Что нового

Fnirsi hs1 помогите найти или опознать элемент Вопрос 

29/1/14
51
28
36
Паяльник fnirsi hs1 сгорел ШИМ на выходе маркировка ba1l25 картинку не могу вставить. Подскажите аналоги или где купить​

Не могу вставить картинку ссылка на диск
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
AON7409
(маркировку следует указывать полностью)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Привет помогите распознать чип sot23-6 маркировка GBF3X сгорел при переполюсовке паяльник Fnirsi HS-01
 
так же столкнулся с тем что спалил этот паяльник, но в моем случае оказался бракованый кабель-переходник из-за которого с блока питания ноута пошло 18 вольт обратной полярности на паяльник
визуально требуют замены SMD транзистор 1АМ и чип по которому в инете ничего не нахожу - GBG4S
может кто подскажет в какую сторону копать?
 
так же столкнулся с тем что спалил этот паяльник, но в моем случае оказался бракованый кабель-переходник из-за которого с блока питания ноута пошло 18 вольт обратной полярности на паяльник
визуально требуют замены SMD транзистор 1АМ и чип по которому в инете ничего не нахожу - GBG4S
может кто подскажет в какую сторону копать?
Картинку чипа. Гадают по кофейной гуще на других форумах.
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Долго рыть не стал уже гдето спрашивали за GBG4S и получили ответ чтото из этих двух
AP5724WUG-7
RY8310
 
  • Нравится
Реакции: 3ton
не получается, у 8310 по спецификации, при максимальной напруге в 30В, ток на выходе 1,2А, а мой паяльник жарит на 65 ватт

не получается, у 8310 по спецификации, при максимальной напруге в 30В, ток на выходе 1,2А, а мой паяльник жарит на 65 ватт
немного покурил тему и понял, что именно этот чип тут для понижения напруги для питания логики и не пускает через себя весь пришедший в устройство ток, полагаю что в таком случае 8310 может подойти. осталось лишь найти подтверждение соответствия ног
 
Pin Description

Pin Name Function
1 BSBootstrap. A capacitor connected between SW and BST pins is required to form a
floating supply across the high-side switch driver.
2 GND Ground Pin
3 FBAdjustable Version Feedback input. Connect FB to the center point of the external
resistor divider
4 ENDrive this pin to a logic-high to enable the IC. Drive to a logic-low to disable the
IC and enter micro-power shutdown mode.
5 IN Power Supply Pin
6 SW Switching

Сравни что на плате
 

Вложения

Долго рыть не стал уже гдето спрашивали за GBG4S и получили ответ чтото из этих двух
AP5724WUG-7
RY8310
да, вы оказались правы, даже более того, оказывается что не обязательно искать GBG4S который я не мог найти.
Достаточно найти любой GB{YPP}
Где Y - год выпуска, а PP - номер партии
А мне в моих поисках не раз попадались GBG3Z.
Кстати, GB{YPP} не аналог RY8310, это она и есть - чип от рючипа с такой корпусной маркировкой. Это можно обнаружить на второй странице PDFки что нашел в инете, к сожалению открыть ваш файл я пока не дорос по меркам данного форума

Спасибо, ваша помощь помогла достичь истины и понимания.
 
Назад
Верх Низ