Что нового

FS451 нет изображения

Приветствую всех!
Аппарат пришел с разбитым тачем и белым дисплеем.
Заказал модуль, ставлю-все работает, только с некой рябью.
Когда прижимаю коннектор, рябь пропадала. С оригинальным дисплеем тоже самое- изображение появлялось, когда прижимаешь коннектор.
Меняю коннектор(J602), изображение так же с рябью, а на оригинальном просто белый экран и все.
Коннектор менял раза 3, все заведомо рабочие. Причем,после замены коннектора, прижимать без толку, ничего не меняется.
Терморезистор(RV626) и конденсаторы(C601,C602) менял.
Резисторы все звонятся, все как надо.
Куда дальше копать, подскажите!

P.S. Подкидывал дисплеи на другую системку-все прекрасно работает.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Там процессор рядом, есть подозрение что он фигово припаян или отваливается от удара когда аппарат роняют. Такую неисправность встречал не однократно, не только рябь бывает но и просто белый дисплей с новым модулем. Не пытался победить по причине отказа клиентов оплачивать работу. Попробуйте, отпишитесь. Может еще у кого жертва такая будет.
 
Разные версии дисплеев. Столкнулся с такой ситуацией. Принесли тел после воды. На шлейфе дисплея выгнила подсветка. Мудрить не стал, подкинул новый модуль. В итоге белый дисплей. Думал брак, подставил рабочий оригинал, такая же проблема. Восстановил дорожку подсветки на родном модуле и он заработал.
При сравнении шлейфов дисплеев оказалось, что они разные.
 
Последнее редактирование:
18/3/11
20
3
50
Самара
от удара появляются микротрещины между разъёмом дисплея и резисторами, в моем случае на двух платах обрывы были под разъёмом..., тоже процессор бестолково переустановил...
 
1/3/07
16
0
Россия
аналогичные микросхемы нашлись так же в GT-I8160(Galaxy ACE 2) и Explay Rio
по распиновке совпадают, а схему я не глядел.
 
Поставил драйвер с регистратора с маркировкой ZL54. Только пришлось немного поднять выходное напряжение, включив резистор на 22к в разрыв пятой ноги "OVP" (Over Voltage Protection) микросхемы.
 
от удара появляются микротрещины между разъёмом дисплея и резисторами, в моем случае на двух платах обрывы были под разъёмом..., тоже процессор бестолково переустановил...

Или просто отслаиваются контакты резисторов.
 
fs451 во время работы вдруг появляется белый экран потом через две минуты опять работает. коннектор и шлейф экрана проверял. От чего может быть?
 
Верх Низ