Что нового

Fly DS123 - не становится фото абонента,файл слишком большой.

27/11/12
4
0
65
Изначально нельзя было поставить фото на абонента, даже с родным разрешением 320х240. Надеялся на решение проблемы в новых прошивках, но после установки последней положительного результата не вышло, та же надпись.
Решается ли как-то данная проблема?
Где можно найти описание устраняемых новой прошивкой ошибок?
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
У изображения размер не единственный параметр. Обратите внимание на количество цветов, не ставьте 32 бит, поставьте поменьше, 8 или 16. Если картинка из интернета то там с этим в порядке, если с фотоаппарата, то измените. Обратите внимание на разрешение, лучше, чтобы оно не превышало 100 точек на дюйм. Если уменьшите разрешение до 100 точек на дюйм, размер файла станет пару десятков байт и он легко встанет на заставку. У вас не HD экран, он не способен передать большее разрешение, поэтому и закладывать его не имеет смысла. Причем фото абонента хранится в памяти телефона, а не на флешке, места в самом аппарате не так много, скорее всего ваш файл просто не умещается в памяти. Уменьшайте разрешение и количество цветов и все получится как надо.
 
27/11/12
4
0
65
Спасибо! Разрешение я уменьшал до 320х240, глубину цвета не трогал.Догадывался об ограничениях, т.к. нашлась одна фотка на 14кб, которая встала на место. С карты памяти фотографии становятся, вот пережал ещё пару. А так не понятен ход, старый мой Benq E71 кушал всё, а новые модели ущербные. Я надеялся, что в новых прошивках что-то сделают, оказалось напрасно. Может хоть косяк с моментальным выключением аппарата при разрядке аккумулятора исправили???? А то 105-й даёт возможность сделать ещё несколько звонок , а этот всё рвёт сразу.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
320х240 точек - это не разрешение, а размер, есть еще параметр "разрешение" измеряется в "точек на дюйм". Это не маловажный параметр. Я могу сделать картинку размером с аватарку 100х100 точек, но с разрешением 2400 точек на дюйм, и такую "аватарку" ни один телефон не откроет :)

Benq E71 классом намного выше чем DS123 и тем более DS105. Не будут они такими "крутыми" как Benq, который позиционировался не просто как звонилка. Примерно такого же класса аппараты E-серии или даже IQ-серии у Fly. Конечно IQ это уже смартфоны на операционке, но класс у них примерно тот же. Вот они любую фотку потянут, а DS-серия это недорогие, я сказал бы даже что дешевые, аппараты для масс, но как вы выразились "ущербные" :)
Просто дешевый аппарат 2013 года выглядит круче, чем аппарат среднего класса прошлых годов, потому что прогресс не стоит на месте :) Это как в современных автомобилях "В" класса столько же функционала, как в элитных суперкарах 80-х годов, но это немного неправильное сравнение, надо сравнивать с современными суперкарами, а не со старыми. Так же и в вашем случае, вы пытаетесь сравнить совершенно разные аппараты :)
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ