Что нового

Fly IQ442 восстановить телефонную книгу

10/7/08
294
37
35
Доброго времени суток. В ремонт пришел аппарат с необходимостью восстановить IMEI , пробовал различными методами, в итоге помогла стоковая прошивка, ну суть вопроса не в этом. Телефонная книга у клиента была в памяти sim, беру я значит его симку вставляю в только, что прошитый аппарат, захожу в импорт/экспорт выделяю контакты на сим и экспортирую в память телефона. Не сразу заметил, что телефонная книга открывается на вкладке ""избранные контакты", а откуда им взяться в только, что восстановленном телефоне? Вот я и думал , что экспорт не прошел, и повторил процедуру еще несколько раз. Короче пока я додумался сменить вкладку я успел 4 раза экспортировать все 202 контакта с сим, в итоге каждого контакта имелось по три копии. Ну думаю сейчас удалю все 808 , а потом по новой экспортирую, удалил, бах а на симке ничего нет! Как так получилось не понял, был уверен, что именно копирую, а не переношу контакты из сим в память телефона т.к. получилось три копии , если бы переносил, то при повторной попытке, он бы написал, что на сим нет ничего. Погуглил нашел метод:
Как восстановить контакты на Андроиде после hard reset
И так, начинаем. Первым делом необходимо получить рут права для андроид, это мы рассматривали в одной из наших статей. После переходим к следующему пункту.
Далее нужно скачать и установить программу RootExplorer (довольно полезная программа, которая является полным диспетчером фалов вашего «рутированного» Андроида).
Нам нужен файл базы данных contacts.db или contacts2.db (В Андроид 2.2 или 4.0.4). Его можно найти по следующему пути:
/ -> DATA -> DATA -> COM.ANDROID.PROV-> DATABASES -> искомый файл (contacts.db)
Копируем его в нашу карточку и после этого переносим на компьютер.
На компьютере открываем FireFox и устанавливаем аддон SQL lite manager
Запускаем SQL lite
Выбираем подключить базу данных и открываем скачанный ранее файл
В левом столбце навигационной панели набираем таблицу «phone_lookup»
Жмем правую кнопку мыши и выбираем «Экспортировать таблицу»
Экспортировать таблицу.
Получаем исходный файл в формате csv, который открываем обычным Excel или OpenOffice Calc
К сожалению, имя контактов не импортируются, но это не беда, проделываем предыдущую процедуру с колонкой data
Вот и все.
Вытащил я файл contacts2.db 224Кб проделал с ним все необходимые манипуляции, на выходе пустые таблицы.
Кто нибудь знает иные способы решить эту задачу?
 
Апну тему ввиду позднего времени её создания. Я ведь даже не форматировал память, а тупо удалил контакты.
 
Попробовал прогнать телефон прогой Wondershare Dr.Fone for Android 4.2.0, восстановилось порядка 250 фоток 10 видео и прочий хлам, то, что было до прошивки, но не единого контакта
 

Вложения

вроде как 271 номер есть, но имена куда то улетели
У клиента спросите, может синхронизация стояла и все контакты на почте?
 
Нет у него синхронизации точно, т.к. человек в возрасте, и современные технологии вне его интересов. Всё было точно так, как я описал. Номеров должно быть 202. и если не секрет каким инструментом или методологией удалось добиться результата?
 
Назад
Верх Низ