Что нового

fly fs505 постоянно горит белый экран

dudy

.
7/12/13
54
0
Попал в руки Fly FS505 ударник. Заменил дисплей и тач естественно,аппарат при включении вибрирует и загорается дисплей белым и дальше ни чего не происходит. Проц не знаю какой стоит и решил что мтк потому как видел на форумах как можно узнать проц по наклейке на телефоне . Аппарат прошивается без ошибок , пробовал все три прошивки для мтк и не каких изменений экран белый и не гаснет пока не вынешь батарею. Шлейфы все целые , влаги не было окислов нет. Что может быть подскажите может у кого была такая неисправность и как лечится.
 

dudy

.
7/12/13
54
0
Всё решилось заменой дисплея . Продали в магазе неисправный С---И . Уже какой раз брак пихают.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Я уже как-то объяснял в одной из тем, что дисплеи, которые продают магазины, они не от Fly, а от телефонов, которые являются родительскими брендами. Например Geonee. Китайцы не знают что такое Fly и когда наши приезжают за товаром, то показывают фотки или сами дисплеи и по шлейфам и надписям подбирают. Засада в том, что ревизии у китайских дисплеев могут не совпадать с теми, что устанавливались на Fly, а в прошивке Fly зашиты драйверы только на те ревизии, которые устанавливались или поставлялись в качестве ЗИП. Поэтому дисплей то рабочий вам продали, но он не от этого аппарата :) Если найти чьим клоном является ваш аппарат и прошить прошивку от китайского родителя, то дисплей будет показывать с вероятностью 99%. Иногда ревизии совпадают или дисплеев было выпущено много.
На Fly дисплеи лучше в магазине подкидывать, если есть возможность или сразу договариваться об обмене, если китайская версия по драйверам не совместима.
 

dudy

.
7/12/13
54
0
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ .Теперь буду знать .
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ