Что нового

Fly ds105c перезагружается

14/3/11
20
2
35
Возможно кому будет полезно: китайцы (и fly) звонят 112 - только с одной из двух сим, проверял на fly на котором две кнопки вызова
 
5/2/08
56
0
поделитесь кто нить кто востанавливал потом его после формата. имеев нет сейчас
 
20/2/17
1
0
43
Моя история:

малость предыстории:
Служил мне мой DS105C верой и правдой очень много лет, но тут пришлось сменить оператора и вот не задача - сим карта оператора не видится телефоном, замена симки - без результатов, замена телефона - тоже не вариант: из всех просмотренных по бюджету недороже 1000 рублей свои недостатки: то фонарика нет, то сбивается дата при съеме батарейки, то еще что-либо... В итоге моя любимая звонилка чуть не переехала в задвижку на работе до лучших времен... Пока не нашел GSMforum.ru

Попытка прошить по инструкции (тут важный момент для меня - я додумался сделать резервную копию перед прошивкой "Options->Backup and Restore->Backup...") выдала ошибку вроде "...не хватает памяти..." как и у автора поста №17:
Перепрошил теперь при включении пишет во вложении
Что дальше нужно делать

Далее по инструкциям из поста №18 ничего не получалось
Проблема моя была в том, что я путал опцию форматирования в меню "Options" перед прошивкой и кнопку "Format" на панели инструментов в программе Flash tool. Как я делал: Options->(различные настройки и комбинации с форматированием) потом кнопка Download на панели инструментов и ничего не помогало...
Пока не сделал (попытки так с 10-ой) так: для полного форматирования надо нажать кнопку, которая на панели инструментов "Format", потом подключить телефон с нажатой центральной кнопкой - в конце зеленое окошко типа все "Ок". Потом прошивка по инструкции.
Так вот после полного форматирования и прошивки мой зацикленный кирпичик снова ожил, только без номеров IMEI. Потом маленькое восстановление (Options->Backup and Restore->Restore Only...") "Download"... и ура!!! ура!!! ура!!! Телефон жив и функционален, а самое главное - сим карта стала рабочей!

Спасибо всем, особенно kazsopin!!!
 
Верх Низ