Что нового

Fly IQ4514 после падения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Помогите пожалуйста новичку. Попал данный аппарат ко мне в удовлетворительном виде. Не включается после падения. Батарея полность разряжена. Подкинул к лбп, потребление 1,5А. Дико греется. После разборки выяснилось что греются конденсаторы С221-С225. Методом "тыка" (отключения всего переферийного) конденсаторы перестали греться после отключения дисплейного разъёма. При попытке включения без дисплея лбп показывает постоянное потребление 0,15А - 0,14А. Я так понимаю это нормальное потребление включенного телефона... Вопрос - на что грешить? на дисплей или все таки дело в плате? Подскажите куда копать... Найти такой дисплей проблемотично, а этот даже без трещин.
P.S: Не пинайте строго новичка )))
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Помогите пожалуйста новичку. Попал данный аппарат ко мне в удовлетворительном виде. Не включается после падения. Батарея полность разряжена. Подкинул к лбп, потребление 1,5А. Дико греется. После разборки выяснилось что греются конденсаторы С221-С225. Методом "тыка" (отключения всего переферийного) конденсаторы перестали греться после отключения дисплейного разъёма. При попытке включения без дисплея лбп показывает постоянное потребление 0,15А - 0,14А. Я так понимаю это нормальное потребление включенного телефона... Вопрос - на что грешить? на дисплей или все таки дело в плате? Подскажите куда копать... Найти такой дисплей проблемотично, а этот даже без трещин.
P.S: Не пинайте строго новичка )))

Не подкинув заведомо рабочий дисплей, не вижу смысла продолжения дискуссии.Дисплей возможно визульно цел, а вот подсветка в нем может коротить, ведь именно из-за подключенного дисплея возникает потребление, либо если есть возможность проверять этот дисплей с другой материнкой исправной.
 
Не подкинув заведомо рабочий дисплей, не вижу смысла продолжения дискуссии.Дисплей возможно визульно цел, а вот подсветка в нем может коротить, ведь именно из-за подключенного дисплея возникает потребление, либо если есть возможность проверять этот дисплей с другой материнкой исправной.

Вроде нашел в магазине, есть в наличии, завтра поеду протестирую )))) Просто не думал и даже не догадывался, что может быть кз в дисплее ))) завтра отпишусь )))

Хикмат можно и сам дисплей проверить... по распиновке посмотреть, где подсветка и через резистор 10к подать питание...
если подсветка загорится, то рабочий...

Я тоже думал как проверить дисплей, просто не было времени найти распиновку ))) Но вариант интересный и на досуге буду пробовать )))
 
Последнее редактирование модератором:
Прошу прощения за столь долгое отсутствие, праздники ))) Вот какое дело. Приехал в магазин за модулем, там же на месте его подкинул... После нажатия на кнопкку вкл срабатывает вибро появляется заставка и снова в ребут ((( и так без конца. Дисплей я брать пока не стал... Подрубил на ЛБП и действительно, после включения потребление останавливается на 0,13А висит так около 30 сек и снова сбрасывается, затем скачек до 0,18А и возврат к 0,13А. Ткните меня пожалуйста носом куда копать и искать причину. Заранее благодарен.
 
Предлагаете прошивку? Попробую )))

Вроде перепрошил и все впорядке стало с потреблением. Купил дисплей, подкинул работает... Подкидывал без подключения сенсора. Вынул батарею и подключил шлейф сенсора, попытался включить и ни чего не вышло ((( Принес домой, подключил к ЛБП... Потребление в 60мА только пока держишь кнопку включения... Куда копать? (((
 
Последнее редактирование модератором:
Перепрошил заново и включился, вроде все впорядке, но не включается вай фай и блютуз (((. Стоило его просто выключить и снова слетела прошивка... Это может быть связано только с процессорм? Стоит сделать реболл? Просто он залит компаундом, но мощного микроскопа нет чтобы разглядеть в нем трещину...
 
трещины может и не быть
катайте пару - там будет видно

Забыл сюда отписаться ))) Катать не стал, просто прогрел феном пару и вуаля, все заработало )))) Спасибо за помощь )))
Тему считаю можно прикрыть )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ