Что нового

Fly IQ4504 тачскрин или модуль

gsmmast

.
.
12/12/05
6
0
Подскажите, во Fly IQ4504 можно заменить тачскрин отдельно, или только модулем?
 
Вроде отдельно продаётся и можно отдельно поменять 4509.970x0.jpg
 
Это большая проблема, особенно для тех, у кого нет на то оборудования для сепарации :) Есть индивидуумы, которые могут разделить модуль при помощи утюга и струны, но это экстрим, заслуживающий аплодисментов.
 
Заказываем модули! потому как отделить тач от дисплея на этой модели мне не удавалось! дисплей очень тонкий и получается крошка так что скупой платит дважды! так что подумайте перед тем как попытаться сэкономить! пиши в личку подскажу где приобрести данный модуль подешевле!
 
Это большая проблема, особенно для тех, у кого нет на то оборудования для сепарации :) Есть индивидуумы, которые могут разделить модуль при помощи утюга и струны, но это экстрим, заслуживающий аплодисментов.

Ничего экстремального нету! Главное не спешить)
 
Сегодня с успехом отделил тач от дисплея. Но есть один нюанс... если положить новый тач на своё посадочное место, то он начинает безустали нажимать всё что только можно... Но.. Если приподнять тач над дисплеем, то всё впорядке, работает как надо, без рывков.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Подкидывал несколько тачей - проблема повторяется... Толи наводки какие то от дисплея идут... толи хз.. Ну не может же быть такое из за того, что нет пока клеющего слоя(клея лока) между тачем и дисплеем?
Есть ещё мысль перекинуть на новый тач контроллер от старого тача, но пока ещё не пробовал, так как интересно ваше мнение по данному вопросу.
Подскажите что это может быть?
 
Проблема бородатая. На форуме уже есть несколько тем по поводу фантомных нажатий. Экран с тачем не должны касаться. Сделайте проклейку между сенсором и дисплеем. Толщину подберите опытным путем. Может придется несколько слоев скотча накладывать.
 
Ну так они вроде и не касались между собой) Тогда получается что склеивать их обратно в модуль не стоит? Просто клеить на скотч по краям?
Или даже наоборот получается? что клей между тачем и lcd это единственный и хороший диэлектрик?

kazsopin, не получается... два слоя скотча по краям! больше если делать, то уже тач будет выступать из корпуса телефона...
Ткните носом в ту тему, где более подробно описаны способы борьбы с данной проблемой, ну или тут объясните если знаете))
Поискав, нашел только то что кто то говорил проклеить алюминиевым скотчем те места где дорожки по сенсору идут... больше ничего путного не нашел(
Изначально то тач был склеен с дисплеем...: стекло // слой клея // сенсорный слой // какой то липкий слой(не похож на клей) // дисплей. Может залить клеем лока? или это не поможет? :icq16:
 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Везде решали по своему. Где-то одно помогает, где то другое. Изначально на эту модель шел модуль и наверное не зря. Скорее всего тот телефон китайский, от которого вам продали сенсор отдельно имел конструктивное решение для этого, может расстояние от рамки корпуса больше или дисплей другой. Темы про этот телефон нет, потому что вы наверное один из первых, кто решил обмануть изготовителей. Получится - обязательно отпишитесь, может кто еще захочет повторить ваш подвиг :)

Проблема бородатая не потому что такой телефон уже делали, а потому что причина фантомных нажатий установлена и кроется она в близком прилежании сенсора к дисплею. Наверное клей в модуле достаточно хороший диэлектрик, что позволяет сенсору практически вплотную прилегать к дисплею.
 
вово, и я так тож думаю что диэлектрик)) щас почитаю темы что вы дали. а вы пока ответьте, а что если клеем лока снова сделать модуль?
 
Последнее редактирование:
вово, и я так тож думаю что диэлектрик)) щас почитаю темы что вы дали. а вы пока ответьте, а что если клеем лока снова сделать модуль? будет ли клей таким диэлектриком?

Проблема в том, если склеить с локо клеем, он попадет в плату подсветки и на дисплее будет пятно, а подсветка от дисплея не отделяется, как например на iPhone 4.
 
kazsopin, экран из фольги проблему не решил, замена контроллера от старого сенсора тоже, думаю дальше

Миша37, и какие тогда варианты?

Проблема решена! всем спасибо за содействие.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Не помните случаем как решили проблему с фантомными нажатиями на Fly IQ-4504?

Пеноскотч по периметру, чтобы увеличить расстояние между дисплеем и тачем новым, клеить на тач. А на корпус по углам клей т7000 по капле. И желательно приклеить на тонкий скотч дисплей к металлической средней части, чтоб не поднялся к тачу ненароком. Пишу т.к. сегодня пришлось этот девайс ремонтить. Старый тач отделил без проблемм на сепараторе, дисплей выжил. Главное не торопиться.
 
Назад
Верх Низ