Что нового

Fly OD1 Проблема с разъёмом

llk123

.
14/11/19
2
0
Вырвал в моей звонилке(Fly OD1) разъём usb. В ремонте телефона понимаю мало, но решил перепоять сам. Сам телефон от аккума прекрасно работает. Вырвал хорошо, вместе с 3 центральными площадками и дорожками. крайние контакты в порядке. Перепоял, но там всё мелко, что глаза на лоб лезут, микроскоп нужен, дорожки вроде проволочками соединил, но скорее всего накосячил. При подключении зарядки не включается, но фонарик можно включить. Теперь вопрос: крайние контакты ведь это земля и +, и раз фонарик горит, то с ними всё ок. 3 средних передача данных, даже если накосячил с ними, заряжать то должно. Или нет? Подозреваю, я где-то сильно заблуждаюсь. Подскажите пожалуйста или киньтесь ссылкой.
 
Вырвал в моей звонилке(Fly OD1) разъём usb. В ремонте телефона понимаю мало, но решил перепоять сам. Сам телефон от аккума прекрасно работает. Вырвал хорошо, вместе с 3 центральными площадками и дорожками. крайние контакты в порядке. Перепоял, но там всё мелко, что глаза на лоб лезут, микроскоп нужен, дорожки вроде проволочками соединил, но скорее всего накосячил. При подключении зарядки не включается, но фонарик можно включить. Теперь вопрос: крайние контакты ведь это земля и +, и раз фонарик горит, то с ними всё ок. 3 средних передача данных, даже если накосячил с ними, заряжать то должно. Или нет? Подозреваю, я где-то сильно заблуждаюсь. Подскажите пожалуйста или киньтесь ссылкой.

какой ссылкой? на ближайший СЦ?
мы не знаем что вы там напаяли, поэтому ответ один, или разбирайтесь сами, используя распиновку micro usb, или несите тем кто имеет оборудования и опыт.
 
Хорошо, поставлю вопрос конкретней. Возможна ли вообще зарядка телефона при подключении только 1 и 5 контактов разъёма?
 
Хорошо, поставлю вопрос конкретней. Возможна ли вообще зарядка телефона при подключении только 1 и 5 контактов разъёма?

не всегда ...еще может быть нужен контакт определения подключения зарядного устройства
 
Хорошо, поставлю вопрос конкретней. Возможна ли вообще зарядка телефона при подключении только 1 и 5 контактов разъёма?

не всегда, для того чтоб тел понял что к нему подключили ЗУ - " d-" "d+" должны быть замкнуты между собой
но если телефон кнопочный, где ток заряда не более пол ампера, такое почти не используется
 
В связи с тем, что аппарат как раз таки кнопочный, и прошивается он через тот же разъем USB-COM кабелем, у него может быть реализован способ определения прошивочного кабеля как раз путем замыкания одного из контактов на неиспользуемый в обычных телефонах контакт. Примером является
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
у которого при замыкании 4 и 5 контактов телефон переключается в режим прошивки и аппарат не включится, если эти контакты замкнуты даже окислами от воды и даже внутри самого разъема. Я видел OD1 только один раз, очень давно и не помню какое у него устройство, как реализована схема подключения при прошивке, да и вообще мало что помню про этот аппарат, слишком он был редкий и я думал, что их выпустили 10 штук на всю Россию :)
Убрать надо все, вместе с разъемом, проверить включается ли аппарат. Потом припаять новый разъем только за крайние ноги, стараясь не замкнуть ничего рядом. Если будет работать, то не трогать и не восстанавливать средние контакты. Без микроскопа очень сложно не замкнуть соседние контакты.
 
насколько я понял с первого поста, тел включается, но не реагирует на ЗУ.
хотя там все туманно....
 
Назад
Верх Низ