Что нового

Fly ezzy4 ДИКТОФОН

9/11/13
1
0
В краткой инструкции, приложенной к телефону упоминается о диктофоне во время разговора (см.рис).
В ОПЦИЯХ не нашёл такую функцию. Можно ли в инженерном меню или в новой прошивке подключить эту функцию?
 

Вложения

11/12/13
1
0
43
Аналогичная проблема. Не работает. Перепрошивать надо, наверное.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Так не работает или нет его вовсе? Вообще в этой модели диктофон не заявлен как функция. Если посмотреть характеристики на официальном сайте, то ни слова про диктофон вы там не найдете. Инструкция является переводом и скорее всего она от схожей модели, в которой диктофон есть. К нам этот аппарат пришел уже без диктофона.

[OFF]Если вы считаете, что вас ввели в заблуждение или обманули, то это не так. На сайте подробно написаны характеристики, а в инструкции есть пункт в котором говорится что функции могут отличаться. Лично у меня в инструкции от стиральной машины куча такого, что моя машина делать не умеет. А производитель объясняет это тем, что они выпускают одну инструкцию на серию аппаратов, в которых могут быть эти функции в зависимости от того, сколько заплатил :) Тут ситуация такая же. Наверное было несколько модификаций, но к нам приехала только одна, самая урезанная :)[/OFF]
 
2/3/15
3
0
50
Дык не оффтоп !!!
Тема- то называется "Fly/Bird - Вопросы по функциональности аппаратов, синхронизации, кастомизации и т.п"
Вопрос был про функциональность и кастомизацию- факт.

А вот в место того, чтобы гнобить, посоветовали бы куда шагать и что делать !

Для меня ответ на заданный вопрос- актуален.
Диктофона нет вообще.
Честно, мне глыбоко фиолетово почему.
Как его туда втулить ? Причём нужно, чтобы он работал часами сам без всякого вмешательства(два гига поставлю памяти).

Что нужно сделать, чтобы он появился на телефоне?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Дык не оффтоп !!!
Тема- то называется "Fly/Bird - Вопросы по функциональности аппаратов, синхронизации, кастомизации и т.п"
Вопрос был про функциональность и кастомизацию- факт.

А вот в место того, чтобы гнобить, посоветовали бы куда шагать и что делать !

Для меня ответ на заданный вопрос- актуален.
Диктофона нет вообще.
Честно, мне глыбоко фиолетово почему.
Как его туда втулить ? Причём нужно, чтобы он работал часами сам без всякого вмешательства(два гига поставлю памяти).

Что нужно сделать, чтобы он появился на телефоне?
Пожалуйста измените тон ваших постов , а то вынужден ответить вашими словами , итак
Какой вопрос такой и ответ - напишите свое ПО для телефона и пользуйтесь на здоровье и мне
мне глыбоко фиолетово почему
вы этого сделать не можете. Не требуйте от ТА того, что не предусмотрено в нем производителем, а доработки требуют не мало времени , навыков - и это тоже факт. По теме - готовых решений не видел.
п.с. как вариант- купите диктофон с функцией компрессии
 
Последнее редактирование:
2/3/15
3
0
50
День добрый, ok.

Завёлся "забавного" ответа "kazsopin Супермодератор".

На самом деле сам звонил во Fly в тех. поддержку, мне сказали что не предусмотрен, что ничего не закачаешь и т.д.

По поводу "купить диктофон", то я ж этим делом и занялся с самого начала. Малого заслал в две конторы, сам позвякал по ещё нескольким. Реально всё раскупили, когда бакс рос.

А так, если 3-4К, то потратился бы. Не проблема.

В Севастополь не так быстро завозят нонче, только под заказ и из Краснодара и Ростова. С этим свои приколы.
Тут можно и простую видяху две недели ждать.

Насчёт "Какой вопрос такой и ответ", то есть какие- то сборки компилеров и дебагеров под него ? Просто документация ? Написать могу, смогу пользоваться "на здоровье", да и копеечку с этой программки получать (хотя изначально готов был просто купить её под этот телефон).
Тут без проблем. Просто распишите, мол ежели ты такой умный, то тебе не гугл в зубы, а ссылка на доки и софт. )))

Поэтому я- то и завёлся, что человек, который выражает свои мысли практически от имени владельцев ресурса, верхом и ключевой фразой написал "К нам этот аппарат пришел уже без диктофона".
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Не понятно, чего вы хотите. Если у вас претензии к производителю, то пишите на их форум. К нам, а именно в Россию, этот аппарат пришел без диктофона, о чем и было сказано. Есть вероятность, что где-нибудь в Индии продается похожий аппарат, но с диктофоном. Ищите прошивку, пробуйте, может и заработает. Найдете, не забудьте поделиться. Нашими прошивками шить бесполезно, ради этого и было сказано, чтобы народ не тратил время. Я не собирался сделать диктофон в этом аппарате, я пытаюсь отвести людей с ложного пути, это тоже помощь.

Ссылку на софт вам никто не даст, потому что ссылки запрещены правилами форума. Сюда выкладывать тоже нет смысла, потому что этот софт не относится к тематике форума, так же, как тема "как приделать двигатель внутреннего сгорания к велосипеду" к форуму по ремонту автомобилей. Хотя, если кому не жалко, загружайте, может и сгодится когда-нибудь. По поводу документов известно то, что прошивка является интеллектуальной собственностью и исходных кодов никто не даст просто так. Опять же таки, если у кого есть, выгружайте, но что-то я не верю в то, что документация появится. В открытом доступе только ассемблер процессора MT6252, на котором прошивка написана. Есть подозрение, что существует некий конструктор, в котором создаются эти прошивки. Уж очень они похожи друг на друга. Но это только догадки, как дела обстоят на самом деле не известно и если вы выясните, мы будем рады вас послушать. Для этого, возможно, потребуется общаться с китайцами, и возможно, на их родном языке.
Считаю идею с модернизацией прошивки, на предмет встраивания в нее диктофона, провальной. Этим можно заниматься ради удовольствия, денег на этом не заработать. Аппарат стоил дешево, снят с производства уже давно, желающих купить прогу уже днем с огнем не найдешь, тем более, что целевой аудиторией для данной модели были пожилые люди, которым диктофон, JAVA и всякая ерунда за дополнительные деньги не нужны. Если желаете, можем организовать опрос на тему, готовы ли вы купить модифицированную прошивку на ezzy4, но пока вы ее делаете, пройдет еще год и тема умрет. Заниматься этим или нет решать вам, мы поддержим любые начинания. Готовенького, увы, нет.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/3/15
3
0
50
Не понятно, чего вы хотите. Если у вас претензии к производителю, то пишите на их форум. К нам, а именно в Россию, этот аппарат пришел без диктофона, о чем и было сказано. Есть вероятность, что где-нибудь в Индии продается похожий аппарат, но с диктофоном. Ищите прошивку, пробуйте, может и заработает. Найдете, не забудьте поделиться. Нашими прошивками шить бесполезно, ради этого и было сказано, чтобы народ не тратил время. Я не собирался сделать диктофон в этом аппарате, я пытаюсь отвести людей с ложного пути, это тоже помощь.

Ссылку на софт вам никто не даст, потому что ссылки запрещены правилами форума. Сюда выкладывать тоже нет смысла, потому что этот софт не относится к тематике форума, так же, как тема "как приделать двигатель внутреннего сгорания к велосипеду" к форуму по ремонту автомобилей. Хотя, если кому не жалко, загружайте, может и сгодится когда-нибудь. По поводу документов известно то, что прошивка является интеллектуальной собственностью и исходных кодов никто не даст просто так. Опять же таки, если у кого есть, выгружайте, но что-то я не верю в то, что документация появится. В открытом доступе только ассемблер процессора MT6252, на котором прошивка написана. Есть подозрение, что существует некий конструктор, в котором создаются эти прошивки. Уж очень они похожи друг на друга. Но это только догадки, как дела обстоят на самом деле не известно и если вы выясните, мы будем рады вас послушать. Для этого, возможно, потребуется общаться с китайцами, и возможно, на их родном языке.
Считаю идею с модернизацией прошивки, на предмет встраивания в нее диктофона, провальной. Этим можно заниматься ради удовольствия, денег на этом не заработать. Аппарат стоил дешево, снят с производства уже давно, желающих купить прогу уже днем с огнем не найдешь, тем более, что целевой аудиторией для данной модели были пожилые люди, которым диктофон, JAVA и всякая ерунда за дополнительные деньги не нужны. Если желаете, можем организовать опрос на тему, готовы ли вы купить модифицированную прошивку на ezzy4, но пока вы ее делаете, пройдет еще год и тема умрет. Заниматься этим или нет решать вам, мы поддержим любые начинания. Готовенького, увы, нет.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ребята, ну честно. Ну можно было первому человеку вразумительно ответить ? Что бы я глянул, как потребитель изделия, как системный программист, да хоть как хрен болотный !!! И понял... НИКАК. Теперь это превращается в бардак и, по ходу, не по моей вине. )))))))))))

Насчёт телефона с диктофоном, то потом он мне и даром не нужен будет. У меня вообще говорилка CDMA+GSM, а малой с супругой не плохо "заряжены". Идея была использовать то, что есть. Другое дело- просто диктофон- не пропадёт, но не купил по причинам, которые обрисовал выше.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Ну почем ж никак? Это возможно, только очень дорого, если самому делать, либо долго, если ждать чуда. Тем более, бывают случаи, когда методом "тыка" или в связи с утечкой каких-то данных, некоторые вещи становятся реальными. Есть аппараты, которые по заявлениям производителя не должны прошиваться обычным USB кабелем, однако на некоторые из них нашли способ это сделать, хотя спорили до посинения, в том числе и я. Теперь не спорю, потому что стокнулся с исключением из правил. Кто знает, может кто-то уже сделал диктофон на ezzy4, просто по каким-то причинам не желает его сюда выкладывать :) А может есть клон, прошивка от которого с диктофоном. А может через месяц китайцы сольют в сеть компилятор и мы продолжим обсуждение.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ