбросите настройки или смените симку и настройки вернуться. Надежнее вырубить услугу и потом если будут начисления за интернет, то будет что предъявить оператору, а именно, ваше заявление об отключении услуг и отказе от ее предоставления в принципе. Если настройки менять, то начисления оспорить будет сложнее, так как услуга у вас есть, вы ей воспользовались, а вы это или не вы, надо еще доказать. Поэтому отключение услуги - самый действенный способ.
А вот с отправкой смс на какие-то номера - это по гарантии. В прошивке был баг, его исправили и по гарантии вам аппарат прошьют, отправка смс прекратится. Можете сами прошить, если разберетесь, прошивка на форуме есть, но лучше по-гарантии.

Здравствуйте...очень похожая ситуация - купил Fly ff243, вставил симку с другого Fly, TS112 (где всё было хорошо), и обнаружил, что 243-й САМ ломится в инет при отключенном GPRS, смс правда не посылает - но тем не менее каждый день снималась денежка за выход в инет (5 ГРН - я с Украины)оператор частично возместил, но...поможет ли перепрошивка? телефон вроде 2018 г ..И ещё вопрос - очень странно работает "телефонная книга" - не ищет по первой букве (как 112 -й - есть с чем сравнить - той же фирмы), хочет две-трм буквы - и всё равно не ищет((( Заранее спасибо!
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Можно обратиться в авторизованный сервисный центр - Вам там бесплатно перепрошьют. Или попробовать самому, прошивка на форуме есть, но в этом случае Вы рискуете, а в случае обращения в АСЦ нет, потому что они умеют это делать и не раз делали. Вроде были там какие-то исправления в прошивке, но уже не помню с интернетом связано или нет.
Если хотите, чтобы Ваш телефон ни при каких обстоятельствах в интернет не выходил, обратитесь к оператору связи и потребуйте отключить услугу "мобильный интернет", "передача мобильных данных", "доступ к передаче данных" ну или типа того, у каждого оператора по разному называется, поэтому накидал варианты, оператор поймет что именно надо отключать.
Тут предлагают профили стереть, в настройках отключить и т.д., но это все до поры до времени. Настройки профилей интернета телефоны умеют скачивать самостоятельно уже давно. Иногда перезагрузка телефона может спровоцировать запрос на получение настроек интернета. Отключение так же не гарантирует того, что что-то не спровоцирует повторного подключения. Даже настройки сбросите случайно и все вернется. А вот отключение услуги - наверняка! Даже при подключенном пакете интернета если эту услугу отключить, то телефон воспользоваться не сможет интернетом, даже предоплаченным. Еще раз повторюсь, услуга на доступ к интернету отдельная и отключаемая, что бы Вам не говорили представители оператора. Позвоните в службу поддержки по горячему номеру и вытрясите отключения этой услуги. Тогда вы точно больше счёт за интернет не получите на кнопочном телефоне.

Работа записной книжки - особенность аппарата. Сравнивать с другими телефонами даже этой же фирмы не стоит, их даже на разных заводах делали, не говоря уже о том, что прошивки разные люди писали. Так что как работает, так и будет работать и ничего не изменить.
 
26/3/20
4
0
60
Можно обратиться в авторизованный сервисный центр - Вам там бесплатно перепрошьют. Или попробовать самому, прошивка на форуме есть, но в этом случае Вы рискуете, а в случае обращения в АСЦ нет, потому что они умеют это делать и не раз делали. Вроде были там какие-то исправления в прошивке, но уже не помню с интернетом связано или нет.
Если хотите, чтобы Ваш телефон ни при каких обстоятельствах в интернет не выходил, обратитесь к оператору связи и потребуйте отключить услугу "мобильный интернет", "передача мобильных данных", "доступ к передаче данных" ну или типа того, у каждого оператора по разному называется, поэтому накидал варианты, оператор поймет что именно надо отключать.
Тут предлагают профили стереть, в настройках отключить и т.д., но это все до поры до времени. Настройки профилей интернета телефоны умеют скачивать самостоятельно уже давно. Иногда перезагрузка телефона может спровоцировать запрос на получение настроек интернета. Отключение так же не гарантирует того, что что-то не спровоцирует повторного подключения. Даже настройки сбросите случайно и все вернется. А вот отключение услуги - наверняка! Даже при подключенном пакете интернета если эту услугу отключить, то телефон воспользоваться не сможет интернетом, даже предоплаченным. Еще раз повторюсь, услуга на доступ к интернету отдельная и отключаемая, что бы Вам не говорили представители оператора. Позвоните в службу поддержки по горячему номеру и вытрясите отключения этой услуги. Тогда вы точно больше счёт за интернет не получите на кнопочном телефоне.

Работа записной книжки - особенность аппарата. Сравнивать с другими телефонами даже этой же фирмы не стоит, их даже на разных заводах делали, не говоря уже о том, что прошивки разные люди писали. Так что как работает, так и будет работать и ничего не изменить.


Благодарю, попробую))) телефон дешевенький, но вопрос принципа))))
 
Верх Низ