Что нового

Fly FF245 прошивка и бэкап

18/1/15
6
0
Кто-нибудь прошивался FF245_V11?
Сейчас стоит FF245_V08, на ней совершаются скрытые звонки за границу.
Главный вопрос: Возможно ли сделать копию текущей прошивки (на всякий случай)?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на форуме 12-я уже лежит, а вы 11-ю ищете :) Или вам для каких-то особенных целей?
По поводу копии. Вам она для чего? Боитесь, что аппарату плохо станет? Уверяю, от заводской прошивки плохо не станет и боятся нечего. Прошивку считать можно, на форуме инструкций полно, как это делать. Ищите в старых темах, потому что аппарат не смартфон, а в свежих темах обсуждают как считать дамп со смартфона. Аппарат на MTK используется Flash Tool. Думаю, не стоит оно того.
 
Последнее редактирование:
Kazsopin, я не прошивку ищу, а людей, у которых указанная проблема решилась перепрошивкой любой более новой версией (11, 12, не важно).
Проблема очень странная и для выявления требуется длительное время и потеря денег на счету.
Поэтому и интересуюсь, получится ли вернуть первоначальное состояние в случае ещё более гиблой прошивки.

Насчет флеш-тула: непонял где взять scatter-loading file, который требует программа; везде пишут только как создать его на Android.
 
Изменения в прошивке в первую очередь исправляют баг со звонками за границу. Это исправила прошивка 10. Как видите, после этого еще несколько багов нашли, раз прошивка 12. И вообще, наверняка аппарат еще гарантийный, это чисто гарантийный случай, несите, пока аппарат еще куда-нибудь не позвонил :)

По поводу Flash Tool вы похоже ничего не поняли, потому что не читали. У вас не смартфон. Программа используется не SP_Flash_Tool, а просто Flash_Tool. Никакого scatter там нет в принципе.
 
Kazsopin,
1) где есть информация, что прошивка 10 решила проблему?
2) согласен, случай гарантийный, но человека (владельца тел.) пинали между опсосом и магазином, поэтому для экспертизы товара потребуется состояние (в том числе прошивка) как оно было, т.е. с имеющимися дефектами.

3) по флеш-тул (пробовал версию 5.1320): не подрубается через USB, команда ReadBack нажата, подключаю тел без зарядки в разных вариантах (без нажатых кнопок, с зажатой меню-центральная, с зажатой ВКЛ) пробовал варианты настроек программы:

а) options/COM port/номер порта(комп его видит), но выпадает ошибка

FLASHTOOL ERROR: S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL (2005)
[BROM] Can not bootrom start command! Possibly target power up too early.
[HINT]:

б) options/USB download-readback, ничего не присходит.

Подскажите, что-то не так делаю, либо через USB в принципе не получится?
 
1) где есть информация, что прошивка 10 решила проблему?
Официально вам ответит Fly, после письменного обращения, если вам нужны документальные подтверждения. Никто, кроме производителя не уполномочен об этом заявлять. Как правило, баги исправляются молча в рамках гарантии и кричать о них не принято.

1) 2) согласен, случай гарантийный, но человека (владельца тел.) пинали между опсосом и магазином, поэтому для экспертизы товара потребуется состояние (в том числе прошивка) как оно было, т.е. с имеющимися дефектами.
Когда у вас есть претензии к оборудованию после 14 дней с момента покупки, стоит обращаться не в магазин, не к оператору, а в сервисный центр. Странно, что магазин покупателя сразу туда не отправил или не предложил принять аппарат для дальнейшей отправки его в сервисный центр. Случай не ординарный, проблема скользкая, подозрения падают в первую очередь на пользователя и оператора, но все же, для выяснения причин и дальнейшего хода дела, необходимо заключение авторизованного сервисного центра о том, что аппарат технически исправен или не исправен. Сервисный центр знает что делать, они такой аппарат без лишних слов бы починили и успокоили клиента, что теперь все в порядке и заключения не требуется. В вашем городе сервис есть, могу в личку адрес прислать, если на сайте производителя не можете найти.
Сейчас, насколько я понял, клиенту не нужен ремонт, а он хочет судиться. В этом случае потребуется консультация или помощь юристов, а не мастеров по ремонту. Вам рекомендую ничего не делать, чтобы на вас не повесили неавторизованное вмешательство и не обвинили в том, что вы телефон сломали.
3) по флеш-тул (пробовал версию 5.1320)...
Для прошивки и бэкапа потребуется кабель как для DS123, в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с прошивкой на него есть картинка, как из обычного сделать. Опция используется USB download-readback без дополнительных настроек. С таким кабелем ничего зажимать не надо, все пойдет автоматом при подключении аппарата к ПК.
 
Это исправила прошивка 10.
Никто, кроме производителя не уполномочен об этом заявлять.
Противоречивая информация.

По поводу сервисного центра - неоднократные обращения (через магазин) в СЦ, всегда ответ неисправностей нет!
 
Противоречивая информация.

Вам сказали, но вы требуете документального подтверждения. Документально вам только производитель подтвердит. Мне вы либо верите, либо нет, ваше дело. Предоставлять доказательства я не собираюсь.

По поводу сервисного центра - неоднократные обращения (через магазин) в СЦ, всегда ответ неисправностей нет!

Позвоните на горячую линию производителю и пожалуйтесь, что аппарат совершает звонки на левые номера за границей, а в сервисном центре вам сказали, что все исправно и даже не обновили ПО аппарата. Можете сказать что где-то в интернете прочитали, что это софтовая проблема и якобы ее решили. Думаю клиенту в течение пары дней перезвонят из сервисного центра и предложат подойти в удобное для него время для выполнения гарантийного обновления ПО.

Если же клиент вздумал судиться, то еще раз повторю, что ему нужна помощь юриста, он подскажет что делать. Насколько я понял акт от АСЦ есть, осталось только с независимой экспертизой разобраться.
 
Скачал набор для перепрошивки, спасибо. А инстуркция как и что именно делать есть где-нибудь?
 
Попробуйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
инструкции. Версия программы немного другая, но принцип работы не изменился, разве что картинка.
 
Всем привет! Возможно прошить ff245 обычным кабелем? в флэштуле каждый раз выскакивает error in bootrom communication. Как его подключать?
 
Назад
Верх Низ