Что нового

Fly IQ446- не заряжается. Интересная ситуация

23/5/08
178
15
35
Здравствуйте. Принесли такой аппарат. Клиент просил только разъем USB заменить, не заряжается, а оказалось дело не в разъеме. При подключении ЗУ питание на плату приходит, на клеммах разъема АКБ напряжение 3.55В, при этом потребляет 80мА. Делее если подключить АКБ на котором 3.69В, ток потребления уходит в 0.
При подключении к компьютеру, ПК определяет через раз, а точнее 1 раз из 5, что с АКБ сто без него. И конечно если подключить лабораторный БП - не включается, потребляет при нажании кнопки вкл. 120мА, прошить тоже не удается.
Решил сначала заменить контроллер зарадки FAN5405 (стекляшка- она же кристал, она же бриллиант))));), не помогло, после заменил контроллер питания MT6320, снова не помогло, ну уже решился заменить проц MT6598 (новый). И тоже глухо. Напряжение на клемак АКБ без АКБ так и осталось 3.55. При подключении АКБ и зарядки потребления тока не наблюдается.

Что можете предложить? :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Уже и не помню. Но скорее всего Да. Возможно что флеха просто умерла и возможно какой то входной драйвер.
 
Ну,кстати,да,я проверил Флештулом, пишет Nand flash not detected,телефон после падения.Есть ещё Леново а850,там тоже питание на батарею 3.55в,но никак не определяется,тоже флешка могла умереть?
 
Ну,кстати,да,я проверил Флештулом, пишет Nand flash not detected,телефон после падения.Есть ещё Леново а850,там тоже питание на батарею 3.55в,но никак не определяется,тоже флешка могла умереть?

разве в нем нанд стоит ?
смотрите схему - там все ответы
 
Ну,кстати,да,я проверил Флештулом, пишет Nand flash not detected,телефон после падения.Есть ещё Леново а850,там тоже питание на батарею 3.55в,но никак не определяется,тоже флешка могла умереть?

Конечно. если удар то отвал. Без чтения прошивки не будет корректно работать драйвер зарядки. А если отвалилась хоть одна нога на флешке или под процом -линия данных, то не будет корректно считываться компом.

разве в нем нанд стоит ?
смотрите схему - там все ответы

Прога так пишет. Не обращаем внимание
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ