Что нового

Fly FS451 Nimbus 1 проблема с зарядкой

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
Всем привет такая проблема, менял два аккума, заряжается часа два до 100%, и всё садит за час моментально, даже в спящем режиме, потреблений нет, был прошит. не ударник, в чём может быть косяк? транзистор wpt2e33 не может быть виной?
 
Последнее редактирование:

korchi

.
9/4/10
444
23
33
ну как без потребления может сажать акум?
 
23/5/16
37
3
41
Аналогичный аппарат лежит уже две неделт. Клиент грешил на разьем, проверил все с разьема нормально выходит. На разьеме аккума 1,4 вольта и потихому падает на глазах. С блока питания потребление при запуске нет... Сначала тоже на транзистор wpt2e33 грешил, но чую что он жив, это всего навсего ключ на управлении зарядки, скорей всего его управление умерло, но где капать не пойму...схемы неть... Сейчас попробую ключ поменять от Нокиа, и отпишусь.

Ключ не подошел, возможно по даташиту ошибся, вторую ночную смену уже работаю, башка уже не соображает. Вообщем где то нет цепи на V_Bat+... Рядом с wpt2...есть еще транзистор, тоже живой...куда дальше, даже незнаю...есть подозрения на кондер, но опять же без схемы непонятно куда он идет...
 
Последнее редактирование модератором:

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
Ключ не подошел, возможно по даташиту ошибся, вторую ночную смену уже работаю, башка уже не соображает. Вообщем где то нет цепи на V_Bat+... Рядом с wpt2...есть еще транзистор, тоже живой...куда дальше, даже незнаю...есть подозрения на кондер, но опять же без схемы непонятно куда он идет...

я тоже всё копаю, что накопаешь дай знать, и я тоже... схожая проблема у нас с тобой )))
 
23/5/16
37
3
41
Решил снять защиту и поковыряться дальше, со стороны разьема аккума защита хорошо была припаяна и я решил прогреть ее паяльником...зацепил кондер который почти впритык к ней стоит (рядом с ним + нарисован)... Припаял его назад, снял защиту, осмотрел, подкидываю на Бсб зарядку...4,2 вольта на разьеме аккума...видимо в кондере проблема была, или в пайке... Проверить полностью смогу только утром, т.к. аккум на мобиле мертв физически, а подходящего на работе нет, что бы проверить. Так что пропаяй этот кондер и посмотри, может поможет!
 

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
Решил снять защиту и поковыряться дальше, со стороны разьема аккума защита хорошо была припаяна и я решил прогреть ее паяльником...зацепил кондер который почти впритык к ней стоит (рядом с ним + нарисован)... Припаял его назад, снял защиту, осмотрел, подкидываю на Бсб зарядку...4,2 вольта на разьеме аккума...видимо в кондере проблема была, или в пайке... Проверить полностью смогу только утром, т.к. аккум на мобиле мертв физически, а подходящего на работе нет, что бы проверить. Так что пропаяй этот кондер и посмотри, может поможет!

ок, отпишись утром, экранчик я уже тоже снял. отклонений пока не нашёл, тока вот на контактах акб на плате напруга у меня непрерывно скачет от 3.35 до 3.02, поменял то что было рядом с гнездом, проверка. аккум заряжается, и тут же тает на глазах. мистика блин блинский )))
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Странные вы господа экстремалы :) Схема с сентября прошлого года лежит на форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а вы в слепую что-то ищете :) Хороший электронщик и без схемы найдет многие вещи, но со схемой то гораздо проще!

По существу проблемы пока нечего сказать, не было такого. Вернее было, очень часто жалуются на то, что АКБ быстро разряжает эта и еще несколько моделей, но в результате проверки оказывается либо вирусняк, либо АКБ мертвая, либо все норм, просто аккумулятор там на 1300, при полной нагрузке его часа на 3-4 хватает, а это мало. С другой стороны, ничего с этим сделать нельзя, аппарат бюджетный, нужен аккумулятор побольше, чтоб на 6 часов хватало хотя бы.

Ваш случай отличается, ждем результатов :) Ссылку на схему вам предоставил, может быстрее докопаетесь.
 
7/11/15
5
0
Люди подскажите есть смысл его смотреть? Не включается, комп не видит загрузчик, иногда при подключении зарядки с батареей загорается диод фотовспышки и горит на всю яркость. Не утопленник.
 
Помогите с проблемой,не знаю где уже и ответ искать!
Ситуация такая: при выключенном телефоне заряд идёт, индикатор показывает исправно, но при включении пишет 4%, ставлю на зарядку во вкл. состоянии проценты быстро набегают, и так же быстро садятся, батарею ставил в другой телефон, работает исправно,
Что интересно, каждый раз включаешь, показывает 4%, отключается на 0% вновь вкл. 4%, калибровку пробовал,не помогла
 
Верх Низ