Что нового

Fly MC181 прошивка под версию дисплея P/N FPC8717AR-V2-C

Ал21

.
1/2/06
36
0
Пришёл MC181 с разбитым дисплеем P/N FPC8717AR-V2-N. Край изображения виден был.
Заменил на дисплей P/N FPC8717AR-V2-C - белый экран.
Есть вероятность несовпадения дисплеев. Может есть у кого прошивка от такого аппарата с дисплеем P/N FPC8717AR-V2-C ?
Или сам телефон и не затруднительно будет слить с него ПО ?
 
Для начала прошейте аппарат самой последней версией прошивки, что лежит на форуме. В ней содержатся драйвера всех вариантов дисплеев, официально устанавливаемых в аппаратах этой модели. Если изображение не появится, значит установлен не типичный дисплей для этой модели и потребуется искать драйвер и каким то образом внедрять его в прошивку. Это маловероятно, скорее всего все заработает. А вообще, проверьте внимательно пайку, даже гуру иногда с первого раза не припаивают дисплей так, чтобы каждая ножка была пропаяна :)
 
У меня аналогичная проблема, получилось вывести изображение на Ваш новый дисплей?
Пришёл MC181 с разбитым дисплеем P/N FPC8717AR-V2-N. Край изображения виден был.
Заменил на дисплей P/N FPC8717AR-V2-C - белый экран.
Есть вероятность несовпадения дисплеев. Может есть у кого прошивка от такого аппарата с дисплеем P/N FPC8717AR-V2-C ?
Или сам телефон и не затруднительно будет слить с него ПО ?
 
Пока руки не доходят, - но хочу прошить его по совету уважаемого kazsopin. А Вы отработали вариант прошивки последней версией? И какой именно дисплей Вы ставили?
 
Вчера прошил - не помогло... Может что не так делал. А дисплей точно такой-же как у Вас.
 
Давайте разбираться. Откуда дисплей? Если дисплей не оригинал, то есть вероятность что он вообще работать не будет. У китайцев актуальна проблема с драйвером дисплея. Он зашит в прошивке. Драйверы на все официально поставляемые запчасти присутствуют в новых версиях. Если же производитель официально не поставляет детали какого-то типа, пусть даже аналог, то драйвера в прошивке может и не быть.
Если у вас аналог, то уточните у продавца от какого аппарата эта деталь. Драйвер дисплея нужно искать в прошивке от той модели, под которую он произведен. Не секрет, что Fly не имеет собственных производственных мощностей. У каждого аппарата есть брать-близнец, только с другим именем. Возможно это аппарат TINNO Mobile, очень много Fly родились там :) В этом случае возможно попробовать поискать прошивку от этого аппарата, прошить ее в свой аппарат. Прошивка подойдет, дисплей заработает, но наверное не будет русского языка и адаптации под наши сетки.
По-моему, проще оригинальный дисплей купить, чем такой фигней заниматься :)
 
столкнулся с такой же проблемой.
кто нибудь решил дело с белым дисплеем?
(старый FPC8717AR-V2-N новый FPC8717AR-V2-C)
прошивка на версию 09 ничего не дала.
 
Последнее редактирование:
Как я уже писал, это не родной дисплей для fly и похоже работать он с родной прошивкой не будет. По такому партномеру пробивается дисплей от micromax 222. Есть вероятность, что есть какой-то micromax, прошивка от которого подойдет на fly mc181. У меня по картинкам найти не получилось, может вам повезет.
 
Назад
Верх Низ