Что нового

FS458 как отключить датчик приближения

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Доброе время суток!

После замены дисплея и тачскрина на старичке (тел. оч. дорог клиенту), все Ок! Кроме работы датчика приближения, после ответа тел. хаотично тушит и зажигает подсветку, физически датчика в теле не распаяно (хотя место есть)...

Как отключить/откалибровать?

Заранее спасибо за ответ!
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Если мне память не изменяет, датчик приближения в этой модели реализован через тачскрин. Обработка программная. Хаотичная сработка - результат того, что сенсор не родной совсем и верхняя часть у него либо отсутствует, либо не такая.
Как отключить - давайте думать. Может идеи у кого появятся после описания устройства типа датчика. Распаивать на посадочное место бесполезно, программно все равно обращения не будет, он будет ждать отклика от тачскрина.
 
18/9/04
6 108
1 941
Стоит попробовать заглянуть в рекавери или инженерку, там иногда бывают пункты для отключения части периферии (сенсоры, камеры).
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Стоит попробовать заглянуть в рекавери или инженерку, там иногда бывают пункты для отключения части периферии (сенсоры, камеры).

В инженерке нету, все пересмотрел, в рекавери такого не встречал...
 
Я всегда считал что если датчик приближения не распаян, то функция реализована через селфи камеру. Когда камера отслеживает затемнение при поднесении к уху, подсветка отключается.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Не знаю как у других, но у не дорогих моделей Fly реализовано через сенсор. Был даже бюллетень, что при жалобе на датчик менять сенсор. Тоже удивило по началу, без объяснений то.
 
16/12/11
61
13
35
ложные срабатывания могут быть из за установки сенсора на клей б7000. рекомендую переклеить на 3М. еще стоит заклеить так, чтобы дорожки на сенсоре не соприкасались рамки, если она из металла или с дисплеем. из личного опыта, если что.
а еще, мне очень часто на флай попадался сплошной брак...
 
5/7/09
3 741
1 026
ставить программу блокировки при звонке, я такое проделовал на Nomi I501 - там подсветка тушилась, но тач продолжал работать
или покупать нормальны тач - что по сути не реально
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ