Что нового

Fly TS111 Проблема при использование как флешки

userkz

.
25/6/15
3
0
Здравствуйте!
Проблема такая, при подключение телефона к компу, удается опознать как флеш накопитель не с первого раза. Это можно сказать пол беды.
Зацепившись и "опознавшись" как флешка, все можно смотреть и копировать туда-сюда но только файлы объемом около 200Мб без проблем.
Стоит скидывать файлы больше 200Мб вот тут это не удастся. Произвольно на любом этапе копирование, процесс замирает и помогает лишь выдергивание из USB.
Флешка 4Гб, Кабеля менял, USB порты пробовал и передние и задние, 3.0-2.0, на другом компе не помогает.
Помогите, что делать и как быть,
Это чинится или просто забить?

Спасибо.
 
У меня есть подозрение, что ваши 200мб это ограничение файловой системы телефона. При подключении телефона в качестве накопителя копирование файлов происходит через оперативную память и буфер аппарата, которые принимают пакеты от пк и записывают на внешний накопитель. Думаю файл более 200мб на телефоне не будет воспроизводится, а может и виден не будет.
 
У меня есть подозрение, что ваши 200мб это ограничение файловой системы телефона. При подключении телефона в качестве накопителя копирование файлов происходит через оперативную память и буфер аппарата, которые принимают пакеты от пк и записывают на внешний накопитель. Думаю файл более 200мб на телефоне не будет воспроизводится, а может и виден не будет.

Здравствуйте!

Нет! В том то и дело, с горем пополам и большим количеством попыток, мне удалось "закинуть" конвертированный в mp4 фильм объемом 680Мб и тот благополучно воспроизводился телефоном. А проблема лишь только при копирование большого файла одним куском, в виде остановки копирование и без каких либо намеков на возобновления процесса. Видать это такая неприятность, данного телефона.
 
Ну я же написал что это ограничение файловой системы аппарата. Вы же файл в 680Мб закинули через кард-ридер или флешку в другой телефон вставляли. При подключении аппарата к ПК обмен пакетами происходит через оперативку телефона и если телефон не может, значит он не может. У флешки, форматированной в файловой системе FAT32 ограничение 2Гб. Попробуйте кинуть на флешку файл 3Гб и вы убедитесь что никакими способами это нереально. Также и при копировании через телефон, вы кидаете файл в память телефона а он перекидывает на флешку. Если телефон не понимает файлы больше 200Мб то и на флешку их не сбросить чрез телефон.
 
Ну я же написал что это ограничение файловой системы аппарата. Вы же файл в 680Мб закинули через кард-ридер или флешку в другой телефон вставляли. При подключении аппарата к ПК обмен пакетами происходит через оперативку телефона и если телефон не может, значит он не может. У флешки, форматированной в файловой системе FAT32 ограничение 2Гб. Попробуйте кинуть на флешку файл 3Гб и вы убедитесь что никакими способами это нереально. Также и при копировании через телефон, вы кидаете файл в память телефона а он перекидывает на флешку. Если телефон не понимает файлы больше 200Мб то и на флешку их не сбросить чрез телефон.

О ни каких кард-ридерах и в вставление флешки в другой телефон и речи во всех моих сообщениях ни шло. Я знаком с альтернативными возможностями передачами данных и с файловыми системами. Меня интересовала проблема как раз в связке конкретного телефона, флешки в нем и не корректная работа по usb при копировании.
 
Для этого аппарата это нормально. Лучше не будет.
 
Назад
Верх Низ