Что нового

Format GDFS на К200-К220, как законектить к SETool? И FFull на них.

12/9/07
1 114
1 164
Ребята помогите новичку . В спешке не туда в Сетуле галку поставил и получил :Format GDFS When Writing
и вот теперь мой К200 лежит бе жизни, и даже инфу сетул не читает . Как быть ума не приложу, может у кого есть GDFS выложите пожалуйста . А может он где уже лежит , а я не могу найти ?
Посоветуйте есть ли другие варианты , подъёма тела и выхода из такого подожения ? Или как саеденить его к сетулу , да когда поключаю его к сетулу без батареи горит красная кнопка .
 
Ребята помогите новичку . В спешке не туда в Сетуле галку поставил и получил :Format GDFS When Writing
и вот теперь мой К200 лежит бе жизни .

помойму галочка в Format GDFS When Writing не может убить тел.
у меня всегда там галочка стоит.
твой проблема не в етом,вставь лог.
 
Спасибо за утешительную новость .
Значит было так К200 принесли мне зависшим. Я как обычно прошил и как обычно у всех всплыла ошибка с сохранением фото ,
в поисках решения копал интернет и нашол .Вот чё :

телефоны шьются отлично. только вот - прошивки не обновляют ВСЕГО "телефона, поэтому если внутренняя файл система запорота - они не помогут.

зато отлично поможет фул с другого телефона....
две части...
start 20000 len 7e0000
start 1800000 len 800000

потом обязательно unlock (скорректирует секзоны)"
_______
я так и сделал залил эти две части две вехние галки стояли
а unlock забыл ,тогда тело ещё опредилялось . потом сделал исходя из найденного и прочитанного далее :
_______
"Камера сохраняет , только надо сделать общий сброс с очисткой после проливки фула .
Сверху льёте прошивку с суппорта и телефон прям как с завода !"
__
так и сделал залил сделал unlock и после этого всё, труп даже законектить не могу.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Вобще то "законнектить немогу" - это не в твоем случае, судя по логу он шьется, но периодически отваливается, попробуй другой кабель, поменяй компорт и т.д.
 
Ура соединил , нажал "инфа" в праге и резко вставил батарею .Прошил стандартной с супорта прошло всё нормально , но тело не ожило . Галки в сетингсе на complete...., и unlock. Какие будут предложения ???
 
Последнее редактирование:
Ура соединил , нажал "инфа" в праге и резко вставил батарею .Прошил стандартной с супорта прошло всё нормально , но тело не ожило . Галки в сетингсе на complete...., и unlock. Какие будут предложения ???

когда прошиваеш ставь 3 галочку в settings 1-complete phone 2-format gdfs 3-unlock after flash и после успешной проги нажми clear,вставь ети 3 галочки в settings опять нажми flash жди финализацию.OK
 
Ребята спасибо всем. Тело ожило фотографирует и сохраняет довольно много фото . :icq05:
И всё былобы ок. если б не зарядка, вставляешь в гнездо а он мне "неподдерживаемый аксесуар" Чё может быть ещё?:rolleyes:
 
У меня тоже получилось но спустя некоторое время перестало сохранять фото и перестал работать инфракрасник и музыка которая записана в тел играет не норьмально
 
да согласен у меня продержалась 4 дня и пришла обратно .
А проблемму с зарядкой решил залив в него копию GDFS с К220 ,
а вот жизни 100% сетул ему пока не дал , пробывать буду др. боксом.
 
да согласен у меня продержалась 4 дня и пришла обратно .
А проблемму с зарядкой решил залив в него копию GDFS с К220 ,
а вот жизни 100% сетул ему пока не дал , пробывать буду др. боксом.

Пробуй сначала сделать на инфинити еразе ффс потом форматни и подцепи через сетоол залей фулл с саппорта он поможет.
 
Инфинити не нашол , поэтому нечего не могу сказать .
Дал знакомому, он прописал его рокером, К200 пришол через неделю , проблемма таже .:(
 
у меня после ввода пин-кода выключался, прошил сначала K200_SamsungFS.arm
и K200_DPY1013162_35_Generic_Russian_Federation.arm.cry
труп даже на кнопку не реагировал пролил другой тип флэша K200_b496_SpansionFS.arm и K200_DPY1013162_35_Generic_Russian_Federation.arm.cry галки в seting 1-complete phone after flash 2- onlock after flash/ после этого вык вкл питание блока убрал все галки и поставил 1-do full unlock instead of...
дождался окончания и о чудо тело включилось...
 
Интерестно как долго ?;) если что отпишись.
 
Привет всем опять я .
Решил продолжить испытание и иследование тела К200 . Пришол ещё один с перегрузкой в синий экран .
Уже есть инфинити ну думаю испробую , сделал ресет сетингс\ формат ффс. .
Интинити написал -Erase: ffs и нечего
Хотя вкл. работает но с фото проблемма, не сохронения фото осталось. Потом решил его прописати полностью инфинити.
Проблемма осталась и при зарядке неподдерж. аксесуар . Вот пропишу сетулом и посмотрю .
 
И вот результат : подцепил с сетулу прошил его
K200_SpansionFS.arm
K200i_MR3_Gen_EMEA_1_R1AD001_CDA102772_1_R4A.arm.cry
раскодировал . После етого он включился , фото сохраняет ,
но с зарядкой проблемма пишит\ неподдерживаемый аксесуар\ .
Вот так .
 
Это опять я , но с хорошей новостью .
Пришол ещё один но К220 , понятно что проблемма всё таже.
Так и у меня проблеммы всё те же чё я туда тока не лил , а всё тоже при зарядке не \поддерживаемый аксесуар \.
И вот добрые люди помогли мне, дали фул слитый по всё тем же всем известным адресам , но судя имею с др. тела, и о чудо телефон пришол в норму , заряжает как надо.
Но вот проблемма фул то на к200 а уменя К220 , вот и нет радио на ней . А в остальном всё ок.
И у меня возникли предположения что если, судя по суппорту, есть два типа флешек то мне постоянно поподали всё не то , и тут произошло совмешение , того что есть в телефоне с тем что вливал.
Но это только предположение , основанное на горьком опыте.
Да ещё проблемма в том , что он так и остался К200 в шкуре К220.
P.S. Файлы прекрепил ниже.
 
Последнее редактирование:
Как я понял у этих моделей ести две проблемы :
1) не сохранение фото и ещё к этому можно прибавить проблему с SMS, 2)проблема с зарядкой, о которой я говорил ранее.
Пришёл К220 флешь Spansion( ну не как мне не одного Samsung не попадаться говорит с ними проблем меньше) с двумя проблемами сразу.
Путём подбора прошивок от К220 проблему с зарядкой решить не удалось , но она как всегда удачно решается заливом фула К200, предложенного мной ранее .
А вот первая проблема хорошо решается инфинити ,заливом eeprom области. От К200 к К220 не подходит так что надо только так как говорится в Repair_SE-K200i_SE-K220i_Camera-not-save.txt находящимся на суппорте инфинити.
1. запустить программу для se K200\220 ( HModule.exe )
2. Go to "Flash" page
3. убрать галку "Firmware"
4. убрать галку "Flex"
5. отметить "Eeprom" box
6. ЗАГРУЗИТЬ eeprom из списка ниже (для своей модели )
7. убрать галку "Format FFS"
8. нажать кнопку "Write"
9. (следовать инструкциям по логу)
10. Если после прошивки eep тел заблокирован то жмем "SP - Unlock" procedure
 
Да ещё к первой проблеме можно отнести и перегружение с SIM.
Только что решил ету проблему на К220 флешь Spansion залил eeprom
K220 i_repair_ffs_0C[1].80E.
А на прошлом залил eeprom этот же и фул от К200 посмотрим как будет жить. Клиент сказал, что пытались сделать в несколько местах и не надолго.
 
После взлома вижу файлов нет. Решил выложить заново . Под setool.
Да добавлю ко всему, что тело пока не вернулось.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Решил залить сюда всё, что я нарыл за время работы с етими апаратами.
Под setool К220

Для разных флешек. Поетому надо проверять прежде чем писать.
Под setool К220 - взят с официального сайта.

Ещё один, судя по Имею слит с др. тел., но по тем же адресам.
Под setool К220

К200 и К220 Под setool.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Интересно недавно принесли К220 с проблемой sim- не активна :icq12:
Оказалась П.О.
 
Принесли такой же ТА.Прочитал тему...
Сделал вывод что перед прошивкой стоит разобрать ТА и посмотреть какая в нем стоит FLASH (SPANSION или SAMSUNG),потом прошивать.
В зависимости от флешки файлы меняются:

Flash - Spansion
Выбираем такие файлы:
1.K220_Spansion_ONLY.arm
2.K220_DPY1013167_37_Generic_Russia.arm.cry
Ставим галку Customize after flash
После прошивки нажать Unlock/Repair иначе телефон может не включаться.

Flash - SAMSUNG
1.K220_SamsungFS_1.arm
2.K220_DPY1013167_37_Generic_Russia.arm.cry
Ставим галку Customize after flash
После прошивки нажать Unlock/Repair иначе телефон может не включаться.
Все файлы взяты с этой темы.

Радио работает,камера работает (фото сохраняет),заряжается.
 
Назад
Верх Низ