Что нового

Форум и мастера уже не те...

16/11/07
60
6
А мне кажется, форум стал намного не информативный, например раньше я считал самым основным mobile-files, все сидели там я там с 2005 года 10 лет там был днем и ночью, но за последних 5 лет он сдулся, так и тут тоже самое, многие ребята поменяли сферу деятельности, она стала не прибыльной, горе ремонтников только у меня в городе увеличилось в 10 раз, все кому не лень считают себя РЕМОНТНИКАМИ , которые меняют дисплее по наименьшей цене, и нам ой как портят и репутацию и оборот средств, все сейчас ютуберы, только смотрят как все делают, а головой не думают вообще. накипело это все, сам думаю менять сферу деятельности. А к чему это все вот вы вы на это все потратите кучу своего времени преобразите немного сайт, но народу все меньше сюда заходят, и нормальной и живой- нужной информации с каждым днем все меньше и меньше. Я думаю не благородное дело Это. может я и не прав. Но это мое мнение.
 
18/9/04
6 107
1 941
Раньше и трава была зеленее, и соль солонее...
Растёт смена, которая, как и предыдущие поколения, идёт путём проб и ошибок.
Москва тоже не сразу строилась...
 
5/7/09
3 741
1 026
Раньше и трава была зеленее, и соль солонее...
Растёт смена, которая, как и предыдущие поколения, идёт путём проб и ошибок.
Москва тоже не сразу строилась...
Трава тут нипричем, в бизнес пришли реально халтурщики, которые или обманывают или обваливают цены. Учиться никто не учиться. Поменять модуль или гнездо - ума много не нужно.
Вот наше поколение, как раз и училось, пробами и ошибками.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
насчет травы на 100% согласен! я заметил это в том году во время карантина, людей мало, машин тоже, смотрю на газоны, трава чистая и зеленая.
спустя месяц после карантина, все в грязи. не все понимают какой вред наносим природе.
касаемо форума, очень много тем не нужных, на это уйдут годы, почистить, организовать по полочкам. вот тогда будет порядок.
а сейчас каждый второй создает повторный пост, потому что лень искать. сейчас не читают как мы читали раньше.
где вы увидели ребенка который после школы сам делает домашнее задание? 10% от силы
а при СССР, нас никто не заставлял делать уроки. поколение не то что бы читать, им скажешь иди купи то, они через 5 минут забывают за чем шли,
есть и умные, записывают в заметках на телефоне, просто вундеркинды.
в этой работе много тонкостей. если конкурентов много, то нужно по своим правилам работать, допустим покупать программаторы во время,
новое оборудование. если хотите заработать то не нужно браться за все подряд и за все бренды, выбрать 1-2 бренда, создать вид для доверия
на рабочем месте, у нас обычно все закрыто, мастера работают за кулисами, но это не правильно, если у вас будет все открыто и прозрачно,
на рабочем столе не десятки телефонов в разобранном, а максимум 2, то люди начнут доверять и не будут искать альтернативу.
нужно уметь оперативно ремонтировать телефоны, разобрал, сделал и собрал. а не так как у 60% мастеров, валяется как попало.
 
16/11/07
60
6
в этой работе много тонкостей. если конкурентов много, то нужно по своим правилам работать, допустим покупать программаторы во время,
новое оборудование. если хотите заработать то не нужно браться за все подряд и за все бренды, выбрать 1-2 бренда, создать вид для доверия
на рабочем месте, у нас обычно все закрыто, мастера работают за кулисами, но это не правильно, если у вас будет все открыто и прозрачно,
на рабочем столе не десятки телефонов в разобранном, а максимум 2, то люди начнут доверять и не будут искать альтернативу.
нужно уметь оперативно ремонтировать телефоны, разобрал, сделал и собрал. а не так как у 60% мастеров, валяется как попало.
У каждого мастера или у того кто управляет этим бизнесам, свои правила его ведения: все зависит население города, то место где он расположен , даже от района многое зависит, и все это косвенно влияет на его прибыль , а от туда и на его инструмент, о чем я хочу сказать выбирать пару брендов и заниматься ними не актуально для прибыли если это конечно не Aplle но там нужен Отменный инструмент (который сами знате стоит не мало) и руки с правильного места, и таких людей очень не много, реальных мастеров . в своем городе знаю только одного! остаются Samsung, Huawei, Xiaomi и Oppo? и еще пару нормальных фирм производителей, и остальной китайский хлам. Я берусь за многие Нормальные бренды по софту и по железу, работаю на глазах у клиента, он может со стороны смотреть, стол всегда чистый и все по местам, многие даже не понимают что у меня ремонт, они ищут мастеров где стол захламлён, я многих спрашивал почему ко мне не подошли , а они да у вас не видно что вы ремонтом занимаетесь , клиенты разные бывают, у меня на этаже 40 мастеров У нас ТРЦ и прикиньте какая конкуренция если бы я работал с одним брендом я давно уже не работал. у нас развито не ремонт платы а замена ее с донора этим и занимаются пионеры. это у них такая работа. проще плату найти чем за дорого отремонтировать плату. так что у всех все по разному, основы примерно одни. но доход и качество оставляют желать лучшего
 
5/7/09
3 741
1 026
По поводу чистого стола - сложилось мнения, что бардак на столе (рабочий беспорядок) - это норма, это круто и все такое.
Хотя на самом деле, бардак на столе - это признак неумение организовать процесс работы.
Тем не менее, многим это не мешает работать.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
я лично работал в ЦУМе в Алмате. в 8 раз больше людей по сравнению с вашим, обстановка в 10 раз хуже, конкурент на конкуренте. если вы делаете свою работу на отлично,
люди сами будут находить вас, делать все подряд это не серьезно, знаю по своему опыту. хотя все зависит от количество людей. у нас много клиентов, всегда есть работа.
но лучше всего работать с мастерами, с фирмами, а клиенты пусть мозги выносят им.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
чистый стол вряд ли получится но эта не значит что каждый любит работать так, по возможности стараюсь навести порядок :D думаю если только ремонтировать телефонов то порядок должно быт на максимум уровне , разбираешь нотик пока находишь деталку приходит телефон потом ресивер потом еще что то другое и по кругу ,всех сразу не успеешь чинит .вот такие дела ..
 
5/7/09
3 741
1 026
я лично работал в ЦУМе в Алмате. в 8 раз больше людей по сравнению с вашим, обстановка в 10 раз хуже, конкурент на конкуренте. если вы делаете свою работу на отлично,
люди сами будут находить вас, делать все подряд это не серьезно, знаю по своему опыту. хотя все зависит от количество людей. у нас много клиентов, всегда есть работа.
но лучше всего работать с мастерами, с фирмами, а клиенты пусть мозги выносят им.
Если город большой - то может и так. Если средный, поток слабый, то приходится браться за все подряд.
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
чистый стол вряд ли получится но эта не значит что каждый любит работать так, по возможности стараюсь навести порядок :D думаю если только ремонтировать телефонов то порядок должно быт на максимум уровне , разбираешь нотик пока находишь деталку приходит телефон потом ресивер потом еще что то другое и по кругу ,всех сразу не успеешь чинит .вот такие дела ..
Просто нужно придерживаться принципа, разобрал аппарат, сразу делаешь, и собираешь.
Если нужна зч или прям сейчас не получится сделать - поместить разобранный аппарат в пакет или пластиковый кейс, и отложить в сторону.
У меня только так, и на столе чисто.
Раньше тоже был бардак, взялся за один, отложил, делаю второй отложил, потом третий. А потом мелочь теряется.
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Раньше всё не так было. Дервиш правильно сказал. Даже люди не такие были Как помню молодость В футбол играть дак звать ни кого не надо было Сами прибегут На лыжах 25км до фонтана дак сразу толпа Да и стояли горой друг за друга. А щяс все злые какието. А на счёт горе мастеров. В городе мастерских как волос на башке. И все рукожопы не считая 2-4 мастерских. Некоторые даже не делают ни чего. Взяли гаджет в ремонт неделю полежал и выдают. Типа диагностика с вас 1500 рубасов. Это уже не нормально.


 
Последнее редактирование:
15/11/05
413
55
а я вот ногу сломал. в хлам
пока по бАльницам бегал, снова ногу переламывали и прочее
так по работе соскучился, шо пипец
дайте мне хоть два проводка прозвонить и спаять, мля
 
Верх Низ