Что нового

Fly IQ4411 - вырван порт micro USB

qswatq

.
16/6/12
2
0
Доброй ночи. Имеется аппарат с вырванным портом и дорожками. Хочу подпаять новый разъём проводками, но не могу прозвонить, куда идут дорожки. Кто знает, подскажите пожалуйста, а лучше отметьте на фото. Заранее спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
У меня один глаз-косой, второй вообще не видит, и то по фото все понятно...
 
5/8/11
856
312
Доброй ночи. Имеется аппарат с вырванным портом и дорожками. Хочу подпаять новый разъём проводками, но не могу прозвонить, куда идут дорожки. Кто знает, подскажите пожалуйста, а лучше отметьте на фото. Заранее спасибо!
А здесь не помогли
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Или Ваше предложение нам по схеме нарисовать Вам солюшку?
 
Последнее редактирование модератором:

qswatq

.
16/6/12
2
0
Я ещё только учусь и не силён в чтении схем. По этому и попросил "тыкнуть носом". Буду Вам очень благодарен, если поможете!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Gnd тут всё понятно.
+ вы можете кинуть на дроссель который рядом с вырваным диодом на втором фото..
В итоге получите рабочую зарядку, для восстановления передачи данных, надо более крупное фото, с моим 0,1 зрением, невидно нифига...
 
21/10/04
45
6
Gnd тут всё понятно.
+ вы можете кинуть на дроссель который рядом с вырваным диодом на втором фото..
В итоге получите рабочую зарядку, для восстановления передачи данных, надо более крупное фото, с моим 0,1 зрением, невидно нифига...

ошибаетесь! без восстановления цепей USB не будет заряжать, проверено 100%
нарисовал солюху, пока не забыл :)
 

Вложения

12/1/10
260
8
41
Ни фига себе как у него удачно вырвано :) Я обычно подпаиваюсь прям как есть, без удлиннителей. Пистоны и невооруженным взглядом видно---расковырял маленько иголкой, капнул свинцовой пасты и посадил разъём.
 
24/1/10
10
0
34
вырванные пятаки я так понял что подобно ремонту зубов делаются , пеньками называются , так вот при такой миниатюрности даже не пойму как можно иголкой раскорывять и пломбу припаять
Подскажите , ситуция такая как на #6 только ещё 5 контакт вырван , хочу его перемычкой соединить . Схему сколько смотрел так и не понял куда идут проводки с micro USB /
 
24/1/10
10
0
34
скокка сравнивал свою плату с той что на фото 1-ом или 2-м всё вроде идентично вырванного диода не заметил , к тому же ва какой вывод в таком случае этого диода мычку ставить
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
обратная сторона платы (там где вибромотор) прямо под разьемом белый прямоугольник нарисован, но нет детали - один вывод - на землю (gnd) , второй вывод идет на катушку, так вот катушка и есть искомый плюс usb (vbus)
 
24/1/10
10
0
34
спасибо , уже понятней ...на моей плате идентично и тоже диода нет ,но у меня там где белый прямоугольник слева серого цвета контакт , справа блестящий лужёный . Не могу понять может каким то защитным покрытием покрыто
Тот что справа блестящий звоню на корпус micrUSB , покалывает 1.5 Ома
 
24/1/10
10
0
34
обратная сторона платы (там где вибромотор) прямо под разьемом белый прямоугольник нарисован, но нет детали - один вывод - на землю (gnd) , второй вывод идет на катушку, так вот катушка и есть искомый плюс usb (vbus)
апарат после деревенского сервис центра , были следы канифоли сбили одну катушку
ац453453katushka.jpg 20170807_101024111111111111.jpg
А какая катушка L10*?? есть искомый + ?
 
5/7/09
3 741
1 026
апарат после деревенского сервис центра , были следы канифоли сбили одну катушку
Посмотреть вложение 289392Посмотреть вложение 289393
А какая катушка L10*?? есть искомый + ?

никакая
неужели визуально не видно, что они идут к коннектору гарнитуры?
 
7/12/14
16
3
36
Зачем id контакт восстанавливать?Все равно он не задействован,резистор r115 не распаян,и еще подтверждаю,если D+ и D- не восстановить то зарядки не будет,пеньки под дорожками разъема есть,я их расковырял к пеньку напаял проволочку и залил зеленкой,далее распаял разъем и подпаял проволочку к контактам,так мне показалось эстетичней,хотя кто на все это смотреть будет.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ