Что нового

Fly TS107 синхронизация

9/11/13
1
0
Доброго времени суток!
Подскажите, существуют ли на данный момент дрова на TS107?
От TS105 не идут.
Система видит его только как съёмный диск.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Все драйвера лежат в теме с прошивкой на эту модель у нас на форуме. Определяется он как флешка и еще для прошивки как модем. В обычном состоянии он как модем не работает и работать не будет, в виду ограниченности функционала. Программы для синхронизации, к сожалению, тоже пока нет и наверное не будет, потому что невозможно установить соединение с аппаратом, а в режиме Flash-накопителя ни одной программе он не виден.
 
6/4/11
3
0
Подскажите-а как на этом апарате посмотреть какая версия прошивки стоит? Спасибо
 
9/3/11
1 010
137
Подскажите-а как на этом апарате посмотреть какая версия прошивки стоит? Спасибо
Узнать можно с помощью АТ комманд(цеплятся на SciAt порт) Пример
Send:AT+CGSN
Recieve: OK
Recieve: 3522730173xxxxx - IMEI
Recieve: OK
Send:AT+CGMM
Recieve: V1.0.1-B7
Recieve: OK
Send:AT+CGMR
Recieve: Platform Version: TS6801_V4.4_EN_P_HH_SPTC+8357H_TSTP_WIFIB
Recieve: Project Version: SC6800H_SP6804H
Recieve: BASE Version: BASE_10A.W11.35.03
Recieve: HW Version: SC6800H_SP6804H
Recieve: 09-07-2012 17:32:01
Recieve: OK
Send:AT+CGMI
Recieve: Spreadtrum Communication CO.
Recieve: OK
В офф. доках Spreadtrum упоминается прога для синхронизации MobileSprite (обычный телефон) Попробуйте
Локализовал(переводил) на англ. так проще с кит.
 

Вложения

6/4/11
3
0
Спасибо. вот собрался прошить свой ts107 прошивкой из этого форума а там указана что версия 16 - хотелось бы узнать мою без помощи ат команд- может как то через сервисное меню посмотреть можно?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Да шейте и не думайте. Хуже то ему не будет. Если версия ниже, то будет лучше, если такая же, то ничего не изменится. Да собственно и так ничего не изменится, изменения ничтожные :)
 
6/4/11
3
0
Так то в принципе все устраивает-не устраивает одно очень тихий звонок который не прибавляется даже через сервисное меню-и низкая чувсвительность микрофона-и так по мелочи. Где то на просторах нэта видал что у людей все становилось нормально после перепрошивки-правда в сервисе прошивали вот и задумался над сменой прошивки
 
13/4/08
1
0
Никто не в курсе как в нем т9 включить? искал везде, не смог найти, на просторах интернета читал что т9 есть.
PS: еще один вопрос с java, пытался установить оперу мини, говорит что памяти не хватает, я так понял что это про оперативную, возможность расширить ее под java есть?
 
Последнее редактирование:
12/5/12
1
0
В данном аппарате Т9 нет.! Расширение оперативки(1.5 мегабайт) не возможно , ибо это тело простецкое и память съёмной флешки для этого не используется ...
 
13/7/13
3
0
получилось синхронизировать контакты по модему, через MobTime Cell Phone Manager
 

m-alik

.
23/7/14
1
0
44
А как именно получилось? Cell Phone Manager 6.6.5
нажимаю шестеренку вверху справа, дальше ИНСТРУКЦИЯ
производитель - Other
Модель телефона - обнаружить автоматически - СЛЕДУЮЩИЙ
Bluetooth - СЛЕДУЮЩИЙ

Поиск устройства - находит Fly TS107
дальше ПОДКЛЮЧИТЬ - и неуспешное соединение с телефоном.

есть ли смысл перепрошить на ts107_v16?
 
Последнее редактирование модератором:
13/7/13
3
0
я не через блютуз подключал, а по кабелю ,в инженерке USB_лог включал открыть, есть ли смысл перепрошить хз , я прошил хуже не стало, вроде как собеседника переспрашивать не стал))

дрова ставил которые в теме
 
Последнее редактирование модератором:
23/10/10
3
0
46
А не подскажете как модем(для передачи на комп/планшет GPRS) по шнурку или по блютузу данный сабж умеет работать?
 
13/7/13
3
0
Все что он у меня смог , прочитать контакты, на счет смс не помню, продал его. Но одно (но), то что железо может больше работать с пк я уверен, все дело в прошивке к телам
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ